Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
4446
1

Атлетико вновь без побед

Мадридский клуб вместе с «Севильей» выдали потрясающий поединок! + ВИДЕО

Атлетико вновь без побед

Выдающийся матч выдали две команды, которых уже поспешили списать со счетов в этом сезоне. И, действительно, что «Атлетико», что «Севилья» начали сезон провально, проиграв все, что только возможно и расположившись в середине турнирной таблицы Примеры. Кроме того, перед отчетным туром эти команды находились по соседству, и победа одной из них могла расставить кое-какие интонации. И Кике Санчес, и Грегорио Мансано находятся на грани увольнения, и этот матч мог дорого стоить, как одному, так и другому наставнику.

Игру увереннее начали гости, которые завладели игровой инициативой, но редко доводили дело до ударов по воротам Де Хеа. У «Атлетико», который перед прошлым туром проиграл 5 игр подряд в чемпионате и Кубке страны, не получалось практически ничего. Команда из Мадрида играет только за счет мастерства своих игроков, которых долгое время собирало руководство. «Матрасникам» уже давно не хватает руки настоящего сильного тренера, что и в который раз подтвердилось в их неумении играть первым номером даже с тем соперником, который приезжает на «Висенте Кальдерон» с целью удержать ничью.

Свое преимущество «Севилья» смогла реализовать ближе к концовке первой половины игры. Перотти, получив мяч из глубины поля, грудью скинул снаряд на Негредо, который пробил в касание, не оставив шансов Де Хеа. Правда, ответ «Атлетико» не заставил себя ждать. В дебюте второй половины игры Коке удалось воспользоваться гениальным пасом Форлана, и элегантно ударом головы отправил мяч в дальний угол ворот.

Сразу после этого «Атлетико» и вовсе мог выходить вперед, но Агуэро не смог реализовать убойный момент, пробив мимо ворот. «Севилья» ответила отличной атакой, после которой мяч с линии вратарской могли замыкать сразу два футболиста команды Мансано, но они только помешали друг другу. И далее гости больше контролировали ход игры, однако забить смогли лишь в середине тайма. Ракитич в третьем своем официальном матче за «Севилью» забил свой второй гол и вывел свою команду вперед.

«Матрасники» смогли не только ответить еще одним результативным ударом (на этот раз забил Рейес, который не стал праздновать гол в ворота своей бывшей команды), но и вполне могли выходить вперед, после того как кипер гостей Хави Варас взял мяч от своего защитника в руки, а Тьягу быстрее всех сориентировался в ситуации, забрал мяч из рук Вараса и отдал пас на Агуэро. Как не сумел Кун забить в ситуации, когда два игрока были в одиночестве перед пустыми воротами, известно только ему одному, но Хави Варас исправился и переправил снаряд на угловой.

Под занавес матча победу для своей команды мог увозить Негредо, но его потрясающий удар из-за пределов штрафной приняла на себя перекладина ворот Де Хеа. На этом команды решили и разойтись, так и оставшись соседями в Примере.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua



«Атлетико» – «Севилья» - 2:2
Голы: Коке, 47, Рейес, 77 – Негредо, 41, Ракитич, 66.
«Атлетико»: Де Хеа, Уйфалуши, Годин, Домингес, Антонио Лопес, Рауль Гарсия, Рейес, Коке (Хуанфран, 68), Тьягу, Форлан (Диего Коста, 83), Агуэро.
«Севилья»: Хави Варас, Дабо (Серхио Санчес, 61), Фацио, Эскюде, Фернандо Наварро, Медель, Хесус Навас, Перотти (Капель, 83), Ракитич, Луис Фабиано (Ренато, 90), Негредо.
Предупреждения: Уйфалуши, Агуэро – Медель.


«Эспаньол» – «Реал Сосьедад» - 4:1
Голы: Эстрада, 42 (в свои ворота), Серхио Гарсия, 54, Кальехон, 81, Хави Маркес, 90+2 – Эстрада, 44.
«Эспаньол»: Камени, Хави Лопес, Амат, Галан, Давид Гарсия, Хави Маркес, Луис Гарсия, Кальехон (Молина, 87), Верду, Серхио Гарсия (Душер, 66), Альваро (Фонте, 78).
«Реал Сосьедад»: Браво, Эстрада, Демидов, Микель Гонсалес, Де ла Белья, Ильярраменди, Бергара, Хави Прието (Сарпонг, 73), Сурутуса (Агирече, 85), Грисманн (Сутиль, 78), Тамудо.
Предупреждения: Галан – Ильярраменди.


«Спортинг» – «Сарагоса» - 0:0
«Спортинг»:
Куэлдьяр, Лора, Ботиа, Иван Эрнандес, Хосе Анхель, Эгурен, Начо Касес (Начо Ново, 76), Де Лас Куэвас (Айосе, 86), Андре Кастро (Кармело, 86), Диего Кастро, Давид Барраль.
«Сарагоса»: Доблас, Диого, Ярошик, Контини, Паредес, Понсио, Габи, Бутаар (Уче, 52), Андер Эррера, Бертоло (Хорхе Лопес, 65), Синама-Понголь (Браулио, 51).
Предупреждения: Ботиа, Андре Кастро, Лора – Диого, Контини, Паредес, Андер Эррера.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил