Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1304
1

Зоран ТОШИЧ: «Мы должны быть довольны ничье с ПАОК»

Хавбек ЦСКА отметил, что собственные ошибки не позволяли «армейцам» рассчитывать на большее

Зоран ТОШИЧ: «Мы должны быть довольны ничье с ПАОК»
Зоран Тошич
Вопреки невыразительной игре в ответном матче с ПАОКом, ЦСКА обеспечил необходимый результат для выхода в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА - 2:1 по сумме двух встреч. Но все в команде понимают, что надо улучшать качество футбола, если ЦСКА хочет оставить свой след в этом розыгрыше.

«Сегодня ПАОК сыграл гораздо лучше, чем в первом матче.Греки не позволяли нам контролировать ход игры и создали массу проблем по ходу встречи. Так что мы должны быть очень довольны, что прошли дальше, - признал полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, который был одним из самых активных у армейцев. - Нам надо серьезно подумать над тем, как мы играли, чтобы в будущем не допускать тех ошибок, которыми мы грешили сегодня».

Причиной бледной игры ЦСКА можно считать неудачные действия форвардов команды на протяжении всей встречи. В первом тайме Тошич создал пару прекрасных моментов для Вагнера Лава и Томаша Нецида, но голкипер ПАОКа Дарио Крешич всякий раз отводил угрозу от своих ворот. «Никогда не стоит рассчитывать на то, что твоя команда создаст уйму моментов. Потому что порой случаются матчи, в которых, чтобы победить, надо реализовать тот единственный момент, который у тебя был», - подчеркнул Тошич.

Спасительный пенальти, с которого ЦСКА сравнял счет на 80-й минуте, Тошич заработал, откликнувшись на проникающий пас Павла Мамаева. Крешичу оставалось только сбить серба в своей штрафной. «Мы с Мамаевым хорошо понимаем друг друга на поле. Когда я начинаю маневр, он знает, куда надо отпасовать, чтобы найти меня обостряющей передачей. Так и получилось сегодня», - дал комментарий Тошич.

Впрочем, как оказалось, мало было заработать пенальти. Необходимо было его еще и реализовать, чего Вагнер Лав сделать не сумел. Вратарь ПАОКа парировал 11-метровый удар, однако на добивании первым оказался Сергей Игнашевич. «Я жутко разозлился, - признался Крешич после игры. - Перед матчем я отдельно обратил внимание защитников на то, что в игре с ЦСКА важно быть первым на отскоках в любых ситуациях. Тем более, когда речь идет о пенальти. Увы, мои предостережения не были услышаны».

Несмотря на то, что ПАОК уступил с общим счетом 1:2 и оказался за бортом Лиги Европы, игроки греческого клуба желают своему обидчику пройти как можно дальше. «Мы сами упустили свой шанс попасть в следующий раунд. При счете 1:0 мы имели великолепную возможность удвоить преимущество, но нам не повезло. Мы сами виноваты в том, что не смогли обыграть ЦСКА. А армейцам я желаю забраться по турнирной сетке как можно дальше и даже выйти в финал. У них отличная команда. Да и нам будет не так обидно. Тогда мы всегда сможем сказать, что проиграли финалисту», - подвел итог поражению автор первого гола Златан Муслимович.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VITASYA1974
В том то и дело, что НИЧЬЕ