1

Феликс МАГАТ: «Я очень разочарован»

Зато дебют Люсьена Фавра удался на все сто

Феликс Магат
Дебют Люсьена Фавра на тренерском мостике «жеребцов» удался на славу, а вот Феликс Магат был очень рассержен тем фактом, что в Мёнхенгладбахе его команда проиграла со счётом 1:2. Оба тренера поделились с корреспондентом сайта schalke04.ru своими впечатлениями о поединке на газоне «Боруссия-Парка».

Феликс Магат: «Я очень разочарован. В противостоянии с «Боруссией» моя дружина совершенно не оправдала моих ожиданий. Мы не сумели продолжить в том же духе, как играли против «Валенсии». По сравнению с матчем Лиги Чемпионов, сегодняшняя встреча прошла абсолютно в другом ключе. Футболисты «Боруссии» все 90 минут держали нити происходящего в своих руках, активно вступая в единоборства. Мы, правда, смогли открыть счёт, но больше опасных моментов практически не создавали. Во второй половине встречи было заметно, что в лице Кристофа Метцельдера и Пера Клуге в наших рядах отсутствуют два важных игрока (оба исполнителя получили травмы и вынуждены были покинуть поле, - прим. редакции). После перерыва мы попытались ещё раз продемонстрировать всё, на что способны, но завершать наши наступательные действия у нас просто не получалось».

Люсьен Фавр: «Я должен сделать огромный комплимент своей дружине. Ведь мы великолепно сыграли и одержали заслуженную победу. Мы довольно рано пропустили гол, но, несмотря на это, не опустили руки, а стали спокойно и настойчиво искать путь к успеху. Мы создали большое количество опасных моментов, поэтому и победа наша заслужена. Я считаю, что эта наша домашняя виктория заслуживает особой похвалы, ведь против «Шальке» играть совсем не просто. Недавно, в Лиге Чемпионов, «Шальке» продемонстрировал великолепный футбол».