Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1011
0

Гран-при Формулы-1 в Бахрейне отменен из-за беспорядков

Причина - нестабильная ситуация в стране

Гран-при Формулы-1 в Бахрейне отменен из-за беспорядков

Организаторы Гран-при «Формулы-1» в Бахрейне объявили об отмене гонки, с которой должен был начаться чемпионат мира 2011 года. Причина - нестабильная ситуация в стране в связи с непрекращающимися антиправительственными выступлениями.

«Мы считаем, что сейчас для нашей страны важнее полностью сосредоточиться на решении проблем, связанных с первоочередными государственными интересам. Наш приоритет - в преодолении трагедии, устранении ее последствий и восстановлении единства нации, чтобы напомнить всему миру, что Бахрейн вновь может сплотиться», - сказал наследный принц Бахрейна Салман бин Хамад Аль-Калифа, которого цитирует официальный сайт «Формулы-1».

Это заявление означает, что сезон начнется 27 марта в Австралии. Пока неясно, гран-при Бахрейна полностью отменен или перенесен на более поздний срок.

Напомним, накануне в столкновениях в столице Бахрейна Манаме были ранены 60 человек. Ранее при разгоне демонстраций протеста в Бахрейне погибли четыре человека, более сотни получили ранения и травмы. В пятницу прошли похороны погибших, после чего начались беспорядки. Манифестанты, которые требовали проведения реформ и смещения Премьер-министра, теперь добиваются свержения правящей страной суннитской династии.

liga.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.