Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1408
0

Андо и Асада готовы к чемпионату мира

Чемпионка мира 2007 года японка Мики Андо стала победительницей первенства четырех континентов

Андо и Асада готовы к чемпионату мира

Произвольную программу под концерт для фортепиано ля минор знаменитого норвежского композитора Эдварда Грига она откатала безошибочно. Андо чисто исполнила шесть тройных прыжков, в том числе каскад двойной аксель – тройной тулуп. В сумме она получила 201,34 балла. «Я немного устала, - говорит Мики. – Не могу сказать, что выступление получилось идеальным, но свою работу я выполнила неплохо. Перед чемпионатом мира мне это придаст уверенности».

Серебро досталось еще одной японке действующей чемпионке мира Мао Асаде, ранее тренировавшейся у Татьяны Тарасовой. За свою произвольную программу под Liebestraum Ференца Листа она получила оценку 132,89 – это на 30 с лишним баллов выше ее лучшего результата в нынешнем сезоне. В сумме вышло 196,30. «Накануне я была разочарована своим выступление в короткой программе, - заявила серебряный призер Олимпиады в Ванкувере. – Зато сегодня сделала все, что могла. Тройной аксель у меня получился отлично. Скоро чемпионат мира, и настроение у меня самое боевое».

Мало того, и третье место заняла японка по происхождению Мираи Нагасу – 17-летняя дочь эмигрантов из Страны восходящего солнца, выступающая за США. Кстати, выступала она под саундтрек из фильма «Мемуары гейши». «Удалось сделать все, что задумала, - отметила Нагасу, на Играх-2010 финишировавшая четвертой. – На тренировках у меня никак не получился каскад двойной аксель – тройной тулуп, а в боевых условиях все вышло замечательно».

Роман ФЕЙГИН, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.