Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
17083
85

Реал не имеет проблем с Леванте

Команда Жозе Моуриньо подбирается до «Барселоны» на расстояние вытянутой руки + ВИДЕО

Реал не имеет проблем с Леванте

Ты по каким-то причинам не смог посмотреть игру мадридского «Реала» против «Леванте»? Ты пропустил игру своей любимой команды? Тебе круто повезло! Сегодня вечером на «Сантьяго Барнабеу» была сущая скука... Даже, несмотря на то, что последние три игры в чемпионате команда Луиса Гарсии выиграла, поднявшись со дна турнирной таблицы, в столицу Испании эта команда приехала с явным намерением убить всякий футбол и увезти домой хоть мало-мальский результат. Первое «Леванте» удалось блестяще, а вот вторая задача так и не покорилась.

Наставник «левантийцев» выставил на игру 5 (!) защитников, которые практически не давали возможности форвардам хозяев развернуться в чужой штрафной. Вперед был брошен одинокий Фелипе Кайседо, который, естественно, всю игру пробегал на сухом пойке, создав лишь полу-опасный момент у сменщика Икера Касильяса Антонио Адана. Но и в этом эпизоде экс-форвард «Манчестер Сити» не смог выжать максимума, пробив точно в кипера.

Данный эпизод состоялся уже во втором тайме при счете 2:0 в пользу команды Жозе Моуриньо. Еще в дебюте матча Анхелю Ди Мария удался великолепный рейд по правому флангу в штрафную соперника, по ходу которого аргентинец обыграл сразу троих защитников и выдал идеальный пас на Карима Бензема. Французу оставалось только ногу подставить и переправить мяч уже в пустые ворота. А уже ближе к концовке первой половины игры свое слово сказал Криштиану Роналду, который сделал идеальную подачу со штрафного на своего соотечественника Рикарду Карвалью. В этом эпизоде сложнее было промахнуться с двух метров, чем попасть в ворота.

Результат был сделан и хозяева не спешили форсировать события на поле. Во втором тайме стоит вспомнить убойные моменты того же Роналду, который пробивал головой после подачи с левого фланга в исполнении Кака, но здорово выручил Густаво Мунуа. А сразу после этого Ди Мария сделал неплохую подачу с углового на Бензема, но и удар этого нападающего кипер «Леванте» перевел за лицевую линию. Был у Роналду еще один эпизод, но на этот раз португалец сыграл слишком прямолинейно, пробив с угла вратарской прямо в Мунуа.

Из состава «Реала» стоит выделить старательного Бензема, который успевал и партнерам мяч предоставлять, и сам часто завершал атаки острыми ударами. Явно не шла игра у Роналду, который так и не смог забить и перегнать Лео Месси в списке лучших снайперов Примеры. Ди Мария после вышеописанного рейда несколько сник и был заменен в середине второй половины игры на Озила. Моментами же создавалось такое впечатление, что Моуриньо дал команду своим игрокам поэкономить силы перед важной игрой с «Лионом» в розыгрыше Лиги чемпионов, которая состоится уже в ближайший вторник.

Тем не менее, главная задача была решена - три очка взяты, а отставание от «Барселоны» сокращено до расстояния одной победы. Уже завтра «гранаты» в родных стенах сыграют с «Атлетиком», после чего можно будет подвести итог текущего тура.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua



«Реал Мадрид» - «Леванте» - 2:0
Карим Бензема, 7, Рикарду Карвалью, 40.
«Реал Мадрид»: Антонио Адан, вр., Марсело, зщ., Рауль Альбиоль, зщ., Рикарду Карвалью, зщ., Серхио Рамос, зщ., Криштиану Роналду, пзщ., Лассана Диарра, пзщ., Анхель Ди Мария, пзщ (Месут Озил, пзщ., '75), Сами Хедира, пзщ., Карим Бензема, фв (Фернандо Гаго, пзщ., '85), Кака, пзщ (Эммануэль Адебайор, фв., '75).
«Леванте»: Густаво Мунуа, вр., Асьер Дель Орно, зщ., Давид Серра, зщ., Нано, зщ., Серхио Баллестерос, зщ., Хуанфран, зщ., Вальмиро Вальдо, пзщ., Висенте Иборра, пзщ., Хави Торрес, пзщ (Адриан Лоис Сиско, фв., '79), Хиско Муньос, пзщ (Джефферсон Монтеро, фв., '60), Фелипе Кайседо, фв (Кристиан Стуани, фв., '72).
Серхио Рамос, 30. Лассана Диарра, 58. - Фелипе Кайседо, 45.

НАША ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



«Валенсия» - «Спортинг» - 0:0
«Валенсия»: Гуаита - Мигель, Р.Коста, Мэтью - Топал, Т.Коста - Хоакин, Домингес (Сольдадо, 55), Мата (Пабло Эрнандес, 68) - Адуриц (Йонас, 78).
«Спортинг»: Куэльяр - Лора, Ботиа, И.Эрнандес, Канелла - Эгурен, Касес - Лас Куевас (Начо Ново, 82), А.Кастро, Д.Кастро (Хосе Анхель, 88) - Сангой (Билич, 71).
Предупреждение: Топал.


