Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1511
3

Юрий БАКАЛОВ: «Итоги сборов оцениваю на «отлично»

Киевский «Арсенал», по утверждению главного тренера, имеет два равноценных состава

Юрий БАКАЛОВ: «Итоги сборов оцениваю на «отлично»
Юрий Бакалов
Главный тренер столичного «Арсенала» Юрий БАКАЛОВ в интервью корреспонденту официального сайта «канониров» подводит итоги сборов в Турции и Израиле.
 
— Юрий Михайлович, подходят к концу сборы, проведенные «Арсеналом» в два этапа — в турецкой Анатлии и израильской Кейсарии. Как оцениваете их итоги?
 — Я, наверное, поставлю оценку «отлично». Нам были созданы практически идеальные условия для тренировок — и в Турции, и в Израиле. И даже погода нам поспособствовала… Я хотел бы от всего тренерского штаба поблагодарить руководство клуба, которое пошло навстречу нашим просьбам, создало все необходимые условия для качественной подготовки команды к весеннее-летнему сезону. Мы выполнили весь план работы, сыграли хорошие спарринги, проверили новичков, которые пришли к нам в клуб, попробовали новые игровые схемы при различных вариантах состава. Поэтому и оценка — «отлично»…
 
— Новички, о которых вы сказали, вписались в команду?
— Думаю, абсолютно! Это видно и по играм, которые мы сыграли, и по забитым мячам (Володя Аржанов по итогам двух сборов стал нашим «лучшим бомбардиром»). Ребята «схватили» то, что от них ожидали (все же они пришли из разных команд и играли в разный, иногда совсем другой футбол), органично вписались в коллектив — и мы их уже считаем полностью своими. Конечно, официальные игры покажут степень готовности. Но я уверен — они очень помогут нашему клубу…
 
— Были ли вам новые предложения в рамках трансферного окна? Собираетесь ли усиливать команду?
— Я уже говорил, что в этом сезоне у нас — та обойма игроков, которая нужна для хорошей команды. Мы имеем практически равноценных два состава. Конечно, трансферная политика клуба не исчерпывается, мы все время в поиске… Но, думаю, на данном этапе мы укомплектованы нормально…
 
— Планы на весенне-летний сезон подкорректировали?
— Нас ждет второй, очень нелегкий этап Чемпионата страны, полуфинал Кубка… Задачи у нас остаются прежними, они были поставлены президентом клуба Вадимом Рабиновичем еще до начала Чемпионата. Мы боремся за попадание в зону еврокубков. И будем стараться туда попасть — через Чемпионат ли, через Кубок ли… Соперники у нас непростые. Но все, как говорится, в наших силах. Приложим максимум усилий, хотя, повторю, соперники и в Чемпионате, и в Кубке — непростые…
 
— Когда вылетаете в Киев, чем будете заниматься дома?
— Игроки получат в Киеве 26-го и 27-го февраля два полноценных дня отдыха. В последний день февраля собираемся на базе в Счастливом, проведем втягивающую тренировку. С 1-го марта начинаем конкретную подготовку к играм Чемпионата в недельном цикле полноценных тренировок…
 
— Удавалось ли в Кейсарии следить за движениями в стане будущих соперников, проводящих сборы?
— И через интернет, и по своим особым футбольным каналам мы наблюдали и за сборами, и за трансферами в тех командах, с которыми нам в ближайшем будущем предстоит играть. Игры «Карпат», например, в «Кубке Солнца» и с «Шахтером» внимательно анализировали, размышляли над тем, какие тактические изменения ждут нашего первого соперника весной… Мы готовы сражаться, мы готовы показывать качественную игру… Но теория теорией — а главный критерий практика. Она-то все и покажет!..
 
Владимир КАЦМАН, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whinger1
Я уверен, что Бакалов сделает все для того, чтобы команда играла и в итоге достигла главного – выхода в еврокубки. Как по мне, все должно получится у этого молодого, но уже показывающего результат тренера.
С таким наставником хорошее и перспективное будущее в Арсенала.
FCAK_forever
это хорошо, конечно, что тренер доволен, но итоги сборов покажут результаты матчей в Чемпионате. Уже в следующее воскресенье в матче с Карпатами увидим, насколько хорошо Арсенал подготовился в зимний период
так что удачи парням и высоких результатов в матчах с серьезными соперниками!