Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 28 февраля 2011, 07:48
2215
3

Интер в Генуе: без моментов, но с результатом

Паццини не смог забить бывшей команде + ВИДЕО

| Обновлено 28 февраля 2011, 07:48
2215
3
Интер в Генуе: без моментов, но с результатом

Пока «Милан» и «Наполи» только готовятся распределить первое и второе места «Интер» уже приблизился к ним на расстояние одной победы. Поспособствовала этому победа над «Сампдорией». В Геную команда Леонардо приехала с очевидными проблемами в обороне. Дисквалифицированный Майкон, травмированные Кордоба и Раноккия. Последний, правда, оказался не в столь тяжелом состоянии, как казалось после матча с «Баварией» и уже сегодня чудесным образом оказался в стартовом составе. К счастью, закончилось 4-хматчевое наказание Киву, но тем не менее, эксперименты Леонардо продолжились. Справа в защите оказался новичок миланцев Нагомото. Он, к слову, игру не испортил, благо портить особо было нечего.

«Интеру» сегодня просто необходимо было реабилитироваться за поражение в Лиге чемпионов, Паццини, которого в Генуе встречали приветственными возгласами и плакатами, хотел показать достойную игру, а на деле все получилось диаметрально противоположено. Генуэзцы, которым в последнее время нечем похвастаться, в матче с чемпионом выглядели ничем не хуже него, а местами и превосходили.

Начался матч на «Лиджи Феррарис» не то, чтобы вяло, но ни одна из команд не собиралась изо всех сил рваться вперед и забивать. Инициативой владели гости, но острых моментов у ворот Джанлуки Курчи все не возникало. По крайней мере с игры. Несколько раз довольно опасно пробивал штрафные Снайдер, но кипер «Сампы» к ударам голландца был готов. «Нер’адзурри» еще попытались пробиться сквозь плотную оборону хозяев да и пустили все на самотек, в смысле приостановились, и заняли выжидательную позицию. Генуэзцам ничего не оставалось делать, как прибирать инициативу к ногам, и лучше всего это получилось у Андреа Поли, он то уже в добавленное арбитром время проверил штангу ворот Жулио Сезара на прочность, да и вообще активничал парень, которого на неделе СМИ активно сватали именно в «Интер».

Второй тайм от первого отличался мало. Создавалось впечатление, что команды заранее договорились о том, чтобы по старой и взаимовыгодной дружбе раскатать нулевую ничью и не напрягаться. Итальянские телевизионщики то и дело выхватывали Паццини, но Джампаоло сегодня старательно не хотел забить, что ему благополучно удалось. Благо переполненный стадион начал свистеть и подгонять любимчиков, тогда у «Сампы» стали появляться хоть полумоменты, как тот, когда Паломбо здорово забросил мяч в штрафную на Маккароне, но форвард не смог сразу хорошо принять круглого и Сезар вовремя подоспел.

Зашевелился «Интер» уже ближе к концу встречи, да и с выходом на поле Горана Пандева. Но забили «нер’адзурри» абсолютно неожиданно и даже нелогично. Очередной штрафной у ворот «Сампдории», у мяча Снайдер. Генуэзцы так старательно ставили стенку, что совершенно перекрыли обзор своему киперу, который не видел, как Уэсли аккуратно обвел эту самую стенку и мяч оказался в воротах Курчи.

При таком положении дел Ди Карло выпустил таки на поле Биабиани, француз вступил в игру довольно резво, но не достаточно толково, чтобы что-то исправить. Тем не менее концовка матча осталась за хозяевами. Но отличился вновь «Интер». Уже на предпоследней добавленной минуте Самюэль Это’О ворвался в штрафную «Сампы», довольно легко обыграл оборонцев и отправил мяч в ближний угол.
Вот и все, не показав ровным счетом ничего, «Интер» увез из Генуи три очка. Только вот в Мюнхене с такой игрой миланцам вряд ли что-то светит…

Sport.ua

«Сампдория» - «Интер» - 0:2
Голы:
Снайдер, 73, Это′О, 93
Предупреждения: Гастальделло, 72, Вольта, 79, Поли, 82 - Лусио, 70, Киву, 91

«Сампдория» - Курчи, Вольта, Луккини, Гастальделло, Циглер, Губерти (Коман, 84), Поли (Македа, 88), Дессена (Биабиани, 77), Паломбо, Маннини, Маккароне.
«Интер» - Жулио Сезар, Нагатомо, Раноккия, Лусио, Х. Дзанетти, Харджа (Пандев, 63), Киву, Станкович, Снейдер, Это′О, Паццини (Марига, 88).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MacGyver
А ведь кричали же после матча с Баварией, мол кто этот Снейдер такой? куда ему до великого Мессии? (забывая про ЧМ) Пора признать, у всех бывают плохие и хорошие матчи. (И только у Шевы одни хорошие )
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
naebang8711
как ето 0-1 если по голам 0-2?