Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
3242
1

Флорин ЧЕРНАТ: «Разгром «Орлов» стал полной неожиданностью»

Экс-полузащитник «Динамо» - о последних неудачах «Бешикташа»

Флорин ЧЕРНАТ: «Разгром «Орлов» стал полной неожиданностью»
Флорин Чернат

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Флорин ЧЕРНАТ не первый год играет в Турции, сейчас в «Карабюкспоре», и за противостоянием «Бешикташа» с «Динамо» наблюдал с огромным интересом. Корреспондент «КОМАНДЫ» Максим СУХЕНКО побеседовал с румынским футболистом о разгроме «Черных орлов» его бывшей командой и о дальнейших перспективах главного тренера турок Бернда Шустера.

— Что можешь сказать о первой встрече «Бешикташа» и «Динамо»? Мог себе представить, что поединок закончится с таким крупным счетом?
— Нет, разгром «Черных орлов» стал для меня настоящим сюрпризом. Признаюсь, я думал, что «Динамо» в Турции добудет только ничью или же победит с минимальным счетом. Но такой результат поистине удивил всех. Этот итог—в первую очередь заслуга киевлян. «Бело-синие» продемонстрировали прекрасный футбол: они грамотно действовали тактически, почти не ошибались позиционно и хорошо задействовали фланги.

—Какова была реакция в Турции на поражение «Бешикташа»? Что на следующий день говорили болельщики, футбольные эксперты, футболисты других клубов?

—Понятно, что болельщики не испытывали восторга от такой игры своих любимцев и после матча немало говорили об этом. Но большинство моих друзей по команде восторгались тем, как «Динамо» провело поединок против «Черных орлов». Многие объясняли такой результат присутствием в составе киевлян опытных игроков и хорошего тренера. Также стоит отметить, что у «бело-синих» — огромный опыт выступлений на международной арене и он им здорово помог в поединке со стамбульцами.

—После матча с «Динамо» «Орлы» также потерпели поражение (2:4) от «Фенербахче». Как ты считаешь, в чем причина этого своеобразного кризиса в «Бешикташе»?

—На мой взгляд, причины его неудач кроются в непродуманной селекции. Стамбульцы приобрели отличных игроков в полузащиту (Гути, Симао, Кварежма) и в нападение (Уго Алмейда). Но в линию обороны они так и не получили усиления. Потому сейчас «Бешикташ» пропускает так много мячей и обладает столь несбалансированным составом.

—В последнее время много говорят об увольнении Шустера и приходе испанского специалиста Рафаэля Бенитеса. Как ты это прокомментируешь?
—Впервые такое слышу. Не знаю, возможно, Бенитес и подошел бы туркам, но пока у руля команды стоит Бернд Шустер. Думаю, его судьба будет решаться только после матча с «Динамо» в Киеве.
А вообще «Бешикташ» способен пригласить любого тренера, так как клуб располагает необходимыми финансовыми средствами. Посмотрите только, какие игроки пришли к ним в этом году!

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео
Футбол | 25 апреля 2024, 02:30 0
Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил