22.02.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Реал увозит ничью с Жерлана

Карим Бензема - Джокер в рукаве Жозе Моуриньо + ВИДЕО

Реал увозит ничью с Жерлана

Битва на «Жерлане». Так можно охарактеризовать первый поединок розыгрыша стадии 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встречались две хорошо знакомые друг другу команды. Ведь именно год назад, именно на этой стадии турнира мадридский «Реал» уступил «Лиону», проиграв на выезде 0:1 (единственный гол на свой счет записал Макун), а в родных стенах, доминируя на протяжении всего первого тайма, умудрился сыграть вничью и выпустил счастье из своих рук.

Более того, на «Сантьяго Барнабеу» «Лион» оказался в роли догоняющего, пропустив мяч еще на 6-й минуте встречи от Роналду. Проходной же для французов гол был забит лишь за 15 минут до финального свистка и забил его Пьянич. Оба авторов голов в том матче вышли на поле в составе своих клубов и в этом году, но если португалец как всегда был на ведущих ролях в своей команде (чего только стоит два его шикарных момента со штрафных, после которых мяч чудом не оказывался в воротах Льориса), то босниец вышел на последние 13 минут и ничем особым не запомнился.

Первая половина игры проходила под диктовку хозяев. Команда Клода Пуэля показывала более атакующий футбол с быстрым переходом из обороны в атаку и наоборот. Чем занимался в это время «Реал» - известно лишь одному Жозе Моуриньо, бегавшему со своим любимым блокнотом и в присущем спокойствии раздавая поручения своему тренерскому штабу. Видимо, знал что-то португалец в этот холодный французский вечер.

По логике, физические кондиции «Лиона» должны были покинуть футболистов в начале или середине второго тайма, ведь игроки «Реала» практически отдыхали в последнем матче чемпионата Испании против «Леванте», который закрылся в своей штрафной площади и при счете 0:2 позволял сопернику спокойно перепасовываться на своей половине поля. «Лион» же провел неплохой матч в Лиге1, разбив на своем поле «Нанси», тем самым, поднявшись на четвертую строчку в чемпионате.

К сожалению, выжать максимум у хозяев в первом тайме так и не удалось. Лишь один 100-процентный момент у ворот Касильяса был зафиксирован за первые 45 минут игры - но Гомис каким-то чудом не попал практически по пустым воротам!

Во втором тайме свою роль сыграли замены. Первая же из них в исполнении Моуриньо привела в восторг местную публику, которая прекрасно помнит выступления своего любимчика Бензема, ведь в составе «Олимпика» этот форвард забил более 60-ти голов. Но Карим тут же заставил болельщиков замолчать. Поборовшись на левом фланге и выиграв мяч для Озила, Бензема тут же получил пас от немца в обратку, протащил снаряд к центру штрафной, уложил на пятую точку двух защитников и коварно/коряво пробил между ног Льорису - 0:1!

Долгое время команда Пуэля не могла придти в себя. Казалось, что поражения в этом принципиально матче «Лиону» не избежать. И кто знает, что бы было, если не лысая голова Криса, которая после подачи со штрафного за несколько минут до финального свистка переправила мяч прямо на одинокого Гомиса, без проблем переигравшего Касильяса, тем самым сравняв счет в матче. Окрыленные французы пытались было развить свой успех, но времени для этого оставалось слишком мало.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


