Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
826
0

На Берлин!

Анонс матча Герта – Бавария и других встреч 20-го тура чемпионата Германии

В соответствии с календарем Бундеслиги середина нынешней недели, а именно – вторник и среда, вместила в себя полновесный тур первенства. Без всякого сомнения, самый интересный матч тура состоится во вторник в Берлине, где идущая пятой в турнирной таблице Герта примет чемпиона страны и лидера чемпионата Баварию. О том, кто является фаворитом в предстоящей встрече, можете порассуждать сами. Я же позволю себе напомнить читателю, что мюнхенцы не проигрывают в первенстве уже 12 туров, выиграв при этом 9 из 10 последних встреч. Солидная чемпионская поступь!

А вот берлинцы в последнее время сбавили обороты, отставая от идущего четвертым Шальке 04 на семь очков. Выиграть гертовцы не могут уже четыре тура, причем три последних игры завершили с «завидной стабильностью» – 1:1. А стабильность, как известно, признак мастерства, которое и предстоит во всей красе продемонстрировать восточным немцам. Заодно можно попытаться поквитаться с Баварией за обидные 0:3 первого круга в Мюнхене.

Не отстать от лидера! Под таким девизом проведут свои матчи 20-го тура ближайшие преследователи Баварии Вердер и Гамбург. Не знаю, кому из претендентов на призовые места придется легче в выездной игре: Вердер выступит в Штутгарте, а Гамбург в Ганновере (оба матча будут сыграны в среду). Судя по положению команд, легче должно быть все-таки Гамбургу. Кстати, Ганновер, как и Герта, втянулся в ничейную серию, которая у команды составляет уже 4 игры.

Минимум на три ближайших тура застолбил за собой четвертое место Шальке. Отставание от третьего Гамбурга – шесть очков и худшая разница забитых и пропущенных мячей. Преимущество над пятой Гертой – семь очков. Неужели всякий интерес следить за выступлениями «кобальтовых» так и пропадет? Стабильно четвертые? Очередной матч Шальке проведет в Менхенгладбахе против одной из сестер-близнецов Боруссий. Почему близнецов? Да вы взгляните на турнирную таблицу и все поймете. Редчайший случай - разница в турнирных показателях двух команд заключается в том, что Дортмунд забил всего на один мяч больше. Все остальное – одинаково! Дортмунд во вторник сыграет с Дуйсбургом. Интересно, сильно ли разойдутся показатели сестер-близняшек после 19-го тура?

Разборки команд из нижней половины турнирной таблицы включат в себя матчи Байер – Вольфсбург, Нюрнберг - Айнтрахт и Майнц – Арминия. Наконец, особняком следует поставить встречу Кайзерслаутерн – Кельн. За плечами «козлов» 14 туров подряд без побед. Ничего себе «достижение»! Победа позволит «красным чертям» уйти с последнего места. Серьезная цена для серьезного матча.

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.