Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
|
1575
1

Карло АНЧЕЛОТТИ: «На тренировках Анелька не промахивался»

Тренер «Челси» удручен поражением от «Эвертона» в рамках розыгрыша Кубка Англии

Карло АНЧЕЛОТТИ: «На тренировках Анелька не промахивался»
Карло Анчелотти
После матча, по результатам которого «Челси» уже в четвертом раунде покидает розыгрыш Кубка Англии, в центре внимания оказались пенальти двух видов.
 
Ужасающая история результатов клуба в сериях послематчевых пенальти (всего одна победа из восьми) сегодня получила свое печальное продолжение. Карло Анчелотти после матча настаивал на правильности выбора пятерки бьющих, отмечая тот факт, что игроки подходили к точке с нужным настроем. Отдельно наставник «синих» обратил внимание на другой пенальти, который не был назначен в концовке первого тайма, когда голкипер гостей Тим Ховард заплел ноги Рамиресу.
 
После безголевого основного времени Фрэнк Лэмпард своим ударом вывел хозяев вперед и поднялся на вторую строчку в списке бомбардиров клуба в Кубке Англии за всю историю. Однако шокирующий гол, забитый Лейтоном Бэйнсом со штрафного за две минуты до финального свистка, оставил решение вопроса о победителе на серию 11-метровых ударов.
 
Герой «Эвертона» едва не стал его губителем, не реализовав свою попытку. Однако минуту спустя Николя Анелька ударом без разбега не смог переиграть Тима Ховарда, а Эшли Коул и вовсе не попал в створ, лишив «синих» победы и оставив тренера сожалеть о недостаточно эффективной реализации моментов.
 
«Мы все крайне разочарованы. В течение двух часов мы проделали огромный объем работы, имели множество шансов забить и заслуживали победы, — комментирует Анчелотти. — Нам не удалось забить в основное время, однако после позднего гола Лэмпарда мы уверенно контролировали игру. Единственный шанс соперника заключался в стандартных положениях, и он им воспользовался сполна».
 
«Бранислав Иванович провел великолепную игру, однако в той ситуации ему следовало бы сыграть чуть более осмотрительно, — анализирует наставник „синих“ переломный момент с назначением штрафного в концовке встречи. — В таких случаях нарушение остается на усмотрение арбитра и не всегда фиксируется».
 
«Также я считаю, что в конце первого тайма был пенальти. Я удивлен тем, что Рамирес получил за свое падение желтую карточку».
 
Вот уже в четырех матчах Карло Анчелотти не может обыграть своего оппонента.
 
«Наш соперник показал привычную, физически мощную игру, однако мы уверенно справлялись с ним, демонстрируя высокий командный дух, — акцентирует внимание журналистов Карло Анчелотти. — Мы создали много моментов, использовали представившийся шанс, однако нам сегодня не повезло».
 
Невезение продлилось и в серии пенальти.
 
«Мы много практиковали 11-метровые удары. В состав бьющих вошли лучшие — Лэмпард, Дрогба, Анелька, Эссьен и Коул.
 
Выбор игроков осуществлял я. Коул, среди прочих, вызвался пробить. На тренировках Анелька много раз пробивал таким образом и ни разу не промахнулся. Лишнее подтверждение тому, что пенальти — это лотерея».
 
Дополнительные 30 минут, а также удручающий вылет из Кубка вряд ли добавят команде сил и настроения перед выездной игрой Лиги Чемпионов, которая состоится уже во вторник. Через неделю после этого состоится домашний матч АПЛ против «Манчестер Юнайтед».
 
«Мы очень хотели повторить успех в Кубке Англии, поскольку данное соревнование крайне важно для нас. Однако теперь нам предстоит идти дальше, восстанавливать запас сил и готовиться к предстоящим играм, — делится Анчелотти. — Для нас наступил сложный момент. Нам предстоит ряд очень важных игр, однако в этом есть свои плюсы — у нас не будет времени терять концентрацию, поэтому нам не следует бояться предстоящих игр против «Копенгаген» и «Манчестер Юнайтед» — это отличная мотивация для нас».
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
autonika
да у Челси проблемы хорошо что соперник в ЛЧ попался слабый (наверное)