Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
681
0

Вратарь сборной Украины продлил соглашение на 1,5 года

Старцев подписал контракт

6 февраля на сборе в Турции криворожский "Кривбасс" провел очередной контрольный поединок. Спарринг с представителем российской Премьер-лиги "Шинником" должен был начаться в 16.00, но из-за сильного дождя его пришлось перенести. И все же спустя несколько часов командам удалось провести поединок.

Матч начался просто ошеломляюще для подопечных Александра Косевича. Уже к восьмой минуте после точных ударов Андрея Хазова и Альберта Дуро ярославцы повели -- 2:0. Первый гол стал следствием плохой концентрации защитников украинской команды -- навес с фланга, и Хазов сыграл на опережение, головой послав мяч в ворота Андрея Кураева. А второй был похож на тот, который пропустил "Шахтер" в поединке с ЦСКА на "Кубке Первого канала". Дуньич отдавал пас назад вратарю, но футболист "Шинника" перехватил передачу и спокойно отправил мяч в сетку...

Дальше события в основном переместились на половину поля "Шинника". Нельзя сказать, что "Кривбасс" имел подавляющее преимущество, поскольку к середине первого тайма россияне выравняли игру, которая до финального свистка проходила в абсолютно равной борьбе, но по голевым моментам криворожане превзошли восьмую команду России. Великолепную возможность для взятия ворот не использовали Згура, Дуньич, а Греньков вообще с нескольких метров не попал в пустую "рамку".

По словам гланого тренера "Кривбасса" Александра Косевича, актуальной остается проблема реализации голевых моментов. Также наставник отметил Александра Иващенко, который старается закрепиться в криворожском клубе.

В этом матче украинский клуб выступал в таком составе: Кураев, Нивинский (Алегбе, 75), Старостяк, Котелюх, Дуньич, Кораблев, Кашевский, Любенович (Греньков, 75), Тришович (Попович, 60), Згура (Иващенко, 46), Гигиадзе.

Тем временем на полтора года продлил контракт с "Кривбассом" прооперированный недавно голкипер сборной Украины Максим Старцев. Заинтересованы в Кривом Роге в Михаиле Старостяке и Желько Любеновиче. Сейчас ведутся активные переговоры с их клубами по поводу приобретения этих футболистов.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК "КОМАНДА"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.