Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1706
6

ДИШЛЕНКОВИЧ: «Докажем в Леверкузене, что можем играть лучше»

Кипер «Металлиста» о поединке с «Байером»

ДИШЛЕНКОВИЧ: «Докажем в Леверкузене, что можем играть лучше»

Наверное, никто так остро не переживает поражения, как вратари. Ведь, как говорят, голкипер - это половина команды. А, значит, и ответственности за результат у него намного больше, чем у остальных, и раны после неудач - глубже. Сегодня после тренировки Владимир Дишленкович ответил на вопросы клубной пресс-службы. И это тоже показатель - далеко не каждый футболист после ощутимых стрессов готов говорить с прессой. Даже с клубной.

- Владимир, прошло уже несколько дней после матча с «Байером». Душевные раны уже залечил?
- Эта игра у меня до сих пор перед глазами. После матча всю ночь никак не мог уснуть. На душе было очень тяжело. Проиграть с таким большим счетом… И как раз в тот момент когда тренеры наши, руководство, все болельщики ожидали от нас хорошего результата. Но в то же время все мы в команде прекрасно понимаем, что если будем все время думать только об этой неудаче, то ничего хорошего не получится. Надо забыть и сосредоточиться на тренировках.

- Возможно, перегорели перед матчем?
- Трудно сказать. Ведь все начиналось в том матче, как надо, достаточно хорошо. До пропущенного гола было все нормально. Да и потом, в общем-то, мы играли. Практически до последних минут. Но потом начали совершать никому не нужные ошибки. Считаю, что мы незаслуженно проиграли с таким крупным счетом, если судить по самой игре. Но немцы, конечно, четко оштрафовали каждую нашу грубую ошибку.

- Впереди ответный матч. Как ты его воспринимаешь?
- Это поражение всех нас очень задело за живое. И вот сейчас видно - на тренировках все стали стараться работать еще больше, еще усерднее. И даже после тренировки остаются, чтобы еще чуть-чуть улучшить свою форму. А матч в Леверкузене… У нас все равно остается задача показать себя достойно в том поединке. Постараться выиграть. А про шансы что говорить? Тяжело столько мячей, конечно, отыграть. Но будет уже хорошо, если мы качеством своей игры в Германии перекроем впечатления у болельщиков от первой игры. И, конечно, надо оставить достойное впечатление о себе в Европе. А в Харькове… Это был для нас плохой день. Я уверен, я знаю, что мы можем играть намного лучше. И хотим начать доказывать это уже в Леверкузене.

- После Германии вновь Турция, вновь к теплу.
- Да, это хорошо. Потому что здесь в Харькове все-таки холодно тренироваться, особенно при нынешних морозах. Постоянный минус, да еще и какой большой. Понятно, конечно, что смена климата нас ожидает, но в то же время думаю, что в Турции мы проведем подготовку с большей пользой.

- Начинается чемпионат. И в первых же турах весьма непростые соперники. Традиционно сложный - полтавская «Ворскла» и традиционный принципиальный - «Днепр».
- Да, уже начали вспоминать турнирную таблицу (смеется). У нас сейчас стоят очень серьезные задачи, надо попасть в зону Лиги Чемпионов. Для нас будут важны абсолютно все игры, мы будем стараться выигрывать в каждом матче. Только так у нас появится шанс подняться на второе место. Права на ошибку у нас уже не осталось. И вообще, вторая половина нынешнего чемпионата будет, наверное, самой интересной за последние годы.

- И вопрос личного характера. Ты поменял свою прическу. Какие-то приметы?
- Ничего абсолютно. Просто надоели длинные волосы. А к тому же приходится постоянно долго сушить их феном. А теперь минута - и все в порядке. Так что никаких потусторонних мыслей, чистая практичность (смеется) 

Официальный  сайт ФК Металлист

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 4
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
ДИШЛЕНКОВИЧ: «Докажем в Леверкузене, что можем играть лучше»
))нада было дома доказывать а так это уже вилами по воде))
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PapaGuye
http://sport .segodnya .ua/football /823532.html почитайте очень интересно,ну а Металлу желаю победы 5-0 в ответке верю в команду!!!
glazivano
Лучше не доказывай, и тогда действительно, может быть, сыграешь лучше. Проблема не отсутствии Горяинова, не в недостатке желания и самоотдачи, не в тренере, а в совсем другом... В лиге Европы они наигрались! Хотя бы разок чего путнего выиграли!!! Пижонство сплошное, ... и, скорее всего, пропагандируемое паном Yaro-славским...
gummybarchen
Та доказали уже....хватит. Лучше к ЧУ готовьтесь.