Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
23993
18

Виталий КЛИЧКО: «Намерен показать Солису его место»

Украинский боксер понимает, что кубинец – непростой соперник

Виталий КЛИЧКО: «Намерен показать Солису его место»
Виталий Кличко и Одланьер Солис
Чемпион WBC в супертяжелом весе 39-летний украинец Виталий Кличко, в настоящее время готовящийся к намеченному на 19 марта в Германии поединку против обязательного претендента на его титул 30-летнего кубинца Одланьера Солиса, рассказал в эксклюзивном интервью AllBoxing.Ru о предстоящем поединке, а также поделился своим мнением по поводу возможного противостояния Хэй-Солис и боя Дмитренко-Сосновский.
 
— Виталий, Одланьер Солис на самом деле выглядит самым серьезным вашим соперником за последние годы. Вы тоже так считаете или, напротив, не стали бы его выделять на фоне остальных?
 
— 19 марта на одной из самых крупных арен Германии пройдет отстаивание титула чемпиона мира. Обязательная защита. Хочет Виталий Кличко или нет — он обязан выйти в ринг против этого спортсмена, так как кубинец сумел занять первую строчку мирового рейтинга и является обязательным претендентом на титул. Для широкой публики этот спортсмен малоизвестен. Но на исход поединка влияет не «раскрученность» того или иного боксера, а его спортивные качества. Это — профессиональный бокс, где сюрприз может преподнести любой соперник. Солис — олимпийский чемпион Афин, трехкратный чемпион мира среди любителей, представитель кубинской школы. Этот поединок будет интересен, он будет непростым.
 
— Это особый для вас бой или просто очередная защита?
 
— Это будет бой с хорошим претендентом. У меня есть твердая уверенность, что все те, кто будет наблюдать за ним, получат большое удовольствие от встречи Кличко с сильным спортсменом.
 
— Он обещает все-таки забрать у вас пояс…
 
— Было бы странно, если бы он обещал проиграть. Я слышал очень много громких высказываний на этот счет…. Да, кубинец мотивирован, молод, силен, он ни разу не проигрывал, и, естественно, настроен на то, чтобы выйти в ринг и забрать пояс. У меня же другие планы. 19 марта я намерен показать Солису его место.
 
— На любительском ринге Солис побеждал нынешнего чемпиона WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя техническим нокаутом. На ваш взгляд, Солис и сейчас сильнее Хэя или ситуация поменялась?
 
— Профессиональный и любительский спорт — это две большие разницы. Я готов выйти против любого соперника в мире, будь-то Солис или Хэй и доказать, кто является настоящим чемпионом.
 
— Через неделю после вашего боя с Солисом на ринг выйдет ваш бывший соперник Альберт Сосновский против Александра Дмитренко. Кому вы отдаете предпочтение в этом бою и за кого будете болеть?
 
— Бой не будет скучным — это точно. Не буду гадать на кофейной гуще, поддаваться спекуляциям и поддерживать обсуждение причин переноса этой встречи. Все станет ясно в ринге — кто же достоин титула чемпиона Европы. Альберт Сосновский показал свою феноменальную форму в поединке со мной. Он отменный боец, который знает, чего хочет и что для этого нужно. Мы все помним, что для того, чтобы провести бой за самый престижный титул в супертяжелом весе, он отказался от своего трофея — пояса чемпиона Европы. Сосновский тогда проиграл. Но он не остановился. И сейчас вновь готов бороться за первенство Европы. Я желаю ему только победы. Что касается Александр Дмитренко, то у меня к нему только одно пожелание — чтобы в этот раз здоровье его не подвело.
 
Юрий Тарантин, Sport.ua
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ilc-artyom
мда... вот и очень непростой соперник...
anddrey1997
Я тоже не думаю что Солес победит , но Количко ради телезрителей будет помедленее и нокаут будет дето 11-12 раунд, или воопще по очкам !
pektr82
Солису вилы. Виталик красава, поломает, я ставлю на 5-6 раунд, нокаутом решается матч
A961456591
Интер: в 23:00 док. фильм про карьеру Виталия, затем андекарт, потом "мэйн ивент".
mosskit
во сколько бой и на каком канале будет?
HAMER007
Ничего нового, перед каждым боем обстановка тажэ, наверное и результат поединка не изменитса победит Кличко!
tristan1042
Солису победы невидать сто пудов.
ABCD4321
[quote lsnr — 01.03.2011 20:14]
Давайте смотреть оптимистичнее.Большой почти всегда побьёт маленького.А в случае с Кличко 100%.
A961456591
Поединок между Одланиером Солисом и Виталием Кличко будет показан в США по новому каналу EPIX. Поединок будет показан в прямой трансляции и в записи.
Согласно договоренности, организаторы боя получат от телекомпании 150 тысяч долларов.
ESPN
lsnr
Если Виталий сумеет победить Солиса - честь ему и хвала конечно. Но впервые после Льюиса у него соперник, который действительно может не дать ему это сделать. И очень странно, что здешние "знатоки" бокса настолько уверовали в непобидимость Кличко, что совсем не видят разницы между Солисом и предыдущими соперниками Виталия. Скорее всего победа будет очень неоднозначна и всеже за Виталием, но только по очкам - благо, что бой будет в Германии и под промоутерством К-2. .
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A961456591
номер в рейтинге WBO, может встретиться с легендой мирового бокса, чемпионом мира в четырех весовых категориях Роем Джонсом-младшим. Информацию о переговорах между командами Лебедева и Джонса, появившуюся в американской прессе, подтвердил менеджер россиянина Владимир Хрюнов.
- Мы ведем переговоры об организации боя с Джонсом-младшим на территории России в конце апреля, — сообщил Хрюнов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — Этот бой должен стать самым важным поединком в карьере Дениса!
Недавно Джонс-младший вел переговоры о бое с экс-чемпионом IBF в первом тяжелом весе, а ныне супертяжем поляком Томашем Адамеком. Свой последний бой - в апреле прошлого года - Джонс проиграл по итогам двенадцати раундов не менее легендарному боксеру и соотечественнику Бернарду Хопкинсу.
A961456591
тут:
https://ru.unibet.com/betting/
1 к 1,11; 1 к 6,00; 1 к 26 соответственно
A961456591
На победу Кличко – 1 к 1,18, на победу Солиса — 1 к 4,75. Вероятность ничейного результата оценивается — 1 к 29.
По материалам: sportbox.ru
mr.Holms
Кто знает какие ставки у букмекеров на бой Солис-Кличко?
Shurat88
Насчет боя, думаю в одну калитку, 8-9 раунд Солис упадет.
Shurat88
Ты о чем?
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил