Горан ПОПОВ: «В Турции монетка до меня не долетела »

Защитник «Динамо» о матче с «Бешикташем»

Горан ПОПОВ: «В Турции монетка до меня не долетела »

Защитник киевлян и сборной Македонии вспомнил события последнего матча «Динамо» с «Бешикташем» и выразил надежду, что весной обязательно завоюет место в основном составе. 

- Как оцениваете свои действия в матче против «Бешикташа»? - первый вопрос футболисту.
- Я играл только двадцать с лишним минут и поэтому сложно давать себе какую-то оценку. На мой взгляд, за отведенное мне время я отыграл вполне достойно. Тем более, что на моем фланге турки практически не создали никаких проблем. 

- Разгромный счет в Стамбуле - свидетельство силы «Динамо» или низкого класса «Бешикташа»?
- Думаю, все дело в «Динамо», мы очень здорово сыграли в этом матче. Конечно, первые 20-30 минут было тяжеловато. Но, отыграв на высоком уровне концовку первого тайма и всю вторую половину встречи, мы, в итоге, отпраздновали победу. 

- Тяжело было играть при неистовой поддержке известных своим буйным нравом болельщиков «Бешикташа»?
- Не спорю, турецкая торсида славится на весь мир, но забив второй и третий мячи в ворота «Бешикташа» «Динамо» сумело заставить их притихнуть. Порой даже было слышно, как болеют приехавшие на матч украинские фанаты. 

- В одном из эпизодов матча показалось, что в вас попал какой-то предмет, пущенный кем-то с трибуны.
- Да, когда я подавал аут, фанаты бросили в меня монетку. Но, признаюсь, до меня она так и не долетела. Открою вам секрет - чтобы сэкономить для команды две-три минуты пришлось соврать, что она попала мне в голову. (Улыбается). 

- Повлияло ли на игру «Динамо» возвращение в команду Юрия Семина?
- Конечно. В первую очередь изменился тренировочный процесс - Юрий Палыч хочет, чтобы мы играли чуть-чуть быстрее, в мелкий пас, исключив длинные передачи, наличия которых требовал Газзаев. Семин - хороший тренер и прекрасный психолог, лично у меня с ним нет никаких проблем. 

- Тем не менее, на привычной вам позиции левого защитника российский специалист предпочел задействовать бразильца Алмейду.
- Семин - главный у нас в команде и именно ему решать, кого и где поставить. В матче с «Бешикташем» слева играл Алмейда и если мы выиграли, значит все отлично. Я абсолютно нормально отношусь к конкуренции в коллективе. 

- Ходят слухи, что ваша игра не устраивает Семина и «Динамо» собираются отдать вас в аренду.
- Я тоже видел такие новости в интернете и газетах, но не обращаю на них внимания. Я игрок «Динамо» и буду доказывать, что достоин играть за этот клуб. 

- Болельщики бело-голубых откровенно недовольны вашей игрой. Что скажете?
- Честно говоря, это для меня полная неожиданность. (Вздыхает). Ну что я могу здесь сказать - за последние семь месяцев, которые я играю в «Динамо» у меня было 3-4 травмы. Начинаю играть - травма, восстанавливаюсь, выхожу на поле - опять травма, и так три раза подряд. Думаю, нужно регулярно поиграть где-то четыре месяца и тогда все будет хорошо. 

- Рассчитываете выйти на поле в ответном матче с «Бешикташем»?
- Лично я всегда готов выйти и помочь команде, но надо понимать, что последнее слово все же будет за главным тренером. В любом случае надо выиграть у турок, чтобы порадовать болельщиков, которые придут на стадион в такую морозную погоду. 

- Приходилось ли раньше сталкиваться с такими холодами, как в Киеве?
- Да, в Македонии сейчас приблизительно такая же погода, поэтому не вижу ничего страшного. 

- В случае общего успеха в противостоянии с «Бешикташем» «Динамо» выходит на победителя пары «Манчестер Сити» - «Арис». С кем бы хотелось скрестить шпаги?
- Лично мне все равно кто это будет - нужно обыгрывать любого соперника. Конечно, греческая команда будет послабее англичан, поэтому, скорее всего нам предстоит визит на Туманный Альбион. 

