Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8107
52

Хуанде РАМОС: «Сбор прошел прекрасно»

Тренер «Днепра» о фатальном невезении с травмами, контрольных матчах, Гладком и предстоящем сезоне

Хуанде РАМОС: «Сбор прошел прекрасно»

Пятничными двумя тренировочными занятиями была подведена черта не только под заключительным сбором «Днепра», но и под всей двухмесячной испанской подготовкой команды к возобновляющемуся сезону. После окончания вечерней тренировки перед отъездом команды в аэропорт Мурсии, итоги всей предсезонной подготовки в интервью нашему сайту подвел главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос.

- Господин Рамос, украинское межсезонье существенно длиннее подобного периода в тех странах, где вы работали. С учетом этого вам пришлось вносить значительные коррективы в вашу систему подготовки команды к сезону?
- Да, нужно признать, что в Украине весьма длинный перерыв между двумя частями чемпионата. С учетом этого пришлось давать игрокам и продолжительный отпуск длительностью сорок дней. Как вы знаете, наша подготовка включила в себя три сбора. На первом в основном закладывался фундамент физической готовности. Уже в Марбелье мы работали над техническими и тактическими аспектами игры, а сейчас уже был период наигрывания состава к сезону. Кроме того, одной из целей этого сбора была адаптация новичков к командной игре. Насколько это удалось, покажет время.

- На сегодняшний день то, как они вливаются в коллектив, вас удовлетворяет?
- В целом мы довольны тем, как они работают. C другой стороны на полную адаптацию необходимо время. К нам приехали люди из разных стран – Ганы, Бразилли, Колумбии. Поэтому чтобы полностью стать неотъемлемой частью коллектива, им еще нужно будет немного времени.

- Все три сбора были отмечены большим количеством травмированных футболистов. В своей практике вы когда-либо сталкивались с подобным?
- Такого невезения со мной не случалось ни в одной команде. Я бы его вообще назвал фатальным. Одно дело, когда игроки получают мышечные травмы, и другое, когда ломаются кости. Все началось с первого сбора, когда сломал небольшую косточку на ноге Мандзюк, затем «сломался» Селезнев, тяжелые травмы были у Денисова и Лобжанидзе. И все это продолжается до сих пор. Вот сейчас травмировался Пашаев, и пока неизвестно, насколько тяжела его травма. Повторюсь, просто фатальное невезение!

- Кроме этих существенных неприятностей, других огорчений за два месяца сбора не было?
- Нет-нет. Сборы прошли прекрасно. Большой позитив заключается в отношении ребят к делу, все старались выполнять и выполняли всё то, что мы требовали.

- Говоря о травмированных вы не упомянули Андрея Русола, получившего болезненное повреждение на втором сборе. Сейчас он участвовал во всех шести матчах третьего этапа подготовки. Вы предоставили ему такое игровое время с целью скорейшего набора формы?
- В его случае нельзя говорить о слишком серьезной травме. При этом Андрей, конечно же, как и все его партнеры, должен быть максимально готовым к сезону.

- Практически в каждом спарринге забивал Александр Гладкий. Это следствие того, что он начал лучше вписываться в командную игру?
- Он много работал и набрал достаточно хорошую физическую форму, но у него были и все возможности себя проявить. Из-за травм не могли играть Селезнев и Матеус, поэтому Александр оказался единственным нападающим, кто отыграл все игры.

- Можно ли считать состав команды в играх с «Хонефоссом» и «Мурсией» прообразом основного на игру с «Таврией»?
- На сборах мы старались распределить игровое время среди всех ребят. Мы рассчитываем на всех без исключения, и это все игроки основного состава.

- Болельщиков команды насторожили результаты ее двух последних матчей. А вас качество игры в этих поединках удовлетворило?
- Да, эти результаты были неважными для нас. Но надо учесть, что в день игр утром были тренировки. Эти результаты объясняются в том числе и тем, что игроки были недостаточно свежи. У них не было той легкости, которая позволяет побеждать. Наша задача была в общем-то простой: поднабрать побольше рабочих минут.

- Два месяца команда тренировалась в идеальных условиях, а сейчас окунается в отечественные реалии. Такой резкий переход может стать проблемой?
- Вы правы, конечно, такая проблема есть. Но с этим сталкиваются и те же «Шахтер», Динамо. Нужно будет форсировать процесс адаптации.

- В марте наверняка придется играть в тяжелых условиях. В связи с этим будут ли футболисты, более приспособленные к ним, при прочих равных условиях иметь больше шансов выйти на поле, чем те, которые непривычны к нашим реалиям?
- Мы так далеко не заглядываем. На повестке дня матч с «Таврией», а потом уже будем думать об остальных играх. В любом случае играть на поле выйдет тот, у кого будут лучшие кондиции. 

Официальный сайт ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей
Футбол | 24 апреля 2024, 02:40 0
ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей

Главный тренер «Шахтера»​​​​​​​ рассказал о матче 25-го тура УПЛ

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
шо сказати хотів
Pirog1975
смещные
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
Чого й треба було очікувати (маю на увазі Карпати)
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lena1985-2011
Vsegda_Za_Metall (Finland) — 26.02.2011 14:34
------------------------------------------------------------
Я всё время подчёркиваю,что это простейший коэф-т.Не было-ли
смены тренера в тот момент?)))Главное,что у Днепра,слишком
несовпадающий показатель 2.45 против 2 и 2.058.Да улыбнитесь же Вы!
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Интересная теория у Лены с коэффициентом получилась, даже решил проверить. Только в 2-х сезонах эта теория не оправдалась. В прошлом сезоне у Динамо коэфф. был выше чем у Шахтера. И в сезоне 2004-2005
Расклад следующий
1. ШД
2. ДК
3. МД
4. ДД
А по коэффициентам должно быть так:
1. ДК
2. ШД
3. МД
4. ДД
В остальных сезонах целая пропасть в забитых-пропущенных между 1 2 3 4
lena1985-2011
SergeSuper — 26.02.2011 14:10
-------------------------------------------------------
lena1985-2011
Лена и вообще, открою Вам секрет. Любая даже очень классная экономико-математическая прогнозная модель будет эффективна в том случае, если вы верно поберете исходные данные.
--------------------------------------------------------
Я,если заметили,всё время подшучиваю. Но если Вы об исходных
данных,то иногда они устрашающие.Климат.Мы пробили ИСТОРИЧЕСКИЕ МАКСИМУМЫ ПО ТЕМПЕРАТУРЕ ЛЕТОМ. Это действительно ,исходные данные,которых достаточно,чтобы сказать,впереди (может после небольшой стагнации)человечество ожидают нехорошие катаклизмы.
КУДА РВАНЁТСЯ температура.ЕЩЁ ВЫШЕ ,ИЛИ РЕЗКО ВНИЗ?
Телевизионная картинка летом и зимой уже показывает,к чему мы продвигаемся(затопление Европы,или несвойственные ей морозы ).Причиной таких катаклизмов чаще всего являются,не
озоновые дыры в атмосфере и загрязнение природы и тд.
А более глобальные изменения ,как смещение земной оси на доли сек.! В общем,КУПИТЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ КОНДИЦИОНЕРЫ,у кого ещё нет)))ОБНАДЁЖИВАЮЩЕЕ: На ваш век,и ваших детей всё будет ОК!
----------------------------------------------------------
Я оптимистка.Но как в анекдоте:Чем отличается оптимист от
пессимиста ? Когда пессисмист говорит ,жизнь такая,что хоть
в петлю лезь! Оптимист бодро говорит: Ничего! То ли ещё будет!)))
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CubiQ
Тринадцатое марта многое прояснит.
Mr.Teash
Боюсь огорчить всех почитателей таланта Х. Рамоса, но думаю, что надолго его здесь не хватит, ну разве что, зарплату удвоят, а через год утроят, то тогда на пару годочков может и задержится... Вот плюхнется пару раз в местную багнюку, пару раз влетит Заре и Кривбассу и ага!.. Прощай Украинский Футбол,- всё было очень вкусно, особенно хлеб...
Просто, пока этот жестковолосый и волевой мужик ещё не понял, что ХОРОШЕГО уровня готовые к игре футболёры в Украину не поедут, даже не взирая на то, что Рамос таки уже здесь... На этом и проколется... Хотя, какого-нибудь Роберто К. пенсионного возраста заманить можно наверно...
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
SergeSuper
Привет Сергей! Так потихоньку отхожу от игры любимой команды.
К началу чемпа буду готов.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил