Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2932
5

Карло АНЧЕЛОТТИ: «Главное, что смогли настроиться»

«Копенгаген» - «Челси»: послематчевая пресс-конференция

Карло АНЧЕЛОТТИ: «Главное, что смогли настроиться»
Карло Анчелотти

Наставник «Копенгагена» Столе Сольбаккен заявил, что у его команды остались лишь теоретические шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. В первом поединке 1/8 финала на стадионе «Паркен» лондонский «Челси» забил в ворота скандинавов два безответных мяча усилиями Николя Анелька. Тренер «аристократов» Карло Анчелотти был очень доволен тем, что его команда прервала серию из трех матчей без побед. Итальянский специалист похвалил своих подопечных за самотдачу, но поспешил призвать их продолжать в том же духе.

Главный тренер «Копенгагена» Столе Сольбаккен:
Теперь будет необычайно сложно продолжить борьбу в Лиге чемпионов, особенно учитывая то, что Зденек Поспех получил сегодня желтую карточку, которая обернулась для него дисквалификацией. Слишком многие из наших лидеров сегодня не показали своей лучшей игры. Они действовали не так плохо, но этого мало. К тому же, мы допустили слишком много ошибок. Процент брака при передачах был ужасным.

Мы уступили более классной команде. Победу «Челси» полностью заслужил - достаточно посмотреть на процент владения мячом и количество голевых моментов. Наверное, мы были настроены чересчур оптимистично накануне встречи. Нам было очень трудно справиться с высочайшим темпом, который предложил соперник, хотя этого и следовало ожидать.

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти:
Это был очень хороший матч, и мы добились отличного результата. Мы здорово подготовились к игре, верно на нее настроились. Мои подопечные потрудились на славу, показали хороший футбол. Это отличный результат, но мы сыграли только первый тайм. Не надо забывать, что впереди еще ответная встреча. Мы были сосредоточены, поскольку хотим быть лучшими. Нужно уметь быстро забывать о своих неудачах. Нам это удалось - мы действительно играли здорово, но нужно и дальше сохранять концентрацию.

[Фернандо] Торрес не играл в субботу [против «Эвертона» в Кубке Англии], тогда как Анелька провел на поле лишь часть основного времени и овертайм. Торрес был куда свежее. Анелька забил два отличных гола, но я хочу похвалить и Торреса - ключом к победе стало успешное взаимодействие форвардов. Действия Торреса постоянно таили в себе опасность, он провел очень хороший матч. Жаль, что Фернандо не смог забить. Если мы будем играть на таком же уровне и дальше, у нас будут шансы обыграть «Манчестер Юнайтед» на следующей неделе.

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Brian10
Карло АНЧЕЛОТТИ:«Если мы будем играть на таком же уровне и дальше, у нас будут шансы обыграть «Манчестер Юнайтед» на следующей неделе.»
______________________________________________________
Ох выгребешь ты Карло от Манчестера, забываешь что Манчестер и Копенгаген это абсолютно разный уровень.
Bonanos
та не, Челси сейчас не в форме, и у МЮ врядли выиграет, хотя я очень хотел бы.
klok_d
Думаю Торрес стане для Челсі другим Шевою