«Лион» - «Реал Мадрид» - 1:1
Бафетимби Гомис, 83 - Карим Бензема, 65.
«Лион»: Уго Льорис, вр., Али Сиссоко, зщ., Антони Ревейер, зщ., Деян Ловрен, зщ., Крис, зщ., Жереми Тулалан, пзщ., Йоанн Гуркуфф, пзщ., Ким Келлстрем, пзщ (Миралем Пьянич, пзщ., '77), Бафетимби Гомис, фв., Сезар Дельгадо, пзщ (Жереми Пье, фв., '70), Мичел Бастос, пзщ (Жимми Бриан, фв., '69).
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, вр., Альваро Арбелоа, зщ., Месут Озил, пзщ (Марсело, зщ., '75), Пепе, зщ., Рикарду Карвалью, зщ., Серхио Рамос, зщ., Анхель Ди Мария, пзщ., Криштиану Роналду, пзщ., Сами Хедира, пзщ (Лассана Диарра, пзщ., '68), Хаби Алонсо, пзщ., Эммануэль Адебайор, фв (Карим Бензема, фв., '65).
Мичел Бастос, 49. Крис, 63. Жереми Пье, 70. - Серхио Рамос, 10. Анхель Ди Мария, 45. Икер Касильяс, 90.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ferzen
      Ferzen, 23.02.2011 14:43
    0
    А вообще Реалу нужен нормальный супер-нападающий, когда там Игуаин собирается выздоравливать?
    Ferzen
      Ferzen, 23.02.2011 14:42
    0
    Ну Банзема против Адебайора прям бог футбола.
    Болела
      Болела, 23.02.2011 13:25
    0
    я вот посмотрел вчера на Адебайора, посмотрел на Бензема..
    и подумал..
    а зачем это они Рауля слили?
    akella2008
      akella2008, 23.02.2011 13:03
    0
    Ни в коей мере не хотел Лион обидеть. Просто такая команда как Реал (сборная мира блин) с лучшим в мире (как все утверждают) тренером должна просто рвать в лоскуты любого.
    А что мы видим? Равная по моментам игра, Реал сидит в обороне и играет на контр атаках. Неужели Маур уверен что сделает Интер2.
    Да даже если и сделает, то это будет "итальянский" Реал. Более позорного кубка который выпросил/выклянчил/высосал Интер в прошлом году я не помню. Реалу нужен ТАКОЙ кубок?
    Domenick
      Domenick, 23.02.2011 12:30
    0
    уже лет 8 это слышу))) ну может в этот раз вам повезет)))
    LeeJun
      LeeJun, 23.02.2011 12:16
    0
    блиииин.... ну как так можно??? не обыграть какой-то Лион! когда же Хигуаин вернется???
    з.ы. Бензема все равно нулячий!
    =============================================================
    Хала Мадрид! Форца Реал!
    barisch
      barisch, 23.02.2011 12:13
    0
    какие еще нах крабы???? вспомни прошлый год, на лион тоже никто не ставил и говорили что у них шансов нету, а в итоге че получилось!!! игра вчера была равная, так же может быть и в мадриде!!!
    SpecialForYou2010
      SpecialForYou2010, 23.02.2011 11:36
    0
    Те кто пишут что шансь на Бернабеу у Лиона 50 на 50 либо крабы либо сильно в себя поверили...
    shakhtar2011
      shakhtar2011, 23.02.2011 11:03
    0
    Ліону просто повезло
    alina_sereda
      alina_sereda, 23.02.2011 10:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Неужели нельзя расставить игроков команд по позициям,а не писать тупые зщ. пзщ.Такое впечатление,что составы писал человек очень далекий от футбола(((
    VooDoo_DP
      VooDoo_DP, 23.02.2011 10:04
    0
    Vadim-vvn — 23.02.2011 08:38
    ну если ты так смело заявляешь про шансы Лиона тогда может поставишь хотя бы 1000грн на их проход??!!!
    А я уверен в том, что на Бернабеу от них останутся одни клочья!!! Реал выиграет на 0, шансов у Лиона после этой ничьей уже нет, по другому думают только их фанаты!!!
    barisch
      barisch, 23.02.2011 09:35
    0
    рамос красава, на фланге в одного попадал всю игру против сисоко вкаченнного гибона, а ди мария дохляк, хоть и технарь, его весь матч морщили по тяжелому!!! шансы в мадриде 50-50!!!
    mixmix80
      mixmix80, 23.02.2011 09:32
    0
    бензема как-то неуверенно забил, не без помощи воротника, хотя заслуженно - не зря реал штанги с перекладиной оббивал
    dimikk
      dimikk, 23.02.2011 09:03
    0
    Лион молодцы, как защитники во время гола цепляются за каждого игрока...
    borisvk.cv
      borisvk.cv, 23.02.2011 08:55
    0
    Лион силён, даже не ожидал. На Бернабео будет очень тяжело. Французы снова станут в защиту и будут играть на контратаках. Хорошо хоть скоростной Бастос жёлтых перебрал.
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 23.02.2011 08:38
    0
    Не смотря на ничью 1-1. Шансы, думаю, 50 на 50. Или, вообще, 2-2 ничейку сделают и Лион попадется Шахтеру
    comrade84
      comrade84, 23.02.2011 04:41
    0
    Ты зря так о Лионе - Олимпик покаывает ОЧЕНЬ качественный футбол в лиге чемпионов.
    vangog3
      vangog3, 23.02.2011 02:11
    0
    Я так и думал,что ничья или победа Лиона
    akella2008
