Пидгрушная завоевала серебро чемпионата Европы

Юниорка Ирина Варвинец стала четвертой в индивидуальной гонке

Пидгрушная завоевала серебро чемпионата Европы
© Елена Пидгрушная

И второй день на чемпионате Европы в Риднау принес медаль украинской сборной. Сегодня разыгрывались призовые места в индивидуальных гонках у женщин и юниорок. Елена Пидгрушная, проведя четыре идеальных стрелковых сессии, сумела взойти на подиум и завоевать серебро! Увы, большего не получилось, поскольку Лена сейчас пока еще далеко не в идеальной форме. Победу же праздновала немецкая биатлонистка Юлиане Долль, ограничившаяся минутой штрафа. Бронзу разыграли россиянки – и в итоге выше оказалась более точная Екатерина Глазырина.

Индивидуальная гонка. Женщины.
1. Юлианне Долль (Германия) (0+0+1+0) 50:45.1
2. Елена Пидгрушная (Украина) (0+0+0+0) +16.7
3. Екатерина Глазырина (Россия) (1+0+0+0) +1:06.4
30. Юлия Джима (0+2+2+2) +8:48.9
37. Екатерина Цесельская (3+2+1+2) +11:09.7
41. Наталья Тихонова (0+1+1+1) +13:14.2

Полные результаты гонки здесь

В юниорской гонке золото с большим преимуществом выиграла россиянка Ольга Галич. Серебряную медаль завоевала представляющая Францию Энора Латюльер. До последнего момента на медаль претендовала и наша Ирина Варвинец, но на последнем рубеже допустила три промаха. Тем не менее благодаря скорости она обошла многих соперниц, но стартовавшая одной из последних итальянка Джулия Коллаво оказалась единственной в гонке, кто сумела обойтись без штрафных минут и не позволила Ирине подняться на пьедестал почета.

Завтра в Риднау перерыв в соревновательной программе, а в четверг состоятся эстафетные гонки у мужчин и женщин и микст – в юниорском разряде.

Индивидуальная гонка. Юниорки.
1. Ольга Галич (0+1+0+0) 45:13.0
2. Енора Латульер (0+0+0+2) +1:47.4
3. Джулия Коллаво (0+0+0+0) +3:20.4
4. Ирина Варвинец (0+0+1+3) +3:31.0
16. Юлия Полещикова (1+0+2+1) +6:28.0
33. Юлия Бригинец (1+3+1+1) +9:11.4
37. Татьяна Трачук (3+2+2+3) +10:10.7

Федерация биатлона Украины

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    konst3333
      konst3333, 23.02.2011 17:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Автор несет ахинею! Что значит Лена "пока еще далеко не в лучшей форме"? При этом Лена берет серебро!!!
    MetallistKh
      MetallistKh, 23.02.2011 02:01
    0
    Поздравляю!
    hybrid
      hybrid, 22.02.2011 22:51
    0
    і чого німці не викинуть буххольц і не візьмуть юліанку, тут хоч якась перспектива є...
    Ramiel1987
      Ramiel1987, 22.02.2011 17:07
    0
    2 lvurgaft
    А то что Пидгрушная болела, ничего не значит?
    2 GREmI87
    Наши биатлонисты одни из лучших в мире по стрельбе!!! А вот с бегом есть проблемы!!
    GREmI87
      GREmI87, 22.02.2011 14:58
    0
    http://biathlon.com.ua/statistics.php?id=796
    Всё верно!Как я и предполагал.
    GREmI87
      GREmI87, 22.02.2011 14:54
    0
    Ира Вавринец получается по скорости была одна из лучшых.
    Для нёё это отличный результат.Удивляет одно,почему же наши спортсмены так плохо стреляют?Куда же делась та школа стрелковой подготовки?
    Nikolayevic
      Nikolayevic, 22.02.2011 14:43
    0
    lvurgaft — 22.02.2011
    Дай бог!!!
    lvurgaft
      lvurgaft, 22.02.2011 14:34
    0
    Эта Долль рвет всех на уровне Кубка Европы.А в Кубке Мира совершенно не тянет.
    "Лена сейчас пока еще далеко не в идеальной форме. "
    Что значит "сейчас пока еще"?Чемпионат Мира уже на носу,а она "сейчас пока еще..."
    Неужели у нас появилась наконец-то по-настоящему быстрая биатлонистка-Варвинец?В индивидуалке с 4 промахами при обычной погоде занять 4 место-это сильно
    g190387
      g190387, 22.02.2011 14:26
    0
    Modern_1
      Modern_1, 22.02.2011 14:16
    0

    о смайлики...
    Modern_1
      Modern_1, 22.02.2011 14:16
    0
    konst3333
      konst3333, 23.02.2011 17:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Автор несет ахинею! Что значит Лена "пока еще далеко не в лучшей форме"? При этом Лена берет серебро!!!
    MetallistKh
      MetallistKh, 23.02.2011 02:01
    0
    Поздравляю!
    hybrid
      hybrid, 22.02.2011 22:51
    0
    і чого німці не викинуть буххольц і не візьмуть юліанку, тут хоч якась перспектива є...
    Ramiel1987
      Ramiel1987, 22.02.2011 17:07
    0
    2 lvurgaft
    А то что Пидгрушная болела, ничего не значит?
    2 GREmI87
    Наши биатлонисты одни из лучших в мире по стрельбе!!! А вот с бегом есть проблемы!!
    GREmI87
      GREmI87, 22.02.2011 14:58
    0
    http://biathlon.com.ua/statistics.php?id=796
    Всё верно!Как я и предполагал.
    GREmI87
      GREmI87, 22.02.2011 14:54
    0
    Ира Вавринец получается по скорости была одна из лучшых.
    Для нёё это отличный результат.Удивляет одно,почему же наши спортсмены так плохо стреляют?Куда же делась та школа стрелковой подготовки?
    Nikolayevic
      Nikolayevic, 22.02.2011 14:43
    0
    lvurgaft — 22.02.2011
    Дай бог!!!
    lvurgaft
      lvurgaft, 22.02.2011 14:34
    0
    Эта Долль рвет всех на уровне Кубка Европы.А в Кубке Мира совершенно не тянет.
    "Лена сейчас пока еще далеко не в идеальной форме. "
    Что значит "сейчас пока еще"?Чемпионат Мира уже на носу,а она "сейчас пока еще..."
    Неужели у нас появилась наконец-то по-настоящему быстрая биатлонистка-Варвинец?В индивидуалке с 4 промахами при обычной погоде занять 4 место-это сильно
    g190387
      g190387, 22.02.2011 14:26
    0
    Modern_1