0

Лилль неожиданно проигрывает

Состоялись воскресные матчи 24 тура чемпионата Франции

Монпелье - Лилль
«Лилль» неожиданно проиграл в гостях «Монпелье», чем воспользовался «Ренн», который сократил отставание от лидера чемпионата Франции до двух очков.

Казалось, что «бульдоги» продлят до 14 матчей свою беспроигрышную серию в национальном первенстве, которая началась 24 октября. Однако за шесть минут до финального свистка выступающий за «Монпелье» Юнес Бельанда открыл счет. Победа позволила хозяевам, которые выбили «Лилль» из Кубка Франции, подняться на седьмое место в турнирной таблице. «Ренн» в гостях с трудом обыграл «Тулузу» и подобрался практически вплотную к лидеру чемпионата.

В конце первого тайма гостей вывел вперед Янн М'Виля, однако вскоре после перерыва счет сравнялся после того, как Кевин Теофиль-Катрен отправил мяч в собственные ворота. Решающий момент наступил на 88-й минуте, когда Виктор Монтаньо реализовал пенальти и принес «Ренну» победу - 2:1.

«Пари Сен-Жермен» в гостях разгромил оставшуюся вдесятером «Ниццу» с результатом 3:0 и сократил отставание от «Лилля» до пяти очков. По голу в ворота аутсайдера забили Людовик Жюли (24), Гийом Оаро (44) и Сильвен Арман (74). В составе хозяев за 11 минут до конца с поля был удален Дрисса Дьяките. Теперь «Ницца» находится лишь в двух очках от зоны вылета.

«Монпелье» – «Лилль» – 1:0
Гол: 1:0 – Беланда (84).

«Монпелье»: Журдран, Эль Каутари, Эстрада (Саихи, 86), Спахич, Женшам, Беланда, Пито, Янгамбива, Марве (Дерни, 79), Камара, Аит Фана (, 69).
«Лилль»: Ландро, Дебюши (Н’Диай Суар, 60), Бериа, Рами, Кабай (де Мело, 66), Мавуба, Азар (Обраньяк, 76), Бальмон, Чеджу, Сов, Жервиньо.
Предупреждения: Кабай (25), Эстрада (28), Спахич (79).

«Ницца» – ПСЖ – 0:3
Голы: 0:1 – Жюли (24), 0:2 – Оаро (44), 0:3 – Арман (74).

«Ницца»: Оспинья, Клер, Диаките, Песли, Пейчинович, Фаэ, Дигар, Бен Саада (Сабле, 78), Бельон (Багайоко, 62), Мулунги (Любойя, 46), Мунье.
ПСЖ: Эдель, Жалле, Сако, Арман, Тьене, Шантом, Макелеле, Жюли (Луиндула, 72), Нене (Сеара, 87), Оаро, Эрдинч (Клеман, 64).
Предупреждения: Диаките (21), Тьене (33), Клер (45).
Удаление: Диаките (79).

«Тулуза» – «Ренн» – 1:2
Голы: 0:1 – Мвила (45), 1:1 – Теофиль (61, автогол), 1:2 – Хуго Монтано (87, пенальти).

«Тулуза»: Видаль (Ахамада, 87), Паулу Машаду (Бен Йеддер, 78), Гунино, Конгре, М′Бенге, Капуэ, Сиссоко, Дево, Табану (Мансаре, 79), Дидо, Сантандер.
«Ренн»: Душе, Теофиль, Бойе, Супрайен, Букари (Думбия, 89), Тетти, Данз, Мвила, Дальма (Лемуан, 46), Камара (Леруа, 64), Хуго Монтано.
Предупреждения: Дево (45), Мвила (64).