      akella2008, 23.02.2011 00:29
    0
    И еще интересно за кого Зидан болел? Судя по всему за Лион, потому что когда Реал гол забил подорвался и начал орать только Перес. Потом понял что глупо смотрится, смутился и тихо уселся в кресло. Операторам зачет за этот кадр.
    Вывод:
    Сегодня на арене лучшими были Роналду и Перес.
    Dynamo2010
      Dynamo2010, 23.02.2011 00:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ненадо хвалить Барсу и месси
    Ferzen
      Ferzen, 23.02.2011 14:43
    0
    А вообще Реалу нужен нормальный супер-нападающий, когда там Игуаин собирается выздоравливать?
    Ferzen
      Ferzen, 23.02.2011 14:42
    0
    Ну Банзема против Адебайора прям бог футбола.
    Болела
      Болела, 23.02.2011 13:25
    0
    я вот посмотрел вчера на Адебайора, посмотрел на Бензема..
    и подумал..
    а зачем это они Рауля слили?
    akella2008
      akella2008, 23.02.2011 13:03
    0
    Ни в коей мере не хотел Лион обидеть. Просто такая команда как Реал (сборная мира блин) с лучшим в мире (как все утверждают) тренером должна просто рвать в лоскуты любого.
    А что мы видим? Равная по моментам игра, Реал сидит в обороне и играет на контр атаках. Неужели Маур уверен что сделает Интер2.
    Да даже если и сделает, то это будет "итальянский" Реал. Более позорного кубка который выпросил/выклянчил/высосал Интер в прошлом году я не помню. Реалу нужен ТАКОЙ кубок?
    Domenick
      Domenick, 23.02.2011 12:30
    0
    уже лет 8 это слышу))) ну может в этот раз вам повезет)))
    LeeJun
      LeeJun, 23.02.2011 12:16
    0
    блиииин.... ну как так можно??? не обыграть какой-то Лион! когда же Хигуаин вернется???
    з.ы. Бензема все равно нулячий!
    =============================================================
    Хала Мадрид! Форца Реал!
    barisch
      barisch, 23.02.2011 12:13
    0
    какие еще нах крабы???? вспомни прошлый год, на лион тоже никто не ставил и говорили что у них шансов нету, а в итоге че получилось!!! игра вчера была равная, так же может быть и в мадриде!!!
    SpecialForYou2010
      SpecialForYou2010, 23.02.2011 11:36
    0
    Те кто пишут что шансь на Бернабеу у Лиона 50 на 50 либо крабы либо сильно в себя поверили...
    shakhtar2011
      shakhtar2011, 23.02.2011 11:03
    0
    Ліону просто повезло
    alina_sereda
      alina_sereda, 23.02.2011 10:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Неужели нельзя расставить игроков команд по позициям,а не писать тупые зщ. пзщ.Такое впечатление,что составы писал человек очень далекий от футбола(((
    VooDoo_DP
      VooDoo_DP, 23.02.2011 10:04
    0
    Vadim-vvn — 23.02.2011 08:38
    ну если ты так смело заявляешь про шансы Лиона тогда может поставишь хотя бы 1000грн на их проход??!!!
    А я уверен в том, что на Бернабеу от них останутся одни клочья!!! Реал выиграет на 0, шансов у Лиона после этой ничьей уже нет, по другому думают только их фанаты!!!
    barisch
      barisch, 23.02.2011 09:35
    0
    рамос красава, на фланге в одного попадал всю игру против сисоко вкаченнного гибона, а ди мария дохляк, хоть и технарь, его весь матч морщили по тяжелому!!! шансы в мадриде 50-50!!!
    mixmix80
      mixmix80, 23.02.2011 09:32
    0
    бензема как-то неуверенно забил, не без помощи воротника, хотя заслуженно - не зря реал штанги с перекладиной оббивал
    dimikk
      dimikk, 23.02.2011 09:03
    0
    Лион молодцы, как защитники во время гола цепляются за каждого игрока...
    borisvk.cv
      borisvk.cv, 23.02.2011 08:55
    0
    Лион силён, даже не ожидал. На Бернабео будет очень тяжело. Французы снова станут в защиту и будут играть на контратаках. Хорошо хоть скоростной Бастос жёлтых перебрал.
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 23.02.2011 08:38
    0
    Не смотря на ничью 1-1. Шансы, думаю, 50 на 50. Или, вообще, 2-2 ничейку сделают и Лион попадется Шахтеру
    comrade84
      comrade84, 23.02.2011 04:41
    0
    Ты зря так о Лионе - Олимпик покаывает ОЧЕНЬ качественный футбол в лиге чемпионов.
    vangog3
      vangog3, 23.02.2011 02:11
    0
    Я так и думал,что ничья или победа Лиона
    akella2008
      akella2008, 23.02.2011 00:29
    0
    И еще интересно за кого Зидан болел? Судя по всему за Лион, потому что когда Реал гол забил подорвался и начал орать только Перес. Потом понял что глупо смотрится, смутился и тихо уселся в кресло. Операторам зачет за этот кадр.
    Вывод:
    Сегодня на арене лучшими были Роналду и Перес.
    Dynamo2010
      Dynamo2010, 23.02.2011 00:25
    0