АТР Дубай. Стаховский идет дальше

В матче первого круга украинец обыграл хозяина турнира Омара Авади

Завершился матч первого круга турнира АТР-500, в котором встречались Сергей Стаховский и представитель Объединенных Арабских Эмиратов Омар Авади. 1112-я ракета мира, как и ожидалось, по итогам двух сетов сложил оружие перед нашим теннисистом. На каждой подаче Авади Стаховский доходил как минимум до счета ровно, сделал в сумме пять брейков, но при этом умудрился дважды (!) отдать свою подачу. К тому же в конце первого сета Сергей заставил поволноваться, когда при счете 5:4 счет стал 40:40.

Вторая же партия прошла более спокойно. Украинец позволил сопернику взять всего два гейма, легко выиграв сет.

СТАХОВСКИЙ (Украина) - Авади (ОАЭ) - 6:4, 6:2

Во втором круге Стаховский сыграет с восьмой ракеткой турнира Эрнестом Гулбисом.