Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4119
1

Курбан БЕРДЫЕВ: «Обидно»

Наставник «Рубина» - о матче с «Твенте»

Курбан БЕРДЫЕВ: «Обидно»
Курбан Бердыев

Главный тренер казанского клуба Курбан Бердыев был расстроен тем, какие мячи пропустили казанцы в ответной встрече с «Твенте», однако нашел в себе силы отдать должное сопернику и заявил, что в целом удовлетворен поступательным движением в развитии комбинационной игры своей команды.

В четверг в Энсхеде могла грянуть сенсация – к 24-й минуте казанцы отыграли гандикап соперника, поведя со счетом 2:0. Однако дальний выстрел Тео Янссена под занавес тайма и блестящий розыгрыш углового, завершенный мощным ударом Дугласа сразу после перерыва, лишили «Рубин» шансов на выход в 1/8 финала Лиги Европы. Матч завершился со счетом 2:2.

«Первый мяч мы пропустили после проигранного подбора и отменного удара в исполнении соперника, второй – после стандартного положения, где нам сложно тягаться с «Твенте», учитывая ростовые данные, – разъяснил ситуацию Курбан Бердыев. – Стоит отметить, что у голландцев очень здорово получались передачи.

В целом мы удовлетворены поступательным движением в комбинационной игре. Эта система предполагает ошибки и, как следствие, контратаки в исполнении соперника. Но мы над этим работаем.

Мы пропустили от «Твенте» 3 гола со стандартных положений. Надо отдать им должное, хотя, безусловно, это, в первую очередь, наши ошибки.

Всякое могло быть в этом матче. При счете 2:0 мы еще имели возможности забить, но… Обидно. Первый пропущенный гол – совсем необязательный, тем более что мы говорили о подборах в определенных зонах – но в том эпизоде подбор уступили. Хотя удар у Янссена, повторюсь, получился отменный».

В 1/8 финала «Твенте» сыграет с «Зенитом».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lesorub1945PitEr
ниче - зенитушка должен разобраться