Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
735
0

Согласно законов гостеприимства

В Испании распоясались гости. Обзор тура в Примеро

Согласно законов гостеприимства

В шести (из десяти) поединков очередного испанского тура победу праздновали гости. Случай неординарный, и хотя каких-то глубокомысленных выводов сделать по этому поводу не получится (просто так сложилось, тем более, дело-то в Испании происходит, где все непредсказуемо и противоречиво), но событие тура самое натуральное.

Ну а в начале поговорим о матче, завершившемся предсказуемо. Мадридский Реал дома преодолел сопротивление Вильярреала. Хотя и здесь все могло бы быть совсем не так, и в конце матча гости давили изрядно. Но обо всем по порядку.

В составе Реала отсутствовало сразу два символа (символов в Королевском клубе хватает, практически каждый что-то символизирует). Не было Зинедина Зидана – символа прекрасной селекционной политики, а точнее нереальных возможностей мадридцев, и Мишеля Павона – символа Реала как кузницы молодых и небесталанных кадров. Президент реальский, мессир Перес так и говорит во всех своих интервью – мы придерживаемся политики Зиданов и Павонов. Что ж, не самая плохая политическая программа для футбольного клуба.

Так вот, обоих символов на поле не было. Но оба были успешно заменены, и заменены не самыми слабыми личностями. Зидана в центре поля неплохо подменил некто Бекхэм, а молодого Павона сменил другой молодой (и, похоже, еще более перспективный) защитник Мехья. Последний стал одним из открытий матча, не только здорово отыграв в обороне, но и подключаясь к атакам (о чем нарицательный Павон, между нами, и не помышляет). Кроме того, не лучшим образом выглядел Роберто Карлос, переживающий развод с женой и всевозможные слухи о переезде в Лондон. Впрочем, недостаток активности со стороны моторного бразильца компенсировал аргентинец Сантьяго Солари, не оставляющий надежды пробиться в основной состав Реала.

Удавалось это Солари неплохо, по крайней мере, грозил Вильярреалу мадридский клуб именно с левого фланга («отсель грозить мы будем шведу»). И уже на 14-й минуте (чего там тянуть) хозяева открыли счет. Луиш Фигу получил мяч вблизи штрафной, ловко развернулся, оставив в дураках защитника, но набегавший Солари пополнил ряды дураков уже самим Фигу, забрал мяч себе и, выйдя один на один с вратарем, четко пробил мимо него (чуть ли не подмышкой). В довершение идиллии, мяч угодил в сетку – 1:0.

Во втором тайме мадридцы забили еще один красивый гол. Гути отбросил мяч под удар Роналдо, а тот на редкость удачно направил его в девятку. Довольно нетипичный для Зубастика гол. Хотя он по всякому умеет, и смешно в этом сомневаться.

После пропущенного второго Вильярреал как-то перестал стесняться и бояться грозных мадридских звезд (глупо бояться после порки). Раскрепощение посетило гостей, и они стали довольно интересно атаковать. Особенно ярко это проявилось после того, как были заменены Роберто Карлос, Фигу и Рауль (не самые последние все же люди). Активничали в рядах Вильярреала Виктор, Хосе Мари (этот, вообще, в конце матча разошелся -  сначала на похлопывание по плечу ответил пощечиной Мехье, а вступившемуся за молодого Бекхэма грубо толкнул) и Балльестерос. Последний и подарил гостям надежду на спасение хотя бы очка. Дело было так. Беллетти двигался по правому флангу и не отдавал напрашивающийся пас в центр Виктору. В итоге получился угловой, который сам Беллетти и отправился подавать, для отвода мадридских глаз хромая и корча страшные рожи. Мадридские защитники, естественно, расслабились, а Беллетти подал прямо на высокого Балльестероса, который, красиво зависнув в воздухе, переправил мяч в угол ворот Касильяса. После этого гола Вильярреал немного поатаковал, но больше времени у раскрепостившихся гостей ушло на пихание соперника и разговоры с судьей. Так они ничего в итоге и не успели.

Реал Мадрид - Вильярреал - 2:1 (1:0)
Мадрид. 72 000 зрителей.
Реал: Касильяс, Рауль Браво, Мехья, Сальгадо, Роберто Карлос (Хуанфран, 76), Бекхэм, Гути, Солари, Фигу (Камбьяссо, 85), Рауль (Портильо, 78), Роналдо.
Вильярреал: Рейна, Арруабаррена, Балльестерос, Марти, Беллетти, Кике Альварес, Батталья (Хави Вента, 58), Рикельме (Хосико, 58), Гуайре (Виктор, 58), Хосе Мари, Андерсон.
Голы: Солари, 14; Роналдо, 53 - Балльестерос, 87.

Основным разочарованием нынешнего сезона для многих являются два представителя Испании в Лиге чемпионов (до сих пор, кстати) – Сельта и Реал Сосьедад. Обе эти команды оказались настоящими Золушками, и в новый сезон вступили, как эта сказочная героиня в похмельное послебальное утро. В какой-то рыхлой тыкве, в одной туфельке, впрочем, вернемся к футболу. И Сельта и РС таперича борются за выживание. Вот вам чем выше взлетишь – тем больнее падать. И вообще, нужно ли делать не то, для чего ты рожден?

А в описываемом туре две наши Золушки бились между собой, меряясь остатками своих сил. Остатков больше осталось у Сосьедада. Команда синьора Лотины потерпела унизительное поражение 2:5, и теперь, наверное, Мигелю Анхелю не поможет даже заступничество игроков, которые умереть за него готовы. Умереть – пожалуйста, а вот в футбол играть хорошо – нет. Может, Лотине действительно стоит расстрелять десятого в ряду своих футболистов по старому татаро-монгольскому методу (опять мы к татарам вернулись). Но десятый в Сельте Мостовой, а мы с него «еще много пользы поиметь могли». В общем, странно и запутанно все в нынешней Сельте. И как только они с Арсеналом играть думают?
Ну а «Реал Сосьедад» можно поздравить, наверное, с выходом из кризиса.

Сельта – Реал Сосьедад – 2:5
Виго. 15 000 зрителей.
Сельта: Кабальеро, Бериццо, Серхио, Силвинью, Веласко, Хосе Игнасио (Эду, 62), Люксен, Вагнер, Хесули, Густаво Лопес (Мостовой, 77), Милошевич (Пинилья, 77).
Реал Сосьедад: Альберто, Кварме, Рекарте, Потильон, Шуррер, Алькиса, Хави Алонсо (Аранбуру, 77), Габилондо, Карпин, Ковачевич (Хауреги, 89), Нихат.
Голы: Густаво Лопес, 1; Люксен, 50 - с пенальти – Ковачевич, 23; Милошевич, 42 – в свои ворота; Хави Алонсо, 59; Нихат, 70, 72.
Удален: Бериццо, 66 (Сельта).

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.