Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1725
2

Металлург Д – Динамо: судейские назначения

Симферополец Юрий Вакс обслужит матч в Донецке

Металлург Д – Динамо: судейские назначения

Стали известны назначения арбитров на матчи 20-го тура Премьер-лиги чемпионата Украины сезона 2010/2011, в рамках которого «Динамо» сыграет на выезде с донецким «Металлургом».

Судья в поле – арбитр первой категории Юрий Вакс из Симферополя. Заняться судейством крымчанин решил в 1996 году, когда начал привлекаться к обслуживанию матчей любителей региональных соревнований. Уже через шесть лет Юрий вышел на профессиональный уровень, а с 2007 года (с перерывами) работает на матчах элитного дивизиона.

В нынешнем сезоне в активе Вакса восемь матчей элитного дивизиона, в том числе и два с участием «Динамо». В 6-м туре подопечные Валерия Газзаева уступили «Ворскле» в Полтаве (1:3), а в 13-м туре уже под руководством Олега Лужного на своем поле минимально обыграли «Карпаты» (1:0).

Помогать главному рефери будут ассистенты арбитра ФИФА – Александр Войтюк (Запорожье) и харьковчанин Олег Плужник. Функции резервного рефери исполнит арбитр первой категории Виталий Романов из Днепропетровска. Инспектором ФФУ назначен известный в прошлом арбитр Александр Кран, представляющий Харьков.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kravoleo
"2 Марта, 2008-Арбитр, допустивший грубую ошибку в матче "Динамо" - "Металлург" (Запорожье), не будет обслуживать матчи высшей лиги в текущем сезоне." ---Тогда Динамо проигрывало по ходу матча, и Вакс удалил запорожца за то, что его сбил динамовец (!) - уникальный случай в истории футбола. Из отморозков Суркиса Вакс самый безбашенный, круче Годуляна.