Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
28563
12

Копенгаген - Челси - 0:2. Чего и стоило ожидать...

Лондонцы в лице Анелька практически обеспечили себе четвертьфинал + ВИДЕО

Копенгаген - Челси - 0:2. Чего и стоило ожидать...

Ну что ж «Челси» обеспечили себе если уж не проход в ¼ финала Лиги чемпионов, то вполне комфортное преимущество перед ответным поединком с «Копенгагеном», обыграв датчан на их поле. Собственно другого результата вряд ли кто ожидал, еще перед жеребьевкой плей-офф какая команда в тайне не хотела себе в соперники именно «Копенгаген», но команда из столицы Дании досталась лондонцам. И у них, кроме преимущества в классе, был еще один существенный перевес над соперником – игровая практика. Датчане сегодня проводили лишь первый официальный поединок в этом году, в то время, как «Челси» давно и стабильно прощается с титулами в Англии. Следовательно, Анчелотти и Ко наверняка надеются снять сливки с Евротурнира. 

То, что амбиции «Челси» намерены подтверждать действиями, стало понятно уже с первых минут, когда на поле появились сразу трое нападающих во главе, естественно, с мистером 50 миллионов Фернандо Торресом. И они свое дело сделали на «ура». Уже с первых минут гости, которые на переполненном стадионе в Копенгагене вовсе и не выглядели гостями, завладели инициативой, и довольно легко перешли на половину поля соперника, где благополучно катали мяч стартовых минут 10, приглядываясь и настраиваясь. Датчане в эту пору хоть о каких-то ответных действиях в атаке не помышляли, а после того, как «Челси» стали обострять ситуацию у ворот хозяев, те и вовсе сосредоточились на обороне. Но ворота свои не уберегли. Николя Анелька, получив мяч на подступах к штрафной и обыграв защитника, который особо и не сопротивлялся, и точно выстрелил в дальний угол. 

Хотели было футболисты «Копенгагена» быстро ответить, но одного желания им оказалось мало. А вот «Челси» чуть было сразу же не удвоили счет. Фернандо Торрес на углу вратарской площадки мастеровито обманул защитника, и пробивал практически наверняка, но Йохан Виланд проявил чудеса реакции. А через пару минут дуэль повторилась, и победителем вновь вышел кипер хозяев. Мало помалу лондонцы стали давать датчанам возможность контратаковать, но у тех, кроме владения мячом и дальних ударов по воротам Чеха ничего не получалось. 

После перерыва на поле в составе «Копенгагена» появился Мартин Вингаард, и сразу же чуть было не исправил цифры на табло. Защитники «Челси», которые 45 минут чувствовали себя вполне вальяжно, до того расслабились, что позволили Мартину беспрепятственно пробить из-за приделов штрафной. Причем бил он и сильно и точно, к счастью для лондонцев, Питер Чех, хоть и тоже в игру включался крайне редко, но расслабиться себе не позволил, вытащив мяч из ближнего угла. Через пару минут Мартин вновь попытался проверить Чеха, чем разбудил, несколько уверовавших в свое превосходство, футболистов «Челси». Те отреагировали мгновенно. Фрэнк Лэмпард, который до этого особой активностью не отличался, великолепно выдал мяч на ход Анелька. Француз, недолго думая, зарядил мяч низом в дальний угол. 

Собственно, этого и требовалось, чтобы больше не напрягаясь доиграть матч. «Копенгаген» тщетно пытался хоть как-то ответить, но бомбардировка с дальних дистанций на сей раз не прошла. Лондонцы со спокойным сердцем уехали домой, а «Копенгаген», который уже стал сенсацией Лиги чемпионов в этом сезоне, похоже, отправится в Лондон лишь на экскурсию.

«Копенгаген» - «Челси» - 0:2

«Копенгаген»: Юхан Виланд, Зденек Поспех, Матиас Йоргенсен, Микаэль Антонссон, Оскар Вендт (Пьер Бенгтссон, 75), Вилльям Квист, Клаудемир, Кристиан Боланьос, Дам Ндой, Йеспер Гронкьяер (Кеннет Зохоре, 87), Сезар Сантин (Мартин Вингор, 46)
«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Джон Терри, Жозе Босингва, Эшли Коул, Майкл Эссьен, Рамирес,  Флорен Малуда (Юрий Жирков, 85), Фрэнк Лэмпард, Николя Анелька (Дидье Дрогба, 74), Фернандо Торрес (Саломон Калу, 93)
Арбитр - Бьерн Куйперс (Нидерланды)
  Николя Анелька (16, 54)
Мартин Йоргенсен (7), Зденек Поспех (70) - Фернандо Торрес (35), Флоран Малуда (85), Джон Терри (87)

Удары (в створ): 10 (5) - 13 (6)
Угловые: 1 - 3
Оффсайды: 1 - 6




НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 16
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
farazpua
2 гола одинаковых почти)
barisch
анелька эт лягушка путешественница где тока не играл!!! не стабильный чувак, то выстреливает норм, то хуевертит не по детски!!!
Дедушка Vovan (Полтава)
Анелька вывел Челси в 1/4 ЛЧ, он же вывел Эвертон в 1/8 кубка Англии. Выводной...
4420807
Подскажите, почему у меня не воспроизводится видео?)))
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yurfatalist
___________________________________________________________
Еще один "англичанин". Посмотрим, что НАЕМНИКИ АБРАМОВИЧА дальше покажут
fanatikkk8511
Анелька как на тренеровке. По действиям и эмоциям. О ура мы в 1/4...
dzunkiv2010
Анелька красавчик!
Idance4love
ну ничего интересно это было ожидаемо
Поручик Ржевский
А мы думали, что уже про него (Анелька) никогда не вспомним...
Lion
Только выигрыш Л.Ч. спасет Анчелоти от увольнения........
Local78
Анелька выводит Челси в четвертьфинал