Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 26 февраля 2011, 15:37
2471
2

Ювентус - Болонья. О футболе и не только

Сегодня состоится первый матч 27-го тура чемпионата Италии

| Обновлено 26 февраля 2011, 15:37
2471
2
Ювентус - Болонья. О футболе и не только

Сегодня матчем между туринским «Ювентусом» и «Болоньей» стартует 27-й тур чемпионата Италии.
Неделю назад, казалось бы, набирающая обороты «старая синьора» (такому мнению немало способствовала победа над «Интером») умудрилась проиграть «Лечче». И все пошло наперекосяк. 

Сейчас «Ювентус» занимает 7-ю строчку в турнирной таблице, и еще одно поражение может вывести команду за границы зоны еврокубков. А это не просто ударит по амбициям клуба, а еще и приведет к значительным финансовым потерям. На неделе итальянская пресса посчитала, что в случае непопадания «бьянко-нери» в Лигу чемпионов клуб потеряет 20 миллионов евро! А по нынешней ситуации можно говорить и без если… (Тут дело в том, что со следующего года туринцы намерены играть не на легендарном «Олимпико», а на новой арене вместимостью 40 000 зрителей, а это лишние расходы, которые вполне покрыла бы УЕФА играй команда в Европе) 

Кроме того, обесцениваются и акции «Ювентуса», за последнее время они упали на 3.1% из-за беспорядков в Ливии. Все потому, что 7,5 % акций клуба пренадлежит семье Каддафи, которые могут и не удержать власть в стране. 

Словом, сейчас у «Юве» слишком много околофутбольных проблем, что, несомненно, сказывается и на самом футболе. В последнее время стали поговаривать о том, что клубу не мешало бы сменить главного тренера, и что, мол, только финансовый вопрос удерживает Дель Нери в Турине. Сам наставник подобные слухи не комментирует, также как не говорит о возможном усилении его команды. 

Перед матчем с «Болоньей» «Юве» потеряли Альберто Аквилани, который надорвал мышцу на тренировке. Теперь у синьора Луиджи одной проблемой больше. Кроме того, не сможет сыграть из-за дисквалификации и Буффон, который, к слову, не теряет расположения духа и на вопрос о том, как дальше быть команде, отвечает: «Нужно выиграть все без исключения оставшиеся поединки. Тогда и Лига чемпионов в кармане ,возможно, и Скудетто». Джи-джи, безусловно, оптимист… 

У «Болоньи» неделя была более насыщенной в футбольном плане. В прошлом туре команда минимально обыграла «Палермо», на 90-й минуте отличился Даниэле Папони. А в среду «Болонья» сыграла перенесенный матч с «Ромой», и теперь уже минимально уступила. Несмотря на финансовую нестабильность, над командой не висит никаких дополнительных обязательств. Середина турнирной таблицы вполне комфортна и позволяет равно бороться со всеми. Вот и сегодня на «Олимпико» ожидаем принципиальнейший поединок. Матч первого круга, напомним, завершился безголевой ничьей.

«Ювентус» - «Болонья»
26 февраля, Стадион «Олимпико» - 21:45
Прогноз sport.ua – 1:0

Не примут участие в матче: Ринаудо, Мохамед Сиссоко, Де Челье, Куальярелла, Аквилани, Буффон - Гастон Рамирес, Экдал, Гарич
Котировки букмекеров: 1.44 - 4.10 - 7.00 

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimonstr_1995
0:2 сейчас болонья выигрвает
матч скоро закончится...
dimonstr_1995
я думаю не выиграет юве...