Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
7300
5

Овальный жребий для Украины

Украинские сборные по регби-7 узнали своих соперников на ЧЕ-2011

Овальный жребий для Украины

Из штаб-квартиры Европейской федерации регби (FIRA-AER) поступили данные о сроках и формуле проведения чемпионата континента-2011 по этой олимпийской разновидности игры в овальный мяч среди 36-ти мужских и 34-х женских команд.

В главном мужском дивизионе, именуемом серия «Гран-при», будут выступать 12 сборных. Эту дюжину составили десять лучших команд по итогам сезона-2010 с добавлением к ним Англии и Уэльса. Согласно рейтингу они разделены на две предварительные группы: «А» - Португалия, Испания, Грузия, Румыния, УКРАИНА и Голландия; «В» - Франция, Россия, Англия, Уэльс, Италия и Молдавия. С их однокруговых раундов и будут начинаться все четыре запланированные в элитном эшелоне турнира: 1-й - 18-19 июня (в Лионе, Франция), 2-й - 25-26 июня (в Москве), 3-й - 9-10 июля (в Барселоне, Испания) и 16-17 июля (в Бухаресте). Также 12 команд-участниц насчитывается во втором по рангу дивизионе «А». Это - Литва, Польша, Германия, Чехия, Кипр, Израиль, Андорра, Дания, Швейцария, Хорватия, Бельгия и Швеция. Они проведут два турнира: 1-й - 11-12 июня (в Гданьске, Польша) и 2-й - 2-3 июля (в Гейдельберге, Германия). А еще одна дюжина коллективов выступит в третьем по ранжиру дивизионе «В». В нее входят: Латвия, Сербия, Греция, Норвегия, Венгрия, Люксембург, Босния, Мальта, Болгария, Монако, Словакия и Эстония. Их соревнование ограничится одним турниром 9-10 июля в Риге.

Как видим, по сравнению с предыдущими чемпионатами Европы формула проведения нынешнего претерпела существенные изменения. Так, ранее все команды должны были принять участие в двух из шести отборочных турнирах, по сумме набранных бонусных очков в которых определялись обладатели двенадцати путевок на финальный этап, где и разыгрывались награды континентальной чеканки. Теперь же все пройдет без предварительной квалификации в трех дивизионах.

У женщин во всех трех дивизионах соревнования будут состоять из одного турнира. В главном из них, который называется Топ-12, 16-17 июля в Бухаресте команды-участницы возьмут старт в таких двух группах: «А» - Испания, Италия, Англия, Германия, Швеция и Уэльс; «В» - Голландия, Франция, Россия, Португалия, Молдавия и Финляндия. Турнир во втором дивизионе пройдет 2-3 июля в Риге. Здесь будут соревноваться сначала также в двух группах такие сборные: «А» - Швейцария, Латвия, Андорра, Хорватия, Болгария и Мальта; «В» - Бельгия, Румыния, Чехия, Австрия, Израиль и дебютант этого эшелона УКРАИНА. Наконец, в третьем дивизионе 4-5 июня в Занке (Венгрия) спор начнут следующие коллективы в двух группах : «А» - Венгрия, Грузия, Литва, Босния и Словения; «В» - Норвегия, Польша, Дания, Люксембург и Сербия.

Владимир КАЗИМИРОВ

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Верняев стал вице-чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье
Другие виды | 24 апреля 2024, 22:23 2
Верняев стал вице-чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье

Украинский гимнаст в карьере имеет уже 13 медалей чемпионатов Европы

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
winger_ua
Пока два писаки от слова "писать" - Липенко и Казимиров не зафлудили сайт своими испражнениями, сообщу - в Одессе сборная Украины вполне достойно уступила России - 5:41... Попытку в начале второго тайма занес Николай Кирсанов... Завтра, а то и послезавтра, дружно читаем бред Казика и Липы...
winger_ua
Пока Казимирову еще не должили: сборная Украины уступила Испании в гостях: 13-35... В то же время Россия обделалась в игре с Румынией: 3-33, а Грузия с трудом победила в гостях Португалию: 13-12...После первого тайма наши проигрывали 3-14... Здесь: http://www.fira-aer-rugby.com/upload/file/1298759620_110226 ES UA Game sheet.PDF протокол игры... слава Богу - напечатали, а не писали вручную... хоть что-то можно разобрать...
winger_ua
Спасибо за вчерашние новости! Как обычно - содержательно и своевременно!