Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1200
5

Ким КЕЛЛСТРЕМ: «Вопрос о победителе по-прежнему открыт»

Игрок «Лиона» обещает приехать в Мадрид за победой

Ким КЕЛЛСТРЕМ: «Вопрос о победителе по-прежнему открыт»
Хавбек «Лиона» Ким Келлстрем подчеркнул, что на ответный матч с «Реалом» в Мадрид его команда отправится в надежде заработать путевку в четвертьфинал.
Мэттью Спайро со стадиона «Жерлан»
 
По признаю полузащитника «Лиона» Кима Келлстрема, его команда в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Реалом» надеется заработать путевку в следующий этап. В первом поединке на «Жерлане» соперники не выявили сильнейшего - на гол Карима Бензема лионцы ответили точным ударом Бафетимби Гомиса.
 
«Королевский клуб» имел все шансы одержать первую за семь матчей выездную победу над «Лионом», когда усилиями Бензема повел в счете. Вышедший на замену экс-футболист «Лиона» на 65-й минуте завершил комбинацию с участием Месута Эзила и Криштиану Роналду. Однако, собравшись с силами, хозяева смогли восстановить равновесие за семь минут до конца. Несмотря на то, что гол на выезде делает фаворитом противостояния команду Жозе Моуринью, Келлстрем подчеркивает: мяч, забитый в концовке, должен придать «Лиону» психологической уверенности.
 
«Результат 1:1 можно считать неплохим для «Реала», однако мы чувствуем, что у нас есть хорошие шансы на выход в четвертьфинал, - сказал футболист сборной Швеции в интервью UEFA.com. - Гол был для нас очень важен с точки зрения поднятия морального духа. Нам пришлось здорово попотеть, чтобы сравнять счет. К счастью, наши усилия были вознаграждены, и вопрос о победителе по-прежнему открыт».
 
Впрочем, для команды Клода Пюэля все могло сложиться гораздо лучше, реализуй она свои моменты в первой половине. Отличные шансы открыть счет имелись у Криса и Гомиса, однако пробить Икера Касильяса «Лиону» удалось лишь под занавес. «В завершающей стадии мы должны быть более хладнокровными, - добавил Келлстрем. - Когда владеешь преимуществом в матче с такой командой, как «Реал», нужно выжимать из этого максимум. В первой половине мы создали два-три неплохих момента, но не забили. Мы знали, что в какой-то момент «Реал» может перехватить инициативу».
 
«Сливочные» выдали свой лучший отрезок сразу после перерыва, когда Роналду и Серхио Рамос с минутным интервалом проверили на прочность штангу и перекладину. Вскоре после этого Бензема в первой же атаке со своим участием послал мяч в «гамак» Юго Льорису. Тем не менее, полуфиналисты прошлогодней Лиги не собирались сдаваться раньше времени, и Гомису в одном из моментов удалось поразить цель после серии рикошетов. Нападающий сборной Франции, который был одним из самых активных игроков хозяев, похвалил свою команду за проявленные волевые качества.
 
«В матче с одной из сильнейших команд Европы мы показали характер, - подчеркнул Гомис. - Мы уже не раз доказывали, что всегда сражаемся до конца. Так было, к примеру, в матче прошлого сезона с «Ливерпулем». Сегодня мы вновь проявили силу воли, сравняв счет на последних минутах». Как и Келлстрем, бывший нападающий «Сент-Этьена» оптимистично оценивает шансы своей команды пробиться в четвертьфинал. «В Мадриде будет очень тяжело, но шансы у нас определенно есть. Напряжение зашкаливает, и потому ответный поединок должен получиться захватывающим».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bogdanukr
Это единственная фотография, где так отчётливо виден Келлстрем?
Capitals_Major
Сколько там лет подряд Реал не может преодолеть первый раунд плей-офф
Ty-777
ёёёёё...ёёёёё..
farazpua
домой путювку получите и всё