Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
866
0

Анатолий Демьяненко: "Будем играть на победу"

Вчера вечером главный тренер киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко дал интервью корреспонденту "СС".

- Сегодня представители всех клубов говорили о ностальгии. Любопытно узнать, как вы попытаетесь объяснить своим игрокам, что для их тренера значили матчи "Спартак" - "Динамо" (Киев)?

- Ну как... Для начала надо объяснить, что Анатолий Васильевич играл не где-нибудь, а в чемпионате Союза. Некоторые, например, бразильцы наши, этого даже не знают. А вот людям из Восточной Европы объяснять будет проще.

- Чем будет отличаться установка на эту игру от тех, которые вы проводите в чемпионате Украины?

- Ничем. Вы же в "СС" довольно много уделяете внимания нашему чемпионату и знаете, что в таком клубе, как киевское "Динамо", задача на установке всегда одна. Надо выиграть. А вот вспоминать какие-то моменты игр со спартачами не буду. Ни к чему. Времена не те, да и, боюсь, не поймут.

- Я вот к чему спросил – будете команде объяснять про спартаковские стеночки и забегания?

- "Спартак" сейчас не тот, его стиль с тех времен все же изменился. Прежний стиль он пока еще не нашел. А вообще в союзные времена было много стилей. У тбилисцев свой, у ереванцев – свой...

- Нет ощущения, что нынешний "Спартак" походит на вильнюсский "Жальгирис" тех времен?

- Не знаю, не знаю...

- У турнира три составляющих, на мой взгляд. Огромный призовой фонд (по сути одна победа здесь стоит 500 тысяч долларов), ностальгия по советскому чемпионату и предсезонная подготовка. Для вас что важнее – деньги, прошлое или будущее?

- Будущее. Что толку будет в победе на этом турнире и заработанных премиях, если мы затем не выиграем ничего? Так что предсезонка важнее.

- В Украине много говорят о том, что форвард "Москвы" Адамов мог уйти от столкновения с вратарем "Динамо", но не ушел, и Шовковский из-за травмы может пропустить чемпионат мира?

- На мой взгляд, эти слова безосновательны. Адамов не хотел травмировать Сашу. Так что претензий нет. И искать вратаря вместо Шовковского мы не будем. Мы вернули из аренды Реву, есть Луценко и Рыбка.

- На сборе в Израиле вы обыграли "Динамо" московское. С каким счетом, не уточните? А то ведь в России есть две точки зрения на сей счет.

- Какие две точки зрения? Мы им забили четыре, они нам – ни одного. 4:0! Ещенко провел четвертый гол, судья свистнул – какие могут быть вопросы?

- Какое впечатление произвела команда Семина?

- Строительного объекта. По кусочкам собирают команду и соответственно игру. Но со "Спартаком", уверен, будет сложнее.

Cергей Егоров, "Советский Спорт"

Сайт ФК Динамо Киев

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.