Украинцы зачастили в Лозанну

Арбитражный суд Лозанны рассмотрит сразу 3 дела в отношении украинскиx деятелей спорта

Украинцы зачастили в Лозанну
Многие отметили, что 31 марта Спортивный арбитражный суд в Лозанне (КАС) рассмотрит актуальное для нас дело – Александр Заваров против уволившего его клуба «Арсенал» (Киев). Ну, то самое – скандальное, с попаданием в Интернет записи телефонного разговора, с обвинениями в пьянстве.
 
Обратился в Швейцарию Заваров, не удовлетворенный суммой компенсации за разрыв контракта, а также требующий компенсации морального ущерба.
 
Но почему-то совершенно не обращают внимания, что последующие дела тоже весьма любопытны Украине! На 7 апреля назначали слушание по делу Денис Лахтер против Дерека Боатенга. 27-летний ганский опорный полузащитник, игрок сборной, легенда «Бейтара», впоследствии игравший в «Кельне», а затем осевший в «Леванте», в свое время серьезно просматривался украинскими клубами… Что там они с Лахтером не поделили – не знаю, но количество громких заявлений и дел, связанных с этим агентом, побуждает к определенным выводам. Лахтер относительно мирно расстался с Андреем Аршавиным вскоре после оформления того в «Арсенал», не так давно вдрызг разругался с Александром Алиевым (вплоть до угрозы мордобоя со стороны последнего), но сохранил деловые отношения с Артемом Милевским.
 
Мир агентов – манящ, загадочен и многолик.
 
Дмитрий Селюк: «В последнее время очень интересная тенденция просматривается: если игрок утверждает, что его обманул агент, дальше можно не читать – наверняка окажется, что его фамилия Лахтер! С ним я сталкивался, когда предлагал Аршавину вариант с переходом в «Барселону» – Лахтер пытался «поучаствовать», правда, непонятно чем, впоследствии переговоры происходили уже на уровне руководства клубов. Потом было у меня предложение по Милевскому от английского клуба, но одного звонка мне оказалось достаточно – раз у него Лахтер, пусть он все и устраивает.
 
Для меня вообще тайна великая, как игроки ухитряются завести отношения с персонажами такого рода. Боюсь, что причиной тому исключительно молодость и неопытность футболистов. Казалось бы, очевидные вещи: если кто-то предложил тебе свои услуги, сначала выясни, кого и куда он устроил, какого игрока в какой клуб на каких условиях и КАК СОПРОВОЖДАЕТ ЭТОТ КОНТРАКТ ПО СЕЙ ДЕНЬ. Узнал – постарайся проверить информацию, расспросить самих футболистов и т. д. И уж точно тебя должно отпугнуть обилие скандалов, связанных с тем или иным человеком, который именует себя агентом.
 
Обо мне пишут и говорят разное, меня можно любить или не любить, приписывать лоббирование каких-то своих интересов и так далее… Пусть. Но вы приведите хоть один пример игрока, который обвинил бы меня в том, что я не защищаю его интересы или в чем-то обманываю! Хотя у меня ни с кем даже контрактов не подписано – все базируется исключительно на честном слове.
 
Если б на меня сыпались такие обвинения, как на Лахтера, я б уже давно закончил с футболом и близко к нему не подошел бы!»
 
Ну а 26 апреля – «два в одном»: «Сарагоса» против ФИФА и Матузалем против ФИФА! Это, как вы догадываетесь, все еще то самое дело, которое «Шахтер» раза три выиграл в разных инстанциях, но все время оставалась более высокая… Есть основания предполагать, что на этом не закончится. Лозанну дончане выиграют, как и «Челси» у Муту, но дело проследует уже в Верховный суд и там снова застрянет как минимум на год. А там уже и Мату карьеру завершит…
 
В общем, украинские дни и недели в Лозанне уже наступили. Однако дата рассмотрения самого глобального и интересующего нас дела – «Металлист» и «Карпаты» против ФФУ – пока не ясна. Более того, учитывая то, насколько давно тянется, к примеру, дело Матузалема, начинаешь сомневаться, что они хотя бы в этом сезоне успеют… В апреле-то слушать явно не начнут.

