Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2210
6

Дмитрий СЕЛЮК: «У англичан бывают провальные игры»

Известный агент о шансах «Динамо» в противостоянии с «МанСити»

Дмитрий СЕЛЮК: «У англичан бывают провальные игры»
Дмитрий Селюк

Известный агент Дмитрий Селюк называет Юрия Семина лучшим трансфером «Динамо» за последние пару-тройку лет («Не покупая ни одного футболиста, убрав Андре, добился очень большого результата в Стамбуле»), но на проход в противостоянии с третьим клубом Англии («Манчестер Сити») дает киевлянам 40% из 100. «Если «Динамо» пройдет в 1/4, это будет сродни подвигу, — говорит Селюк. — Но если это произойдет, о шансах киевлян на выигрыш Лиги Европы можно будет говорить как о реальных».

«Динамо» много забило «Бешикташу» со стандартов, но против «МанСити» это не сработает, — продолжает Селюк. — У «Сити» все игроки — мощные, рослые. Их протолкнуть или перепрыгнуть сложно. Там Хачериди, образно говоря, по пояс будет некоторым. Плюс у английского клуба хороший вратарь. И перебегать этого соперника сложнее будет, чем «Бешикташ». Все английские команды функционально готовы. Но шансы есть. Вспомните «Валенсию».

Впрочем, техничные испанцы были более удобоваримым соперником для «Динамо». А силовые киевляне для них — нет. Как «Копенгаген» для «Барселоны». С «МанСити» у киевлян этого козыря не будет. Но будет другой — быстрый переход от обороны к атаке. С покупкой дорогого Джеко Манчини не может правильно расставить футболистов. При схеме 4-2-3-1 Тевес уходит в центр полузащиты, начинает из глубины. А он — не любитель отдавать пас. Увлекается индивидуальной игрой. Даже если рядом трое соперников, он пробьет по воротам или пойдет в обводку. Так вот, он не раз будет терять мяч, отрезая своих партнеров. Тогда будут реальные шансы уйти в контратаку и забить. На этом могут сыграть Семин и его футболисты».

«У НИХ ЕСТЬ СВОЙ ХАВИ»

«Я бы не возлагал надежды на то, что «МанСити» несерьезно отнесется к матчам Лиги Европы, — говорит Селюк. — Да, у них первостепенная задача — попасть в ЛЧ. Но вместе с тем, чтобы обрести уверенность, клубу и болельщикам нужны трофеи. Я разговаривал с хозяевами «Сити». Они очень хотят выиграть Лигу Европы. И уверен, они пройдут в 1/16 финала «Арис». Выездные 0:0 — следствие плохого поля и давления греческих трибун».

В «Сити» Селюк выделяет опорника де Йонга («Оборона с ним и без него — две большие разницы»), Яя Туре и Силву. Говорит, по роли в команде они сродни Хави и Иньесте в «Барсе». «Индивидуально «Сити» сильнее, — заключает агент. — Тем большей будет мотивация киевлян показать себя в матчах с командой, которая становится грандом. Плюс у англичан бывают провальные игры, которые могут прийтись как раз на матчи с «Динамо».

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Santiago_66
Волка бояться в лет не ходить. Динамо имеет опыт с супер клубами (барселона, интер и т.д.), я не думаю что их напугает ман сити. Они пока в европе не такие мощные
Glavnuy
[quote dadaali — 21.02.2011 11:24 ]к чему разговоры , если ман сити ещё арис не прошёл???
К чему разговоры, если Динамо ещё Бешикташ не прошло???
Шкуру делим? А медведь точно убит?!
vinilkin
с такой игрой как с Арисом..этот МС пускай ещё пройдёт дальше,в чём я сомневаюсь..и вообще если по чеснаку этот Деревянный Кубок им и нах не нужен..за него будут бороться португалы русск и мы..
dadaali
к чему разговоры , если ман сити ещё арис не прошёл???
kkdshka
агент а чушь говорит. игра МС насколько я смотрел техничная но медленная для англии уж точно. у киевлян же всегда были проблемы с командами предлягающими прессинг и скорость.ман сити проходной и уж точно не 40 на70
Palmiye
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил