Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
6312
4

Шансы есть почти у всех

Краткий обзор турнирной ситуации перед ответными поединками Лиги Европы

Шансы есть почти у всех
Базель - Спартак
В большинстве пар 1/16 финала Лиги Европы УЕФА обе команды сохраняют шансы на выход в следующий раунд. UEFA.com дает краткий обзор ситуации.
 
Димитрис Салпингидис, вернувшийся летом в состав ПАОКа, уверен, что его команда сможет пробиться в 1/16 финала. Для этого грекам достаточно ничьей в гостевом поединке с загребским «Динамо».
 
В первых матчах 1/16 финала Лиги Европы УЕФА лишь четыре команды победили с разницей более, чем в один мяч. Из представителей постсоветского пространства удачнее всех выступили киевское «Динамо», «Спартак» и ЦСКА.
 
Среди российских команд успех сопутствовал двум - ЦСКА и «Спартаку». Армейцы на выезде добились минимального превосходства над ПАОКом (1:0), а красно-белые совершили маленькое чудо и, забив три мяча во втором тайме, обыграли в гостях «Базель» - 3:2. «Рубин» и «Зенит» начали борьбу в плей-офф с поражений.
 
Казанцы провалили концовку домашнего матча с «Твенте» (0:2), а петербуржцы были повержены в последние мгновения выездной встречи с «Янг Бойз» - 1:2. ЦСКА откроет еврокубковую программу недели во вторник, тогда как остальные российские клубы проведут ответные матчи в четверг.
 
Харьковский «Металлист» дома безропотно уступил «Байеру» - 0:4. За честь Украины постояло киевское «Динамо», которое в гостях играючи разобралось с «Бешикташем» - 4:1. Еще один разгром был зафиксирован в Брюсселе, где «Аякс» оказался на голову сильнее местного «Андерлехта» - 3:0.
 
В шести матчах победитель не был выявлен. Фавориты своих пар «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» сыграли по нулям в гостях с «Арисом» и пражской «Спартой» соответственно. «Наполи», который борется в серии А за самые высокие места, также не наиграл на гол и расписал мировую в домашнем поединке с «Вильяреалом» - 0:0.
 
Лидеры своих национальных чемпионатов «Лилль» и ПСВ разошлись миром (2:2) во Франции, закрутив до предела интригу ответного матча в Эйндховене. Другой французский клуб «Пари Сен-Жермен» дважды отыгрывался в Минске и завоевал в поединке с БАТЭ стратегически важную ничью - 2:2. Чтобы пройти в 1/8 финала, дома «ПСЖ» будет достаточно сохранить свои ворота в неприкосновенности. То же касается и «Спортинга», который на 89-й минуте вырвал ничью в гостевой встрече с «Рейнджерс» - 1:1.
 
«Бенфика» такжа ушла от поражения, но ей удалось даже больше - победить дома «Штутгарт» со счетом 2:1. Показавший зубы аутсайдер бундеслиги постарается пощипать «орлам» крылья и в Германии. «Порту» поддержал почин «Бенфики» и в гостях сломил сопротивление «Севильи» - 2:1. Четвертый представитель Португалии в плей-офф «Брага» выступила хуже соотечественников - проиграла в гостях «Леху» с минимальным счетом.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 4
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark79
Ідіоти.. так помилитися...
metfan
ПАОК выиграл у Динамо Загреб в гостях еще 15 декабря) что за жесть творится с сайтом УЕФА?))
fairplay
Обзор ценный конечно.. ))) в таблицу с результатами посмотреть информативнее
dadaali
Димитрис Салпингидис, вернувшийся летом в состав ПАОКа, уверен, что его команда сможет пробиться в 1/16 финала. Для этого грекам достаточно ничьей в гостевом поединке с загребским «Динамо».
назад в прошлое?????? к чему этот абзац