Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
9036
10

Сергей БАЛТАЧА: «Англичане будут болеть за Динамо»

Знаменитый игрок «Динамо» и сборной СССР о «МанСити», следующем сопернике киевского клуба в ЛЕ

Сергей БАЛТАЧА: «Англичане будут болеть за Динамо»
Сергей Балтача

Знаменитый игрок «Динамо» и сборной СССР 80-х Сергей Балтача, который уже 23 года живет и работает в Англии, рассказал, что собой представляет соперник «Динамо»

– Можно сказать, что отношение к «Динамо» у многих в Англии снисходительное, – начал беседу Балтача. – В СМИ говорят и про удачный жребий, и про то, что украинский клуб не сможет оказать «Ман Сити» достойного сопротивления. Я думаю, такие настроения прессы только расхолаживают подопечных Роберто Манчини, и они на руку динамовцам. Украинцев пока что явно недооценивают, этим нужно воспользоваться.

– А какое отношение у британцев к самому «Ман Сити», так внезапно разбогатевшему?

– Им завидуют и недолюбливают. Поэтому англичане будут куда больше поддерживать «Динамо», чем «Ман Сити». Болельщики, особенно «маленьких» клубов, считают, что это несправедливо и не по-спортивному – вместо того, чтобы выращивать своих талантов, «Сити» просто заманивает деньгами чужих «звезд». У журналистов этот клуб тоже «под прицелом» – каждую его неудачу раздувают и напоминают о потраченных миллионах.

– Несмотря на впечатляющий состав, соперник «Динамо» за те три года, что клубом заправляют шейхи, еще ничего не выиграл. Почему?

– «Звезд» полно, а вот настоящей команды нет. Главному тренеру не удается слепить коллектив из знаменитостей. С ними непросто работать – у каждого свой взгляд на футбол. Кроме этого, у «Сити» еще нет чемпионского характера, как, например, у их земляков из МЮ. Те умеют побеждать, даже играя плохо. А если у команды Манчини не идет игра, то она уже не может пересилить себя. 

– Правда ли, что многие игроки «Ман Сити» не до конца понимают, чего от них хочет наставник?

– Манчини – итальянский тренер, для него на первом месте защита, дисциплина и минимум риска. Английские же игроки «Ман Сити» – Ричардс, Милнер, Бэрри, Адам Джонсон – не привыкли играть в такой схематичный футбол, отсюда и недопонимание. Да и вообще, состав у команды слишком пестрый (представители 13 различных сборных. – Авт.), и понятно, что идеи консерватора Манчини далеко не всем футболистам по душе. 

– Думаете, именно из-за разногласий с Манчини лидер команды – Карлос Тевес – хотел в декабре уйти из клуба?

– Это всего лишь слухи. Тевесу уже 27 лет, и ему нужны титулы. Он не был уверен, что сможет выиграть что-то значимое с «Ман Сити», вот и хотел уйти. Скажем, по этой же причине Фернандо Торрес покинул «Ливерпуль». Полагаю, Тевеса просто уговорили остаться, ведь без него команда теряет половину своей мощи в атаке. 

– Он действительно так много значит для «Ман Сити»?

– Да, Тевес способен сделать результат в одиночку. Конечно, в команде есть и другие неплохие форварды – Джеко, Балотелли. Но аргентинец пока незаменим.

– А кого еще можете выделить у соперника «Динамо»?

– Очень нравится в этом сезоне Адам Джонсон (в полузащите может сыграть как слева, так и справа. – Авт.). Типичный британец – быстрый, жесткий, боевой, который при Манчини стремительно прогрессирует. До лучшего вратаря Англии вырос Джо Харт. Отмечу и других англичан – хавбеков Джеймса Милнера и Гарета Бэрри.

– Манчини жалуется в последнее время на очень плотный календарь. Может ли «Динамо» рассчитывать на усталость «Ман Сити» в матчах ЛЕ?

– Не думаю, что они будут истощены физически. Скорее, лидерам «Сити» может не хватить мотивации на матчи с «Динамо», ведь кроме Лиги Европы от них ждут побед и в чемпионате, и в Кубке Англии. Давление на команду огромное. И, как показал прошлый сезон, игроки могут просто морально не потянуть одновременно сражаться на три фронта. Думаю, это станет определяющим в противостоянии с «Динамо» – победит тот, кто больше будет этого хотеть, чей характер окажется сильней. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
evpator69
С дуба рухнул?
morales35
А чем он лучше Юрана, Онопко, Цымбаларя? Такой же предатель. А мнение предателя мне не интересно.
ЗЫ:Знаменитый В ПРОШЛОМ игрок «Динамо» и сборной СССР
ABCD4321
Команда И В Н П З - П О
Ман Юнайтед 27 17 9 1 61-25 60

Арсенал 27 17 5 5 57-27 56
Ман Сити 28 14 8 6 43-24 50
Тоттенхэм 27 13 8 6 38-31 47
Челси 26 13 6 7 46-22 45
Ливерпуль 28 11 6 11 36-35 39
чемпионат посильнее ураинского.Но всё же-Удачи Динамо!
ABCD4321
Нащёт Сергея Б. согласен.Профессионально,впрочем он всегда таким был.Зачто его и любили.И статья интересная,как на меня на 5 балов.А вот нащёт 50/50...очень бы хотелось,но МС это не турки,другой уровень и закидывать шапками после победы над турками неправильно.Будем надеяться и болеть за Динамо.Ждем чуда.
shannon7
metallplus1985 — ну так не сравнивай метал и динамо. Метал еще ничего в Европе не добился, опыта мало.
У динамо он есть и так как металл с баером динамо с МС точно не сыграет
metallplus1985
Блажен, кто верует, я тоже думал, что шансы с Баером 50/50, а оно он как вышло.
Preobrazhenskiy
Приятно читать мнение профессионала. Я думаю у нас с Манами 50/50. А бой наши дадут 100%
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock-Kyiv
А куди зникли дві сторінки коментів?
sedi1989
победит дружба