537
0

Милан выходит в теневые лидеры Серии А

Гол Андрея Шевченко положил начало разгрому Анконы

Более часа явный аутсайдер Серии А Анкона, не выигравший ни одного из 18 матчей и добившийся в них только пяти ничьих, сдерживал атаки миланцев на Сан-Сиро. Даже пахло сенсацией – Маркон был непробиваем. Однажды он парировал удар нашего Шевы в упор. В еще одном моменте Андрей, пробивая с убойной позиции, запустил мяч в небеса. Не везло и его партнерам по атаке – Руй Коште, Зеедорфу, Каке. Мяч упорно не желал идти в ворота гостей.

И после перерыва поначалу фортуна была на стороне более слабого. Шевченко был вновь выведен на удобную ударную позицию Руй Коштой, но угодил в штангу. И всё же на 64 минуте гол в ворота Анконы состоялся. В ворота гостей был назначен пенальти за игру рукой одного из защитников. К точке подошел Шевченко и уложил мяч в угол. А затем пошло поехало. В течение двадцати минут в воротах Маркона побывали четыре мяча. Дубль сделал Кака, еще по одному мячу забили Руй Кошта и Томассон.

Милан – Анкона – 5:0

Милан. 55 000 зрителей.

Дида, Неста, Мальдини, Панкаро, Кафу, Гаттузо, Пирло, Зеедорф (Сержиньо, 75), Руй Кошта, Кака, Шевченко (Томассон, 75). Анкона: Маркон, Мальтальяти, Сартор, Миланезе, Завано, Андерссон, Дино Баджо, Берретта, Соммезе (Пандев, 68), Грабби (Дегано, 36), Жардел (Де Фалько, 85).

Голы: Шевченко, 64 - с пенальти; Руй Кошта, 71; Томассон, 78 - с пенальти; Кака, 84, 90.

Рома до 88 минуты выигрывала дома у Удинезе. Уже в дебюте Пануччи открыл счет, затем римляне не использовали несколько верных голевых возможностей, а в концовке это Роме аукнулось. Чех Янкуловски подключился в атаку на подачу углового и смачно пробил слёта – 1:1, и Рома теперь только номинальный. На очко меньше у Милана, но при условии победы в среду в перенесенном домашнем матче с Сиеной именно команда Анчелотти выйдет на первое место.