Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
21652
23

Юрий СЕМИН: «Хочу видеть игроков голодными»

Наставник киевского «Динамо» знает, чем мотивировать игроков перед ответной встречей с «Бешикташем»

Юрий СЕМИН: «Хочу видеть игроков голодными»
Сегодня состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Юрия Семина, который поделился впечатлениями от поля стадиона «Динамо им. Валерия Лобановского», рассказал о настроении внутри команды и мотивации накануне ответного матча против турецкого «Бешикташа».
 
- ЮрПалыч, как команда переживает морозы, которые не покидают Украину вот уже целую неделю?
- Морозы пережили тяжело. Трудно привыкнуть к такой температуре воздуха после того, как мы прилетели со сборов, где температура всегда была выше нуля. После матча с «Бешикташем» мы дали 2 дня отдыха тем ребятам, которые играли, и один день для тех, кто не играл. После этого приступили к работе в манеже на загородной базе в Чапаевке.
 
- Есть ли травмированные футболисты?
- Как вы знаете, в прошлом матче мы потеряли Тараса Михалика. Это очень ощутимая проблема для нас и я пока не знаю, кто его сможет заменить на позиции центрального защитника. Изменения в составе будут минимальные по сравнению с матчем в Стамбуле. Все ребята работают в общей группе и готовятся к завтрашнему поединку.
 
- В каком состоянии находится газон стадиона «Динамо им. Валерия Лобановского»?
- Газон находится в отличном состоянии! Я поблагодарил всех агрономов, которые работали над тем, чтобы к поздней зиме газон был в таком хорошем состоянии. Вчера я лично был на стадионе и проверил его.
 
- Вы уже отправили скаутов на ответный матч «Манчестер Сити» и «Ариса»?
- Нет, на этот матч мы никого не отправляли. У нас есть повторный поединок с «Бешикташем» и пока мы его не сыграем - мы не можем выйти в следующий этап. Информация об этих командах есть у всех на виду, поэтому изучить того или иного соперника не будет трудно.
 
- Как вы настраиваете команду на повторный матч, имея крупную победу на выезде?
- Я сказал всем ребятам: «Легко начать, но тяжело закончить». Мы должны быть полностью сконцентрированы на этом матче, и я хочу видеть своих футболистов голодными к победам. Если они будут голодными - значит завтра мы сможем победить! Надеюсь, что в такой лютый мороз наши болельщики все же придут поддержать нас, ведь это будет первый домашний матч в этом году!
 
Свои вопросы журналисты адресовали и капитану команды Александру Шовковскому:
 
- Александр, как вы оцениваете состояние газона?
- Лично я его не пробовал. Думаю, в этом нет необходимости, потому что мы всегда на нем играем и знаем, в каком состоянии он находится. Мы не будем на нем тренироваться, чтобы не ухудшить его качество.
 
- Какое настроение в команде?
- У всех хорошее настроение. Все готовятся к завтрашнему матчу и рвутся в бой. Каждый из нас хочет пройти дальше! Надеюсь, наши болельщики нас завтра поддержат!
 
Татьяна ЯЩУК, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Baltacha
Удачи Палыч!!!
Baltacha
Желаю дальше динамо киев попасть на байер... Вот тогда и посмотрим на реальный уровень украинского футбола...
nekton
ЮрПалыч. Позвоните Кварцу. Проконсультируйтесь на этот счет. Можна ж не только голодными оставлять. Есть есче куча стимулов.
metr09
А я в Семина не верю,добьет он Динамо
vangog3
мне сначала показалось,что голыми......
Darinka

Эпиграф: Вночь,накануне ..торжества (почти по песТне Меладзе)
...
Из милицейской сводки по городу Киеву:
Вночь с 23-го на 24-е февраля текущего года старушка Пелагея Анисимовна Брехлюнец,тайно выгуливающая свою собачку на газоне стадиона Динамо,заметила группу голодных игроков Динамо,попросивших у неё 3 корочки хлеба,дабы пополнить свой энергетический запас перед сегодняшней встречей с сытыми турками.Хлебушка у бабушки не оказалось,и собачка утащила её домой с явными признаками психического расстройства хозяйки из-за невозможности оказания экстренной помощи любимцам.Звонком в милицию она хотела решить проблему.Но в подптитке-подъестке игроков Динамо перед матчем с турками органами МВД голодным было отказано,они ведь тоже...болельщики.
SevGOK-77
================================================================
Ты о чём сейчас натрещал,сам хоть понял,балабол? По моему,ты вообще в футболе не рубишь.
dp1024
===================
кто же это отдает последние деньги за футбольный билет? что за маразм?
emre.aka.hwk
Мда... С каким счетом команда бы не выиграла, как бы не играла, все равно найдется Сергей Юрьевич Беляков, который будет недоволен. Конечно, ему ведь с дивана, на котором он восседает с бутылкой пивчанского, виднее как должны играть футболисты и кому сколько надо платить.
ABCD4321
Неразделяю оптимизма.В защите слабо (СаШо сделал счёт приличным)...В атаке тоже.Сёмин правильно сделал ставку на стандарты.Динамо ПОКА играет слабо.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yaarik
Были голы со стандартов - и это хорошо.
ABCD4321
В прошлый раз сыграли исключительно на стандартах.Если и в этот раз будет такая слабая игра то в дальнейшем Динамо ждут проблемы.СаШо сделал счёт приличным.Ну а Шева сыграл так как должен был.Небыло голов с игры и это плохо
sshuky
если Динамо будет играть как в прошлом году,то надо будет платить не футболистам чтоб они выходили на поле, а болельщикам чтоб они ходили на стадион.
Ukraine_Forever
короче я хотел сказать что наши футболисты недостойны денег которые им платят )) если поездить по придворням Украины можно найти ребят которые играют на много лучше воспитанников школ футбола! И которые 10 часть зарплаты наших футболистов,будут так играть и выкладываться на поле что вы прозреет Тренеры клубов и менеджеры )))
Ukraine_Forever
Юрий СЕМИН: «Хочу видеть игроков голодными»
-----------------------------------------------
с такой зарплатой за буцанье мячика голодными остаются болельщики - которые отдают последние деньги на футбольный билет!! вы хот людей уважаете ?? футбольные свиньи за что вам деньги платят ?? не стыдно а...?
uksus7411
копий спасибо что разбанил,хотя смотри внимательнее где твой формат не поддерживают!
uksus7411
семин хоть не отмочил!а то на другой ветке уже обсуждают противостояние м.сити и динамо!!!
nepgb_bich
«Хочу видеть игроков голо дными»