2249
0

«Локомотив» уже обеспечил себе место в полуфинале

Состоялись первые матчи двенадцатого тура в мужской Суперлиге

Чем ближе окончание первого этапа чемпионата страны среди мужских команд Суперлиги, тем весомее каждое набранное или потерянное очко. Поэтому в 12-м туре все внимание любителей волейбола было приковано к тем клубам, которые реально ведут борьбу за выход в полуфинал.

И первым обеспечил себе место в квартете сильнейших действующий чемпион Украины и беззаговорочный лидер нынешнего первенства харьковский «Локомотив». В своем родном Дворце спорта железнодорожники встречались с земляами из «Юракадемии» и уверенно победили их со счетом 3:0. Таким образом «Локомотив» уже ни при каком раскладе не опустится ниже второго места в турнирной таблице группового турнира и стал участником полуфинальной серии.

Значительно укрепил свои позиции черкасский клуб «Импексагроспорт». Как и ожидалось волейболисты с берегов Днепра на выезде легко переиграли «Фаворит» в трех партиях и уже на пять очков оторвались от своего ближайшего преследователя. А им в настоящий момент является харьковский «Локо-Экспресс», который в Чернигове победил местный «Буревестник» со счетом 3:2.

Если все вышеперечисленные результаты были в основном прогнозируемыми, то в Красноперекопске случилась неожиданность. Хозяева поля, являющиеся  одними из главных претендентов на медали, проиграли черновицкому «Будивельнику». Причем крымчане не сумели выиграть ни одного сета. По словам наставника «Крымсоды» Сергея Скрипки уже во втором туре подряд его подопечные неудачно играют на приеме подачи, что предопределяет исход поединка. Но далее отступать уже некуда и завтра «Крымсода» просто обязана взять реванш, если она действительно хочет пробиться в главную серию плей-офф.

Результаты матчей 12-го тура. Первые поединки. 25 февраля
«Локомотив» (Харьков) - «Юракадемия» (Харьков)
3:0 (25:19, 25:15, 26:24)
«Фаворит» (Лубны) - «Импексагроспорт» (Черкассы)
0:3 (13:25, 20:25, 16:25)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Локо-Экспресс» (Харьков) 2:3 (26:24, 24:26, 25:22, 16:25, 13:15)
«Крымсода» (Красноперекопск) - «Будивельник-Динамо-Буковина» (Черновцы)  0:3 (17:25, 19:25, 23:25)

После матчей первого игрового дня двенадцатого тура ситуация в таблице чемпионата такова: