Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
827
0

Мадрид против Барселоны - блокбастер в двух частях

Анонс 22 тура Примеры

Украшением очередного тура Примеры станет субботний матч Депортиво – Валенсия. В этом сезоне оба популярных клуба показывают неплохой футбол, и за их противостоянием будет очень интересно понаблюдать. Валенсия идет второй после Барсы (правда, прилично отстает), а Депортиво пока на седьмом месте, но по сравнению с прошлосезонным провалом, это еще не так плохо.

Матч первого круга на Месталье завершился боевой ничьей – 2:2. В целом, играют команды на равных (практически: за последние 5 лет 6 побед у Депортиво, 4 – у Валенсии), при этом любят выигрывать на выезде. Наверняка помнят жители Ла-Коруньи матч прошлого года, когда «бэтмены» разорвали Депор со счетом 5:1.

В других субботних матчах Малага примет поднимающихся из сегундной бездны Атлетик, а мадридский Реал сыграет с Эспаньолом. Это будет первая часть запланированного на эти выходным барселонско-мадридского противостояния.

Реал здорово играет последнее время и почти не теряет очков с момента прихода нового тренера. Что касается Эспаньола, то он так, середнячок. Впрочем, в первом круге этот середнячок дома у королевского клуба выиграл со счетом 1:0. Да и вообще у себя в Барселоне Эспаньол играет с мадридцами неплохо, из последних шести встреч три каталонцы выиграли. И еще раз была ничья. Так что и на этот раз Реалу придется несладко, впрочем, в последнее время, после развенчания ореола непобедимости, ему каждое очко приходится добывать в поте лица своего. Как после изгнания из рая.

А в воскресенье, в рамках второй части мадридско-каталонского балета, лидер первенства примет Атлетико. Встреча будет тем более интересной, то в прошлом туре обе команды (Барса-то понятно) одержали красивые победы. Мадридцы обыграли упорно сопротивляющийся Депортиво, забив ему довольно красивые голы. Сине-гранатовые выиграли на Мальорке.

Матчи между Барсой и Атлетико проходят интересно и заканчиваются непредсказуемо. Так в прошлом сезоне полосатые победили на Ноу Камп, да и в первом круге выиграли у Барсы дома (2:1). Да и вообще после возвращения в элиту Атлетико играет с Барсой очень даже уверенно (3 победы, 3 ничьи и только одно поражение). Почему бы не продолжить успехи в воскресном матче с лучшей командой страны? А то отрывчик в 12 очков уж больно неинтересный…

4 февраля

Депортиво – Валенси
Малага – Атлетик
Реал - Эспаньол

5 февраля

Реал Сосьедад - Мальорка
Барселона - Атлетико
Севилья - Осасуна
Вильярреал - Кадис
Сарагоса - Бетис
Расинг - Сельта
Хетафе - Алавес

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.