Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 30 июня 2019, 09:58
3602
5

Лечче – Ювентус – 2:0

Серия А. 26 тур. 57 минут большинства хозяевам хватило для победы + ВИДЕО

| Обновлено 30 июня 2019, 09:58
3602
5
Лечче – Ювентус – 2:0

Серия А. 26 тур. 20 февраля

«Лечче» – «Ювентус» – 2:0 (1:0)

Лечче. Стадион «Виа Дель Маре»
«Лечче»: Росати, Донати, Феррарио, Бривио, Фабиано, Вивес, Мунари, Гроссмюллер, Бертолацци (Коппола, 92), Месба (Рисполи, 87), Ди Микеле (Чевантон, 53)  
«Ювентус»: Буффон, Соренсен (Яквинта, 59), Бонуччи, Барцальи, Кьеллини, Красич (Сторари, 13), Аквилани, Мело, Маркизио, Тони (Дель Пьеро, 46), Матри 
Судья: Паоло Маццолени (Бергамо)
Голы: Месба, 33 (1:0), Бертолацци, 48 (2:0)
Предупреждения: Месба, 33, Вивес, 67
Удаления: Вивес, 69 – Буффон, 12

Две последние победы (особенно, над «Интером») однозначно добавили оптимизма поклонникам «Старой синьоры», и подкрепить его победой над одним из аутсайдеров для «Ювентуса» было бы самое оно.

Туринцы сразу же пошли вперед, и тут же пропустили контратаку, которую выходом за пределы штрафной пришлось нейтрализовывать Буффону (забегая вперед, скажем, что этот маневр вратаря стоит запомнить). Через минуту голкипер «Юве» снова был в центре внимания, когда Бривио справа с лицевой прострелил вдоль ворот, и Буффон только благодаря своему почти двухметровому росту сумел дотянуться до мяча, чтобы прервать опасную передачу.

На 7-й минуте Лука Тони имел все основания требовать от арбитра назначения 11-тиметрового, когда форварда при входе в штрафную руками придержал защитник. Маццолени то ли не увидел, то ли не захотел вносить столь крутой поворот в начале матче. Зато через 5 минут судья без тени сомнений отправил в раздевалку Буффона. Ди Микеле после длинной передачи со своей половины убегал один на один, и, не входя в штрафную, пробил, но мяч руками отразил Буффон, и сделал он это, находясь за пределами своих владений. Приговор арбитра был суров, у «Юве» вместо Красича на поле вышел Сторари, но опасный штрафной хозяева разыграли бездарно.

Имея на одного игрока больше и предостаточно времени, игроки  «Лечче» не стали форсировать события, а за счет длинных передач то на фланги, то в центр искали бреши в обороне «Ювентуса». И если со стартовых минут хозяева вышли на поле, имея номинально одного нападающего, то теперь Ди Натале стали активно поддерживать как крайние полузащитники, так и выдвинувшийся вперед Месба. Именно алжирец и воспользовался одной из ошибок защиты гостей. Рывок Месба в центральную зону после передачи Мунари был настолько своевременным, насколько и неожиданным для защитников, что позволило выйти один на один и открыть счет.

В похожем стиле «Лечче» и удвоил свое преимущество сразу после перерыва. Очередной заброс в центр штрафной головой выиграл Ди Натале и сбросил мяч под удар Бертолацци, которому не поразить пустой угол ворот было сложно.

Этот гол был очень кстати для хозяев поля, потому как в середине второго тайма команды уже играли в равных составах. Это Джузеппе Вивес сначала грубо сбил Дель Пьеро, а через две минуты еще более жестко въехал в Яквинту, что тянуло не только на вторую желтую, но и на прямую красную.

В этом был шанс для спасения для «Ювентуса», тем более что хозяева ни о чем другом, как о сохранении счета уже не помышляли, оставив на всякий случай впереди одного Чевантона. На 76-й минуте уругваец мог окончательно похоронить «Ювентус», когда после ошибки Сторари откровенно спижонил – находясь прямо против пустых ворот решил нанести красивый удар в падении через себя, но мяч разминулся с воротами.

Оставшиеся 10 минут плюс три добавленные «Ювентус» провел на половине хозяев, но даже на один гол не наиграл. Где окажутся туринцы после этого поражения, станет ясно, когда будут сыграны все остальные матчи тура, а вот «Лечче» в деле сохранения места в Серии А эта победа будет совсем не лишней.

Ростислав ОРЕХОВ

1:0.Месба

2:0.Бертолацци

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Юрий ВЕРНИДУБ: «Лунин наработал на новый контракт в Реале»
Футбол | 20 апреля 2024, 09:00 2
Юрий ВЕРНИДУБ: «Лунин наработал на новый контракт в Реале»

Главный тренер «Кривбасса» оценил успехи голкипера сборной Украины

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 06:30 22
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Бог
Отскочил...
Бог
Долой Дель Нери!!!
Бог
Вот сцуки!!! 200 гривен коту под хвост! Если выиграет "Милан" - выйду в ноль, ежели не выиграет - дикий минус и ближайшие две недели жить на одной воде... Триндец...
vivask
2 лоловских команды фуууууууу