Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
1074
0

Горные лыжи. В Швеции возродился слалом

Шведская слаломная команда рискнула в последней гонке на чемпионате мира в Гармиш-Партенкирхен / ...


Jens Byggmark Шведская слаломная команда рискнула в последней гонке на чемпионате мира  Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen (Германия)

Обладая сразу четырьмя равноценными гонщиками, они поставили целью забрать себе хоть одну из медалей, и у них это получилось.

После первой попытки всё шло по плану и их лидер, 27-летней Андре Михрера / Andrе Myhrer был третьим, и еще 3 шведа дрейфовали в пределах лучшей восьмерки. Во второй попытке шведы еще более смело пошли за медалями, каждый из них оставил всего себе на трассе. Ошибок избежать не удалось, три парня вывалились на итоговые места с 10 по 12, но Йенс Бюггмарка/ Jens Byggmark таки прорвался на второе место!

«Я до сих пор не понимаю, как мне удалось сделать это», сказал Бюггмарк журналистам. «Я думал только о том, как бы быстрей проехать по трассе. Это невероятно. Я не думал о финише, я просто сконцентрировался на езде. Трасса была сложной, но я справился. Завоевать медаль после такого сложного периода – это здорово!»
Говоря это. Йенс имел ввиду, что его большие успехи уже все подзабыли. Швед выиграл два заезда Кубка мира и четыре раза был на подиуме давно, в 2007 и 2008 годах, и с того времени никаких успехов на больших соревнованиях у него не было.


Довольны и шведские тренеры. Вот их резюме: «Наша общая работа сейчас окупается. Швеция становится грозной силой и одной из самых быстрых команд в мире».



Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Яна НОЖКА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua



Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.