Спорт-Экспресс в Украине

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    krasnojarec
      krasnojarec, 23.02.2011 14:18
    0
    прав shannon7: г.попов действительно мудак. кто честно отыграл в футбол-меня поймёт, а я болельщик ДК.
    morales35
      morales35, 23.02.2011 12:06
    0
    Симуляция, бич современного футбола. Даже в АПЛ эта гидра уже пустила корни.
    shannon7
      shannon7, 22.02.2011 23:01
    0
    извините за резкость, нельзя конечно так выражаться! не прав, но просто не навижу симулиции в футболе. И я думаю если бы так поступил игрок комманды соперника, такие слова как я сказал сорвались бы с уст 99% наших болельщиков по отношению к такому игроку.
    shannon7
      shannon7, 22.02.2011 22:57
    0
    Вот Мудак - за это и не люблю современный футбол!
    Я б за такое выгнал из команды! урод!
    M_Toha
      M_Toha, 22.02.2011 21:27
    0
    Ну, не знаю...терпеть не могу симулянтов, даже если эта симуляция помогла команде в каком-то конкретном эпизоде. Все-равно, футбол - мужская игра и играть в нее нужно по-мужски.
    san165
      san165, 22.02.2011 18:38
    0
    А то теперь мода пошла журналистов персонами нон-грата называть. Может потому и не подписался?
    san165
      san165, 22.02.2011 18:36
    0
    Фамилия автора известна?
    san165
      san165, 22.02.2011 18:36
    0
    А кто интервью брал?
    Zhurnalist84
      Zhurnalist84, 22.02.2011 18:15
    0
    С угловыми согласен, но почему штрафные? Он раньше забивал со штрафных, пусть пристреливаетца вдруг внужный момент и положит в угол.
    vangog3
      vangog3, 22.02.2011 16:24
    0
    Kopo60k
      Kopo60k, 22.02.2011 16:01
    0
    Горан ПОПОВ в момент симуляции, своим поведением заставил нервничать и получить на себе желтую карточку игроку Беша - Кварежме (или как то так), через 3 мин он же получил красную на Кравце и матч в Киеве пропустит. Браво Горон твоя симуляция была оправдана не только 2-3 минутами для команды!
    prpllrhd
      prpllrhd, 22.02.2011 15:04
    0
    Кстати согласен что не мешало бы так про Шеву и его штрафные спросить) Семин хоть угловые подавать его отучил - осталось только штрафные забрать) - шева бьет штрафной)
    prpllrhd
      prpllrhd, 22.02.2011 14:59
    0
    А вообще зачем, когда Динамо показало лучшую игру из трех наших клубов задавать его игрокам острые вопросы? Вот при Газаеве заниматься этим надо было - а сейчас толку - разбалансировать команду? Тот же Попов вышел и нормально отыграл с Бешикташем - зачем человеку портить настроение рассказывать как его не любят болельщики? Может плюнуть в него надо было еще - остроты добавить?! Где тактичность ребята? Команда играет Попов играет и все хорошо!
    vlad162010
      vlad162010, 22.02.2011 14:50
    0
    ура смайликам
    Zhurnalist84
      Zhurnalist84, 22.02.2011 14:38
    0