Журнал Футбол
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Anti-Surkis
      Anti-Surkis, 22.02.2011 16:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слив засчитан, сынок.
    san165
      san165, 22.02.2011 12:22
    0
    На царство
    RodrigezRobert
      RodrigezRobert, 22.02.2011 10:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наконец то Суркиса посадят )))
    kkdshka
      kkdshka, 22.02.2011 00:05
    0
    спасибо господин ярославский ваше мнение мне неитересно непишите мне. учитесь культуре у своей мамы и спрашивайте разрешения на пользование пк
    Anti-Surkis
      Anti-Surkis, 21.02.2011 23:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ты не kkdshka, ты - kakashka! это мое мнение
    kkdshka
      kkdshka, 21.02.2011 23:41
    0
    их структура те еще бюрократы . думаю ты согласишься. и в первую очередь они непродтверждают правильность а получая документы выносят рекомендации потом проверяют исполнение.если с их точки зрения доказательста граничат с криминалом отправляют материалы в независимые учреждения имеющие право заниматься сыскной деятельностью. помоему с тапи занималось какоето адвокатское бюро или чтото такое. и уже эти службы заметь а не уефа представляет компру полиции.уефа это типа ватикана они все делают чужими руками.и можешь себе представить какую инфу сможет предоставить суркис в лозану от ФФУ. думаю поверят информации суркиса а не ярославского и последний это понимать должен
    IvahaSergei
      IvahaSergei, 21.02.2011 21:42
    0
    Читаю весь этот бред имне очень смешно,это как искать в Верховной раде воров,да у нас и в первой и в высшей лиге все покупается и продается,да у каждой команды были и есть договорняки,просто наказать нужно колючих и не угодных действующей власти,которые против этой же власти,простая УКРАИНСКАЯ ПОЛИТИКА,плюс к этому разбору подключается кучка шакалов,вот и получается вот такая каша.
    valenok2
      valenok2, 21.02.2011 21:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kkdshka — 21.02.2011 21:17
    =================
    А мое мнение, что Лозанна не наказывает, а лишь подтверждает правильность наказания местной федерации. ФФУ не собиралось выгонять МХ и Карпаты в первую лигу. Кто нас рассудит?
    Другое дело, если расследование в Лозанне длится так долго, пример дела Матузалем-Шахтер, то ФФУ может ввести наказание не дожидаясь решения Лозаннского суда.
    kkdshka
      kkdshka, 21.02.2011 21:17
    0
    ярославский заявил что подал апеляцию.вышеуказанные в статье дела позже заявления ярославского.поидее если он действительно туда обращался то дело должно было быть расследовано.2е уефа при малейшем намеке на договорняк даст более суровое наказание виновным. и если там сочтут что договорняк имел место металл и карпаты отправятся во 1 ю а может и 2ю лигу.отсюда 2-3 года как минимум.но все же думаю ярославский балабол и никуда необращался. это мое мнение
    valenok2
      valenok2, 21.02.2011 20:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kkdshka — 21.02.2011 20:06
    отсюда вывод если ярославский необратился в лозану то он тупо балабол. а если обратился то может стать ЗК а металл лишится2х- 3х лет минимум чтоб вернуться в чукр
    =================================
    Что-то не удавливаю причинно-следственной логики.
    kkdshka
      kkdshka, 21.02.2011 20:06
    0
    отсюда вывод если ярославский необратился в лозану то он тупо балабол. а если обратился то может стать ЗК а металл лишится2х- 3х лет минимум чтоб вернуться в чукр
    valenok2
      valenok2, 21.02.2011 19:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kkdshka — 21.02.2011 19:43
    bobkah — 21.02.2011 18:37
    Volynyaka — 21.02.2011 17:23
    Ну, и где дело Ярик - ФФ...
    да тут дело не в -9))))уефа по данному факту вправе организовать независимое расследование. примерно по такому ссенарию развивалось дело бернара тапи. если мне неизменяет память то владельца марселя отправили в тюрьму а клуб понизили до 1 лиги
    =====================================
    Память тебе действительно изменяет. Там дело раследовалось с привлечением нефутбольных органов - полиции. следователей. прокуратуры.
    valenok2
      valenok2, 21.02.2011 19:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bobkah — 21.02.2011 18:37
    Volynyaka — 21.02.2011 17:23
    Ну, и где дело Ярик - ФФУ ???
    А тут все ясно)
    Договорной был,-9 каждому,сезон 2011-2012 первая лига)
    ==========================
    Сам такой.
    kkdshka
      kkdshka, 21.02.2011 19:43
    0
    да тут дело не в -9))))уефа по данному факту вправе организовать независимое расследование. примерно по такому ссенарию развивалось дело бернара тапи. если мне неизменяет память то владельца марселя отправили в тюрьму а клуб понизили до 1 лиги
    SERG1kB
      SERG1kB, 21.02.2011 18:58
    0
    ахах)) одному Миле пох)) Лахтер по-тихому раздевает его))
    -----------
    Спонсор у Интера интересный)))
    bobkah
      bobkah, 21.02.2011 18:37
    0
    А тут все ясно)
    Договорной был,-9 каждому,сезон 2011-2012 первая лига)
    Volynyaka
      Volynyaka, 21.02.2011 17:23
    0
