Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1602
4

Андрей ДИКАНЬ: «Обновленная база мне очень понравилась»

Футболисты «Спартака» вернулись в Москву

Андрей ДИКАНЬ: «Обновленная база мне очень понравилась»
Андрей Дикань
Вчера поздно вечером футболисты «Спартака» вернулись в Москву с третьего предсезонного сбора, который, как известно, проходил в Белеке. А уже сегодня утром команда собралась в сокольническом манеже, чтобы продолжить подготовку к ответному матчу 1/16 финала Лиги Европы со швейцарским «Базелем».
 
Тренерский штаб и игроки появились в манеже в 11:30, а через полчаса вышли на искусственный газон. Нескольким спартаковцам нынешнего созыва, воспитывавшимся в школе красно-белых (братьям Комбаровым, Дзюбе, Яковлеву), еще раз предоставилась возможность сравнить то покрытие, на котором тренировались они, с обновленным сегодняшним. Впрочем, по их словам, даже сравнение здесь неуместно. И действительно, заниматься на таком синтетическом ковре, как нынче в спартаковском манеже, в февральский мороз — одно удовольствие.
 
Что ж, те, кто наблюдал за тренировкой со стороны, видели, с каким удовольствием футболисты разминались и играли в теннисбол. Причем один квартет из шести целиком и полностью состоял из вратарей: Андрей Дикань, Александр Беленов, Николай Заболотный и их тренер Валерий Клейменов. 
 
В то время как основная группа футболистов, непосредственно готовившаяся к послезавтрашнему матчу, проводила растяжку, Веллитон, Ибсон, Кудряшов, Махмудов, Валикаев, по разным причинам не имеющие возможности сыграть против «Базеля», выполняли дополнительную работу на скорость и маневренность.
 
Завтра «Спартак» проведет предматчевую тренировку уже в Тарасовке, где футболисты впервые увидят жилой корпус базы после капитального ремонта. Правда, несколько игроков отправились на базу еще вчера из аэропорта. Среди них был наш вратарь Андрей Дикань.
 
«Обновленная база мне очень понравилась, — признался Андрей после окончания тренировки. — Во-первых, приятно удивил красно-белый дизайн, мебель, удобные кровати и, что не менее важно, для футболистов, проводящих на базе немало времени, отличный Интернет. Словом, чувствуется, что строители — прекрасные мастера и делали все с душой».
 
www.spartak.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comandante
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Draman
Кто вместе? Где "для вас" место найти? Только "Шахтер" пустят
kazap.net
Что-то много материалов появилось о чемпионате России. Неужто, подводят к мысли, что скоро нам вместе. Мне, например, всеравно с какой ноги встал вратарь "Спартака"!
Draman
Это тебе не в колхозе "Заря" жить