Фристайл
|
988
0

На Кубке мира в Чехии Татьяна Козаченко уступила медаль после дополнительного подсчёта очков

В Чехии в городке Спиндлерув Млын сегодня завершился этап Кубка мира по фристайлу

На последний день турнира календарём были запланированы соревнования в акробатике, самой интересной для украинских болельщиков дисциплине фристайла.

В состязаниях женщин хорошо выступила Татьяна Козаченко. По итогам двух попыток у нашей спортсменки было 174.31 очко и третий результат. Столько же очков было и у швейцарской спортсменки Мануэлы Мюллер. Для определения бронзового призёра турнира арбитрам пришлось сравнить между собой лучшие попытки Татьяны и Мануэлы, и в этом споре Козаченко уступила 88.30 против 94.47. В итоге у Козаченко 4 место.

7 место в Чехии заняла Ольга Волкова. Надежда Диденко после первого прыжка занимала 5 место, но упав при приземлении во второй попытке спортсменка из Ивано-Франковска оказалась на итоговом 14 месте. Напомним, что Козаченко, Волкова и Диденко входят в состав Олимпийской команды Украины на Играх в Турине.

У мужчин наши акробаты показали хорошую "кучность" результатов 10, 12 и 13 места были сегодня за нашими Станиславом Кравчуком, Энвером Аблаевым и Игорем Ишутко.