    Ну, и где дело Ярик - ФФУ ???
    Anti-Surkis
      Anti-Surkis, 22.02.2011 16:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слив засчитан, сынок.
    san165
      san165, 22.02.2011 12:22
    0
    На царство
    RodrigezRobert
      RodrigezRobert, 22.02.2011 10:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наконец то Суркиса посадят )))
    kkdshka
      kkdshka, 22.02.2011 00:05
    0
    спасибо господин ярославский ваше мнение мне неитересно непишите мне. учитесь культуре у своей мамы и спрашивайте разрешения на пользование пк
    Anti-Surkis
      Anti-Surkis, 21.02.2011 23:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ты не kkdshka, ты - kakashka! это мое мнение
    kkdshka
      kkdshka, 21.02.2011 23:41
    0
    их структура те еще бюрократы . думаю ты согласишься. и в первую очередь они непродтверждают правильность а получая документы выносят рекомендации потом проверяют исполнение.если с их точки зрения доказательста граничат с криминалом отправляют материалы в независимые учреждения имеющие право заниматься сыскной деятельностью. помоему с тапи занималось какоето адвокатское бюро или чтото такое. и уже эти службы заметь а не уефа представляет компру полиции.уефа это типа ватикана они все делают чужими руками.и можешь себе представить какую инфу сможет предоставить суркис в лозану от ФФУ. думаю поверят информации суркиса а не ярославского и последний это понимать должен
    IvahaSergei
      IvahaSergei, 21.02.2011 21:42
    0
    Читаю весь этот бред имне очень смешно,это как искать в Верховной раде воров,да у нас и в первой и в высшей лиге все покупается и продается,да у каждой команды были и есть договорняки,просто наказать нужно колючих и не угодных действующей власти,которые против этой же власти,простая УКРАИНСКАЯ ПОЛИТИКА,плюс к этому разбору подключается кучка шакалов,вот и получается вот такая каша.
    valenok2
      valenok2, 21.02.2011 21:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kkdshka — 21.02.2011 21:17
    =================
    А мое мнение, что Лозанна не наказывает, а лишь подтверждает правильность наказания местной федерации. ФФУ не собиралось выгонять МХ и Карпаты в первую лигу. Кто нас рассудит?
    Другое дело, если расследование в Лозанне длится так долго, пример дела Матузалем-Шахтер, то ФФУ может ввести наказание не дожидаясь решения Лозаннского суда.
    kkdshka
      kkdshka, 21.02.2011 21:17
    0
    ярославский заявил что подал апеляцию.вышеуказанные в статье дела позже заявления ярославского.поидее если он действительно туда обращался то дело должно было быть расследовано.2е уефа при малейшем намеке на договорняк даст более суровое наказание виновным. и если там сочтут что договорняк имел место металл и карпаты отправятся во 1 ю а может и 2ю лигу.отсюда 2-3 года как минимум.но все же думаю ярославский балабол и никуда необращался. это мое мнение
    valenok2
      valenok2, 21.02.2011 20:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kkdshka — 21.02.2011 20:06
    отсюда вывод если ярославский необратился в лозану то он тупо балабол. а если обратился то может стать ЗК а металл лишится2х- 3х лет минимум чтоб вернуться в чукр
    =================================
    Что-то не удавливаю причинно-следственной логики.
    kkdshka
      kkdshka, 21.02.2011 20:06
    0
    отсюда вывод если ярославский необратился в лозану то он тупо балабол. а если обратился то может стать ЗК а металл лишится2х- 3х лет минимум чтоб вернуться в чукр
    valenok2
      valenok2, 21.02.2011 19:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kkdshka — 21.02.2011 19:43
    bobkah — 21.02.2011 18:37
    Volynyaka — 21.02.2011 17:23
    Ну, и где дело Ярик - ФФ...
    да тут дело не в -9))))уефа по данному факту вправе организовать независимое расследование. примерно по такому ссенарию развивалось дело бернара тапи. если мне неизменяет память то владельца марселя отправили в тюрьму а клуб понизили до 1 лиги
    =====================================
    Память тебе действительно изменяет. Там дело раследовалось с привлечением нефутбольных органов - полиции. следователей. прокуратуры.
    valenok2
      valenok2, 21.02.2011 19:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bobkah — 21.02.2011 18:37
    Volynyaka — 21.02.2011 17:23
    Ну, и где дело Ярик - ФФУ ???
    А тут все ясно)
    Договорной был,-9 каждому,сезон 2011-2012 первая лига)
    ==========================
    Сам такой.
    kkdshka
      kkdshka, 21.02.2011 19:43
    0
    да тут дело не в -9))))уефа по данному факту вправе организовать независимое расследование. примерно по такому ссенарию развивалось дело бернара тапи. если мне неизменяет память то владельца марселя отправили в тюрьму а клуб понизили до 1 лиги
    SERG1kB
      SERG1kB, 21.02.2011 18:58
    0
    ахах)) одному Миле пох)) Лахтер по-тихому раздевает его))
    -----------
    Спонсор у Интера интересный)))
    bobkah
      bobkah, 21.02.2011 18:37
    0
    А тут все ясно)
    Договорной был,-9 каждому,сезон 2011-2012 первая лига)
    Volynyaka
      Volynyaka, 21.02.2011 17:23
    0
    Ну, и где дело Ярик - ФФУ ???