Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1214
6

Кубань сыграет с Кривбассом

Для краснодарцев матч станет вторым контрольным поединком на сборах

Кубань сыграет с Кривбассом
Кривбасс
Свой второй контрольный поединок на проходящем в Турции предсезонном сборе «Кубань» проведет против представителя украинской Премьер-Лиги – футбольного клуба «Кривбасс» из города Кривой Рог.
 
В первом чемпионате независимой Украины «Кривбасс» стал победителем второго по значимости эшелона. Завоевав путевку в «высший свет», криворожцы остаются там и по сей день.
 
А начиналась история «Кривбасса» в середине прошлого столетия. Датой основания клуба принято считать 1959 год, когда в городе была создана первая команда мастеров. В классе «Б» союзного чемпионата команда выступала сначала под названием «Авангард», а затем «Горняк». В 1966 году клуб пережил последнее переименование, получив название, под которым существует до настоящего времени.
 
Основные достижения «Кривбасса» связаны с новейшей историей клуба. В списке наград значатся бронзовые медали национальных чемпионатов сезонов 1998/1999 и 1999/2000. В 2000 году «горняки» добрались до финала Кубка Украины.
 
В разные годы в составе кроворожцев выступали известные футбольной общественности игроки. В частности, один сезон в «Кривбассе» отыграл нынешний главный тренер «молодежки» желто-зеленых Андрей Юдин. Именно в этом клубе начинал свою вратарскую карьеру Владимир Маслаченко. В 2000 году форвардом «Кривбасса» был Иван Гецко, который известен по выступлениям в «Алании», нижегородском «Локомотиве» и сборной СССР.
 
Нынешнее положение дел во внутреннем чемпионате свидетельствует о том, что «Кривбасс» раз за разом подтверждает своё право играть в украинской элите. После 19 игр текущего сезона соперник «Кубани» занимает 14 строчку в турнирной таблице. На этом же месте криворожцы закончили прошлый чемпионат.
 
В Анталию «Кривбасс прилетел 14 февраля и уже успел провести два матча. В первой встрече украинцы одолели хорошо знакомый нам челнинский «КАМАЗ» 1:0, а затем сыграли вничью 1:1 с казахским клубом «Актобе».
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comandante
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил