Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2130
2

Джон ТЕРРИ: «Давид Луис просто невероятен»

Джон теперь сам вынужден бороться за место в стартовом составе

Джон ТЕРРИ: «Давид Луис просто невероятен»
Джон Терри
Джон Терри склонен признать возросшую конкуренцию за место в команде с приходом Фернандо Торреса и Давида Луиса.
 
Капитан утверждает, что перед матчем с «МЮ» во вторник новые игроки заставили команду потрудиться, чтобы показать себя к важной игре.
 
«Команде нужен был этот соревновательный момент — и мы определенно получили его с приходом Давида Луиса и Фернандо, — говорит Терри. — Их появление заставило всех снова загореться, делать максимум, опять упорно бороться за место в составе».
 
«Когда Николя Анелька выходит и играет так классно, как с «Копенгагеном», это проблема для тренера к следующему матчу. Кого оставить? Или играть со всеми тремя? Но эта проблема — хорошая проблема, несмотря на оксюморон».
 
Терри и сам вынужден теперь усиленно бороться за место в команде, как и все его товарищи, поскольку Давид Луис теперь в «Челси» — и явно намерен выкладываться полностью, чтобы быть в составе.
 
«Он просто невероятен, — считает Терри. — Он может играть в полузащите, может справа в защите, может слева, как было в «Бенфике». При этом он очень спокоен и уверен в себе».
 
Появление новых товарищей по команде вылилось в дополнительные часы тренировок.
 
«Когда мы видим, что Фернандо и Давид Луис остаются после официального окончания тренировки, мы тоже остаемся на дополнительные занятия, чтобы ничего не пропустить».
 
«Прекрасно, что они с нами, потому что они молоды, рвутся завоевывать трофеи, учиться новому, совершенствоваться. Они остаются больше работать — и мы начинаем больше работать: защитники — над передачами, нападающие — над ударами. Все это замечательно».
 
«Челси» встречается с «МЮ» на своем поле, что теоретически является преимуществом, но все знают, что такое команда сэра Алекса Фергюсона — тем более с таким разрывом в таблице и возросшей уверенностью в себе. Только верный настрой, как считает Терри, может помочь нам в этой ситуации.
 
«Дома мы обычно более спокойны, уверены. Нам может быть на руку их стиль игры в настоящий момент, хотя я и не уверен, как именно противники решат себя вести. Большинство команд на «Бридже» усиленно защищаются, усложняя нам жизнь».
 
«В любом случае, речь о неком победном настрое. Не суть важно, откуда он возьмется. Просто надо быть внутренне готовым к победе».
 
«Для нас это матч, который мы обязаны выиграть. Фанаты все будут на это настроены. Если мы сможем победить, кто знает, не возникнет ли тогда напряжения и в строю „МЮ“ и прочих команд вокруг нас…»
 
«У нас на игру меньше, чем у «Тоттенхэма», и поскольку он проиграл «Блэкпулу», у нас будет фора в три очка».
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SmaginuS
Вот это профессионализм. У нас Андре приезжает и еле ноги волочит на тренировках - звезда, как не крути! А в Лондоне ребята, купленные за 30-40 лямов фунтов, понимают, что не совершенны и остаются после тренировок!.. Вот он, лучший пример!