Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
581
0

Калина красно-белая

25 лет Максиму Калиниченко!

Вот ведь оно как! Собственно, чего уж там, вы все равно приготовились прочитать что-нибудь вроде «бежит времечко». Оно действительно бежит (не имеется в виду утренний кросс коллектива газеты Время) и мы только некоторое время бежим вместе с ним. Вот и Максиму Калиниченко, всё как-то относимому нами к молодым да ранним, стукнуло 25. Четверть века, не шуточки, как говорила Душечка в «Джазе только девушки». Тут призадумаешься.

Максим Калиниченко – один из многих воспитанников харьковского футбола, не сумевших принести пользу родному городу. По своей воле? Скорее нет. Думается, каждому человеку не чужд тот самый минимальный патриотизм, который называется любовью к городу, в котором вырос.

Пользу Макс приносил Днепру, а сейчас приносит московскому Спартаку (насколько это возможно). Причем и в том, и в другом клубах Калина был не на последних ролях. В Днепре был лидером, в Спартаке, когда по какой-то причине отсутствует Титов, Калиниченко тоже приходится тянуть одеяло на себя. Хотя бы потому, что больше некому.

Вот и сейчас, когда с Титовым приключилась очередная лажа, именно Максиму придется играть ключевую роль в полузащите красно-белых (вот не купили в свое время Ривалдо, теперь локти кусать приходится).
Труднее обстоят дела у Макса со сборной Украины. Многим не нравится Макс в качестве игрока сборной. Впрочем, временами Калина смотрелся убедительно (помните его пас Воронину в матче с греками?).

А вообще, это работа тренера выжать максимальную пользу из предоставленных ему игроков. Чего и пожелаем Олегу Блохину и Невио Скале (если он, конечно, еще не сбежал от Червиченко в свете последних событий). Ну и самому Максу пожелаем всего хорошего. А если что - и в Харьков возвратиться можно. Будем рады.

Максим Калиниченко
Родился 26 января 1979 года.
Полузащитник.
Рост - 176 см. Вес - 67 кг.
Выступал за Днепр (39 игр, 7 голов) и Спартак (64 игры, 9 голов). Чемпион России в 2000-м и 2001-м годах.
Игрок сборной Украины.

Также сегодня получили увольнительную:
Словенец по фамилии Чех с нежным именем Настя (1978);
И китайчонок Ли Вайфен (1978).

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.