Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1587
6

Работа над ошибками

«Металлист» готовится к матчу с «Байером» на базе в Высоком

Работа над ошибками
Денис Олейник

После разгромного поражения от немецкого «Байера» в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы игроки «Металлиста» пребывают не в самом лучшем расположении духа. Коротко, но емко свое собственное состояние и состояние команды спустя несколько часов после матча с «Фармацевтами» на своей странице в Twitter охарактеризовал бразильский легионер харьковчан Тайсон, написавший: «Очень, очень грустно...» Понять бразильца и партнеров можно, ведь по игре они столь болезненного фиаско никак не заслуживали. 0:4 — довольно-таки серьезный удар по честолюбию «металлистов».

Тем не менее жизнь на этом не заканчивается. В пятницу «желто-синие» получили выходной, а в субботу провели восстановительные процедуры и легкую тренировку. В этот же день сразу семь игроков «Металлиста» приняли участие в ранее запланированной автограф-сессии, которая прошла в одном из магазинов известного производителя спортивной амуниции. На протяжении часа Сергей Валяев, Александр Романчук, Александр Горяинов, Денис Олейник, Милан Обрадович, Марко Девич и Папа Гуйе стойко выдерживали атаки со стороны юных и не очень любителей автографов, а также коллекционеров фотографий с футболистами. О прошедшем поединке игроки старались упоминать как можно реже, однако пообещали сделать правильные выводы из неудачи и в ответном матче в Леверкузене показать футбол достойного качества.

Добавим, что вплоть до отлета в Германию «металлисты» будут тренироваться исключительно на своей загородной базе в поселке Высокий. Что-то выдумывать тренерский штаб команды во главе с Мироном Маркевичем, судя по имеющейся информации, не планирует. Игроки будут работать в режиме одноразовых тренировок. Не может не радовать болельщиков харьковского клуба тот факт, что со вчерашнего дня в общую группу должны были вернуться бразильский полузащитник Эдмар и сенегальский защитник Папа Гуйе, которых «Металлисту» очень не хватало в минувший четверг.

Юрий ОСТРОУМОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cskaforever
Главное чтоб поменьше пропустили...
Smeenfey
Вы гоните! Куда сейчас лететь, если пятница выходной, суббота восстановление, а минимум в среду уже в Германию. Делать сбор на 2-3 дня?
После этой игры Металлист едет в Турцию для тех кто ещё не знает, но уже критикует.
yura_nik
Действительно странно! В Леверкузене послезавтра вечером обещают +4. А Металлист готовится к игре в мороз...
sssergik к сожалению прав. Похоже Маркевич не умеет признавать свои ошибки. А жаль, команда то неплохая.
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegdnipro66
Минус 15 - лучшие условия для бразильцев и аргентинцев для подготовки! Маркевич методично ходит по граблям, а потом всю ответственность переложит на игроков. Не верю, что Ярославский не дает денег на сборы в нормальных условиях...
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил