Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9177
38

Днепр разбивает испанцев

Джулиано забивает дебютный гол за свой новый клуб

Днепр разбивает испанцев

В обоих предыдущих матчах с норвежскими клубами, особенно это касается игры со «Стабеком», днепряне не блеснули хорошей реализацией голевых моментов. Прекрасную возможность несколько поправить «cбившийся прицел» предоставил сегодняшний матч с командой одной из групп третьего испанского дивизиона «Пинотар», который не был запланирован перед началом заключительного сбора. Забегая вперед, отметим, что «Днепр» с толком воспользовался подобным шансом – реализация моментов превысила пятидесятипроцентную отметку.

К этому матчу, как и к играм с «Лиллестремом» и «Стабеком», наша команда подошла после полуторачасовой утренней тренировки (кстати накануне тренерский штаб команды предоставил своим подопечным полувыходной – после облегченной утренней тренировки каждый игрок на оставшийся день получил свободное время). Со стартовым свистком днепряне прогнозируемо установили контроль над мячом, но самое интересное, что первый момент в матче создали испанцы – Антон Каниболоцкий на 14-й минуте парировал плотный удар метров с 14-ти. И буквально через две минуты «Днепр» открыл счет. Феррейра хорошим рассекающим пасом почти вывел один на один с голкипером Бохашвили. «Почти» потому что защитник успел занять позицию перед Евгением и затем не дал себя обыграть. Но единственный до перерыва форвард моментально сориентировался и откатил мяч Назаренко, который без всякого труда поразил ворота с нескольких метров.

Дальше, как говорится, пошло-поехало. Еще через пять счет был удвоен. К взятию ворот привел прессинг сразу троих наших хавбеков – Назаренко, Кравченко и Лёпы перед самой штрафной «Пинотара». В итоге последний оказался с глазу на глаз с кипером, ушел финтом к лицевой, что отнюдь не помешало ему попасть в открытый угол. Перед самым перерывом Дмитрию удалось вторично отличиться. По месту правого инсайда он ворвался в штрафную и поразил дальний угол. При этом необходимо отметить и отличную длинную передачу почти из центрального круга Сергея Кравченко. Это уже был пятый гол в матче. До этого сумели отличиться Осмар Феррейра и Евгений Бохашвили. К первому из них привела комбинация с участием Лёпы, обыгравшего возле лицевой защитника и Коноплянки, получившего передачу от Дмитрия и затем верховой передачей нашедшего на дальней штанге аргентинца. Осмар не оставил ни единого шанса голкиперу, отправив головой ему мяч в противоход. Во втором случае Бохашвили с нескольких метров левой ногой замкнул прострельную передачу Назаренко. Могли днепропетровцы отличиться перед свистком на перерыв еще несколько раз. В одном из эпизодов, например, дважды буквально в упор били Назаренко и Коноплянка, но под мяч самоотверженно поочередно бросались голкипер и защитник «Пинотара». Кроме этого, Евгений в первом же тайме получил болезненный удар по ногам в чужой штрафной, но испанский рефери попросту пожалел своих соотечественников, не поставив более чем очевидный пенальти.

После проведенных в перерыве замен «Днепр» перешел на игру в два нападающих - к Евгению Бохашвили добавился Александр Гладкий. Валерий Федорчук, выступавший на месте правого защитника, перешел на позицию опорного хавбека. Изменились позиции и у Марио Холека и Дмитрия Лёпы. Чех, начинавший матч на позиции левого центрального защитника, остался в центральной зоне обороны, но сместился правее, а Лепа с правого фланга полузащиты перешел на левый. Практически вся правая бровка была отдана на откуп Самуэлю Инкуму, но на этот фланг частенько смещался и Джулиано.

Поначалу, как и в первом тайме, особых угроз воротам «Пинотара» не возникало. Но уже на 55-й минуте прекрасный шанс возник у Феррейры, с угла вратарской замыкавшего прострельную передачу Денисова – удар Осмара ногами отбил голкипер. И сразу же после этого случилась оборотка. Из глубины поля мяч был заброшен на ход темнокожему форварду «Пинатора», который протолкнул его мимо выскочившего далеко за пределы штрафной Антона Каниболоцкого и затем буквально вошел со сферой в ногах в ворота.

Это была первая и последняя удача испанского клуба в матче. На 70-й минуте Денисов вбросил аут в центр штрафной, где первым на мяче оказался Гладкий, который развернулся и поразил правый от себя угол. Через четыре минуты Александра классной передачей вразрез вывел на свидание с вратарем Лепа. Эту дуэль выиграл голкипер, но мяч вновь оказался у форварда «Днепра», который откатил его на пустой угол Джулиано. «It’s my first goal for Dnipro!» – после матча улыбчивый бразилец не скрывал своей радости. На последней минуте он плюс к этому стал и автором голевой передачи, выведя один на один со стражем ворот «Пинатора» Виталия Денисова, четко использовавшего свой шанс. Под стать Джулиано было и настроение Виталия. Возвращаясь на свою половину поля он адресовал наблюдавшему на бровке за матчем Евгению Селезневу: «Селя, кувыркайся!» Перед этим голом трижды мог отличиться и коллега по амплуа Евгения – Гладкий. Особенно убойной была первая возможность у Александра, с нескольких метров замыкавшего прострельную передачу Бохашвили, но мяч прошел рядом со штангой. Однако эти промахи аж никак не могли стать ложкой дегтя в переполненной для нашей команды в этот вечер бочке меда.

«Днепр» - «Пинотар» - 8:1
«Днепр»: Каниболоцкий – Федорчук, Холек, Русол (Чеберячко, 46), Пашаев (Инкум, 46) – Лёпа, Кравченко (Денисов, 46), Коноплянка (Гладкий, 46), Назаренко (Джулиано, 46), Феррейра - Бохашвили.
Голы: 1:0 Назаренко (16), 2:0 Лёпа (21), 3:0 Феррейра (31), 4:0 Бохашвили (39), 5:0 Лёпа (44), 5:1 ? (55), 6:1 Гладкий (70), 7:1 Джулиано (74), 8:1 Денисов (90).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Евгений Найт — 21.02.2011 11:15

kkdshka — 21.02.2011 10:52
"тот кто дал добро на этот матч винен в травме пшеничных"
Ну тоже минус, ведь знали соответствующие представители Метлаллиста, что на таких полях нельзя готовиться к матчу ЛЕ, зачем тренировались, зачем спарринги проводили? Зачем приобретали дорогостоящих игроков, если всё было перечёркнуто неправильным выбором тренировочных полей?
Да какие схемы можно наигрывать с командой, которая практически не сопротивляется? Разве что, схему "поддавки".
___________________________________________________________________
Найт, ну ты и зануда!!!!!
kkdshka
на таких ранних стадиях от игроков мало что зависит тут тренеры должны проявлять свое мастерство
kkdshka
даже непытался сказать что днепр еще сложившаяся сильная команда.что касается товарняков так это дело на любителя металлист смотрел зад рвали что с азерами что с зенитом что с крымтеплицеы и кремнем и что в итоге 0-4 динамо скромненко пещком поиграло с грузинами тем же зенитом и какимито любителями в итоге победа 4-1. отсюда вывод будешь рвать за результатом чтоб доложить президенту клуба что все хорошо сожжешь футболистов и получишь дулю)))))
Евгений Найт
Мы немного о разых вещах говорим... Я говорю о комплексном, в том числе тактическом, физическом и пр., сопротивлении..., а ты только о самоотдаче противника.
И потом, я же не спорю, наоборот рад, что Днепр наконец прорвало и он вынес, как и подобает команде его уровня, такого противника. Но по таким соперникам не понять, насколько на самом деле хороша или плоха команда(любая, хоть Днепр, хоть Металлист, хоть Динамо, которое Ильечивец выносило 8-0, но проигрывало Шерифу, 2-0). Вот и всё.
kkdshka
если идут в жессткие стыки значит сопротивляются. сегодня видео будет на оф сайте посмотрим. еше раз говорю игра была жессткая судя по ленте сообщений даже игру останавливали федорчуку помошь оказывали грубо играли против бохашвили коноплянки ферейры
Евгений Найт
kkdshka — 21.02.2011 10:52
"тот кто дал добро на этот матч винен в травме пшеничных"
Ну тоже минус, ведь знали соответствующие представители Метлаллиста, что на таких полях нельзя готовиться к матчу ЛЕ, зачем тренировались, зачем спарринги проводили? Зачем приобретали дорогостоящих игроков, если всё было перечёркнуто неправильным выбором тренировочных полей?
Да какие схемы можно наигрывать с командой, которая практически не сопротивляется? Разве что, схему "поддавки".
kkdshka
ха мачт с италией 29 марта. обратите внимание с кем играет металлимт и динамо через 3 дня после сборной)))))у днепра гостевая с донецким металлургом а кие и харьков с аутсайдерами. опять полднепра в сборную вызовут
conquistador
Скоро, у другому та третьому "весняних" турах
kkdshka
днепру нужны спаринги с соперниками с которымы возможно наигрывать схемы и связки футболистов тактические задумки реализовывать выполнять доводя до систематизма те или иные технические приемы. Это основа любых сборов если тренер конечно с головой.нет проблем назнач игры на сборах ДК ДД МХ ШД КЛ ну сыграют они между собой и что ?потом в оф матчах дублем будут выходить по полкоманды в лазарете будет
kkdshka
металлист убил своих футболистов игрой с купянском.Игра на жестком обледенелом поле неминуемо влечет мышечные травмы и с этим никто ненаучился еще работать.тот кто дал добро на этот матч винен в травме пшеничных
Евгений Найт
Да вопрос ведь не в том, сложно или не сложно забить такому противнику 8 мячей, и не в том, нужен был этот матч или нет..., а в том, что Днепру нужны спарринг-партнёры посерёзнее, т.к. команда планирует бороться за второе место в ЧУ.
Опять же, на глазах пример Металлиста, который к матчу с Байером готовился на купянских Локомотивах и Кремнях. В итоге, несмотря на "вынос" этих спарринг-партнёров, харьковский клуб отхватил 4 гола от немецкой команды(а мог отхватить и больше).
Вместо вывода: Не показательны победы над такими соперниками, т.к. в ЧУ, а тем более в ЛЧ, в которую так стремится попасть Днепр, таких противников не будет.
kkdshka
это был местный клуб. на своем поле так проигрывать думаю никто нехочет о чем свидетельствует стенограмма матча.ноги отрывали бохашвили конопле ферейре.+ судья 2 пеналя недал опять же хорошо волю команда воспитывает. во всяком случае наши ребята никогда небегали за судьями по полю выпрашивая отмены решений о назначении пенальти и взятии ворот)))
alex8-48
Евгений Найт-Поверте мне,что забить 8 мячей даже любительской команде,не так просто.Я хорошо помню матч в 80-тых,когда Днепр,своим чемпиоским чемпиоским составом с Протасовым,Литовченко,Тараном,Лютым и пр.чемпонами,играл на кубок СССР с любительской командой второй лиги Уралан из Элисты.Днепр выиграл тогда 10:0,но это был официальный матч и Днепр,как всегда в то время,играл в полную силу.А здесь для Днепра был просто тренировочный матч,в котором тлько его соперник был мотивирован,чтоб показать себя перед знаменитым испанским тренером.
toli0808
Немного о сопернике. Команда с сильной защитой и совсем не любит пропускать.
Лиллестрем 6:0 Хенефосс
Хаугесунд 5:1 Хенефосс
Викинг 4:0 Хенефосс
Хенефосс 0:4 Стабек
Стремсгодсет 4:1 Хенефосс
Сандефьорд 6:1 Хенефосс
Последнее 16 место Сандефьорд 30 12
toli0808
fanatikkk8511 — 21.02.2011 09:15
Сегодня уже плановая игра с более сильной норвежской командой.
movkli
а региональная - это чемпионат района? ну мб)
Евгений Найт
Этот имелся в виду?
В принципе да, "командами псильнее" можно считать «Лиллестрем» и «Стабек», но и они не соответствуют амбициями Днепра, тем более, что он декларирует свои претензии на достойное участие в ЛЧ.
Я верю в Днепр и Рамоса, просто жду когда команда на достойном сопернике покажет уровень соответствующий амбициям команды.
fanatikkk8511
Евгений Найт читайте коментарии людей....
Mr.Teash — 21.02.2011 00:15
Ну, ну... Металлист тоже тренировался на кошках...
у Днепра норм спаринги с командами посильнее есть, это два незапланированых спаринга, вот кого нашли с теми и играют
toli0808
movkli
Как раз Терсера - это региональная лига, наш Чемпионат области.
Они там в 13 группе.
11 Pinatar 26 8 9 9 33- 33 +0 33