    Зачот по смайлыкам хаххаааа
    Zhurnalist84
      Zhurnalist84, 22.02.2011 14:35
    0
    Острые вопросы да, но не мыльная опера!!! Это вью мне напоминает аргентинский сериал.
    Откуда аффтару известно что болелам ДК не нравитса игра Горана? Нахрена чувака напрягать? Журналист не может оперировать слухами. Да ешо и про трансфер чего-то придумал)))
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 22.02.2011 13:38
    0
    Привидите, пожалуйста, раз Вы понимаете разницу, пример парочки острых, по-Вашему мнению вопросов. А мы посмотрим.
    ridenua
      ridenua, 22.02.2011 13:36
    0
    То Вы орете, где острые вопросы, теперь, когда есть острые вопросы, орете - зачем они нужны. Определитесь, люди!
    Уважаемый Дмитрий Копий, между острыми и глупыми вопросами существует огромная разница и очень жаль, что вы ее не понимаете. Такие глупые вопросы не добавляют ни авторитета кореспонденту, ни мотивации игроку.
    bolelaDK81
      bolelaDK81, 22.02.2011 13:28
    0
    -------------------------------------------------
    прямо в точку
    Nord-West
      Nord-West, 22.02.2011 13:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сколько людей столько и мнений, а на всех не угодишь...
    krasnojarec
      krasnojarec, 23.02.2011 14:18
    0
    прав shannon7: г.попов действительно мудак. кто честно отыграл в футбол-меня поймёт, а я болельщик ДК.
    morales35
      morales35, 23.02.2011 12:06
    0
    Симуляция, бич современного футбола. Даже в АПЛ эта гидра уже пустила корни.
    shannon7
      shannon7, 22.02.2011 23:01
    0
    извините за резкость, нельзя конечно так выражаться! не прав, но просто не навижу симулиции в футболе. И я думаю если бы так поступил игрок комманды соперника, такие слова как я сказал сорвались бы с уст 99% наших болельщиков по отношению к такому игроку.
    shannon7
      shannon7, 22.02.2011 22:57
    0
    Вот Мудак - за это и не люблю современный футбол!
    Я б за такое выгнал из команды! урод!
    M_Toha
      M_Toha, 22.02.2011 21:27
    0
    Ну, не знаю...терпеть не могу симулянтов, даже если эта симуляция помогла команде в каком-то конкретном эпизоде. Все-равно, футбол - мужская игра и играть в нее нужно по-мужски.
    san165
      san165, 22.02.2011 18:38
    0
    А то теперь мода пошла журналистов персонами нон-грата называть. Может потому и не подписался?
    san165
      san165, 22.02.2011 18:36
    0
    Фамилия автора известна?
    san165
      san165, 22.02.2011 18:36
    0
    А кто интервью брал?
    Zhurnalist84
      Zhurnalist84, 22.02.2011 18:15
    0
    С угловыми согласен, но почему штрафные? Он раньше забивал со штрафных, пусть пристреливаетца вдруг внужный момент и положит в угол.
    vangog3
      vangog3, 22.02.2011 16:24
    0
    Kopo60k
      Kopo60k, 22.02.2011 16:01
    0
    Горан ПОПОВ в момент симуляции, своим поведением заставил нервничать и получить на себе желтую карточку игроку Беша - Кварежме (или как то так), через 3 мин он же получил красную на Кравце и матч в Киеве пропустит. Браво Горон твоя симуляция была оправдана не только 2-3 минутами для команды!
    prpllrhd
      prpllrhd, 22.02.2011 15:04
    0
    Кстати согласен что не мешало бы так про Шеву и его штрафные спросить) Семин хоть угловые подавать его отучил - осталось только штрафные забрать) - шева бьет штрафной)
    prpllrhd
      prpllrhd, 22.02.2011 14:59
    0
    А вообще зачем, когда Динамо показало лучшую игру из трех наших клубов задавать его игрокам острые вопросы? Вот при Газаеве заниматься этим надо было - а сейчас толку - разбалансировать команду? Тот же Попов вышел и нормально отыграл с Бешикташем - зачем человеку портить настроение рассказывать как его не любят болельщики? Может плюнуть в него надо было еще - остроты добавить?! Где тактичность ребята? Команда играет Попов играет и все хорошо!
    vlad162010
      vlad162010, 22.02.2011 14:50
    0
    ура смайликам
    Zhurnalist84
      Zhurnalist84, 22.02.2011 14:38
    0

    Зачот по смайлыкам хаххаааа
    Zhurnalist84
      Zhurnalist84, 22.02.2011 14:35
    0
    Острые вопросы да, но не мыльная опера!!! Это вью мне напоминает аргентинский сериал.
    Откуда аффтару известно что болелам ДК не нравитса игра Горана? Нахрена чувака напрягать? Журналист не может оперировать слухами. Да ешо и про трансфер чего-то придумал)))
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 22.02.2011 13:38
    0
    Привидите, пожалуйста, раз Вы понимаете разницу, пример парочки острых, по-Вашему мнению вопросов. А мы посмотрим.
    ridenua
      ridenua, 22.02.2011 13:36
    0
    То Вы орете, где острые вопросы, теперь, когда есть острые вопросы, орете - зачем они нужны. Определитесь, люди!
    Уважаемый Дмитрий Копий, между острыми и глупыми вопросами существует огромная разница и очень жаль, что вы ее не понимаете. Такие глупые вопросы не добавляют ни авторитета кореспонденту, ни мотивации игроку.
    bolelaDK81
      bolelaDK81, 22.02.2011 13:28
    0
    -------------------------------------------------
    прямо в точку
    Nord-West