Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 февраля 2011, 20:53
3979
9

Скоро команда на взлет

В ближайшую среду закроется трансферное окно, а в четверг возобновится чемпионат

| Обновлено 26 февраля 2011, 20:53
3979
9
Скоро команда на взлет

Вот и все — до закрытия трансферного окна, которое состоится 2 марта, осталось всего ничего. А уже вчера в офис Премьер-лиги должны были прибыть делегации четырех клубов — «Кривбасса», «Арсенала», «Карпат» и «Днепра», которые будут подавать заявочные документы вслед за тремя нашими полпредами в еврокубках. Хотя о том, что «Металлист», «Динамо» и «Шахтер» (им велели прибыть в ПЛ еще 31 января) успели оформить заявку, наверняка утверждать не получается по одной простой причине — официальный сайт Премьер-лиги никаких изменений в составы пока что не внес. На страничке харьковчан, например, нет фамилий Кристальдо и Бланко, а у киевлян все еще фигурирует Андре.

Хочется верить, что хотя бы с понедельника, когда придет черед вносить коррективы в свои заявочные листы остальных участников чемпионата страны (28 февраля — «Металлург» 3, «Севастополь» и «Волынь», 1 марта — «Оболонь», «Ильичевец» и «Таврия», 2-го — «Заря», «Ворскла» и «Металлург» Д), эта информация уже будет доступна болельщикам.

Формально межсезонье еще продолжается, тем более что некоторые клубы собирались провести еще по одному матчу, но эти шесть или семь поединков вряд ли могут внести серьезные коррективы в символическую турнирную таблицу зимних спаррингов. А во главе ее оказался «Металлист», который выиграл шесть из восьми встреч, после чего без вариантов уступил леверкузенскому «Байеру» в Лиге Европы. Более того — только в этих матчах с крепким оппонентом выяснилось, что у харьковчан дырявая оборона. Неужели во время контрольных встреч тренеры не видели этой проблемы? Или, может, уровень соперников не позволял ее выявить? Тогда к чему такие соперники?

Словом, далеко идущие выводы из результатов той или иной команды во время антракта делать, думаю, не стоит. Предположения — да, а вот с выводами стоит повременить. Ведь кто-то намеренно искал возможности проверить своих футболистов в противостояниях с серьезными оппонентами, кто-то, наоборот, избегал таких дуэлей, а кто-то и вовсе проводил матчи, с кем придется. Примеры «Динамо» и «Шахтера», набравших от 55-ти до 60 процентов возможных очков в спаррингах, а потом ударно отыгравших в поединках с «Бешикташем» и «Ромой», наверное, показательны.

 «Днепр» нынче является одной из наибольших загадок Премьер-лиги. Потенциал у команды очень большой, что подтверждают девять голов Гладкого, который стал лучшим снайпером межсезонья, хотя осенью в чемпионате не отличился ни разу. Но 15 или 20 футболистов на поле одновременно не выпустишь — нужно уметь выбирать тех 11, которые добудут положительный результат Справится ли Хуанде Рамос?..

Андрей КУДЫРКО, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yura_kharkovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
пол-второго канала
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
Но 15 или 20 футболистов на поле одновременно не выпустишь — нужно уметь выбирать тех 11, которые добудут положительный результат Справится ли Хуанде Рамос?..
...........................................
ВПОРАЄТЬСЯ!!!
martovskiy1965
На хрена такие перерывы в межсезонье? Лучше бы с Россией организовали в Крыму совместный кубок.