«Сарагоса» – «Атлетико» - 0:1
Гол: Агуэро, 56.
«Сарагоса»: Лео Франко, Диого, Ярошик, Контини, Обрадович, Габи, Понси, Ндау (Хорхе Лопес, 66), Бутаар (Уче, 72), Синама-Понголь (Бертоло, 46), Браулио.
«Атлетико»: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Антонио Лопес, Тьягу, Рауль Гарсия, Рейес, Коке (Элиас, 84), Форлан (Ассунсао, 90+2), Агуэро (Диего Коста, 86).
Предупреждения: Диого, Понсио, Хорхе Лопес – Тьягу, Домингес.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Полузащитник Лацио в свое время мог оказаться в Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 18:44 0
Полузащитник Лацио в свое время мог оказаться в Динамо

Яков Башич поделился интересной историей о карьере своего брата-близнеца Томы Башича

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 85
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chemp13
КАКИЕ КРАСИВЫЕ ГОЛЫ
DamBuster
Обнять и плакать. Вы не можете знать правды, женщины изменяют - Моуриньо куевый тренер, вот такой логический ряд, основываясь на который пытаются навязать околесицу. Детский сад.
dp1024
lena1985-2011 — 20.02.2011 23:08
===========
да, не в то русло. взаимно.
lena1985-2011
dp1024 — 20.02.2011 22:57
----------------------------------------------------------
Да понимаю я Ваш скепсис.Но кто знает правду,что получилось бы? Как с обладателями золотых мячей? Кто мог думать,пока по факту не получили? А Газаев? После усиления Бразильцами,
вдруг кубок взял? (не в ЛЧ ,правда).А кто из Вас мужчин уверен,что вам не изменяют ваши подруги? Оля-ля!Меня понесло.
Устала я ,дорогие мои.Спокойной ночи)))
dp1024
скажу так. Реал тренеровал Вандерлей Лушенбурго. результата не было. вряд ли наши тренеры на уровень выше, чем он. кто из наших тренеров достигал чего-то в Европе? никто. потому что там не катят фразы: "все побежали забивать", "пустые ворота" и т.д. да зачем далеко ходить. хотя, конечно, можно сказать, что я обгоню Усэйна Болта на 30 м. мы все равно не будем бегать вместе.
lena1985-2011
dp1024 — 20.02.2011 22:45
Дайте клубам Украины инвесторов Реала,Интера ,Барсы и несколько лет на создание команды. Не получится с ЛЧ- значит
тренеры слабее .Как ни смешно звучит,но презумпция невиновности должна присутствовать.
dp1024
очень жестко)) чесно говоря я не понял сути. "Если не было ни у кого из тренеров бюджета(сколько там?)под зоо млн.дол,то и Вы не можете знать
правды"-- это как.
lena1985-2011
dp1024 — 20.02.2011 22:30
--------------------------------------------------------------
Аздесь отвечу жёстко.Если не было ни у кого из тренеров бюджета(сколько там?)под зоо млн.дол,то и Вы не можете знать
правды.Самый "богатый" в Украине был Лобановский,он и играл в полуфинале ЛЧ,не говоря о других кубках + суперкубок.
dp1024
lena1985-2011 — 20.02.2011 22:25
ну все. вроде все все поняли. последний раз повторю свою позицию:
не дело и не обязаность Моура растить молодеж. этим занимается академия. поэтому оценивать его работу по этому показателю нельзя.
Idance4love
класс!!!!!!!!!!!!
dp1024
gor — 20.02.2011 22:15
спасибо, что обьяснил, а то мы сами не понемаем о чем спор.(ирония)
о чем говорю я? не дело и не обязаность Моура растить молодеж. этим занимается академия. поэтому оценивать его работу по этому показателю нельзя. а спор начался из-за того, что изначально кто-то сказал, что Моуру просто "подфартило" и наши тренер ничем не хуже, чем он.
lena1985-2011
gor — 20.02.2011 22:15
---------------------------------
УМНИЦА.
lena1985-2011
dp1024 — 20.02.2011 22:00 ...
ну а просто ставить игрока кантеры в состав за то, что он из кантеры, Моур не будет. это не пэп растит всяких педро, а кантера. так же Германия. там, если не ошибаюсь, после ЧМ 2002 началась серьезная подготовка молодежи. по всей стране. отвечал за эту программу Заммер.
-----------------------------------------------------------
Совершенно верно.Не будет.И Луческу не будет....Так,как бы нам сократить обсуждаемый объём? Давайте проще.Мне (а мы говорим только как околофутбольные люди,простые болельщики)
полностью импонирует та самая программа в Германии.Вот что надо выбирать.И терпеть,конечно,пока не вырастим.Но что толку в Кубке,если в следующем году,Россия,например,не попадёт на Евро? А сейчас там тратятся деньги на легионеров,если верить СМИ,сравнимые с Англией? СБР стареет.
Молодёжи нет,так говорит Адвокат.Правда Сёмин нашёл бы)))А ВЫ уверены,что с СБУ всё будет ОК?
Задав вопрос,Вы знали что я отвечу(пример Германии).
И ВСЕ ЗНАЮТ,ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ.НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЖДАТЬ.НИ ЧИНОВНИКИ,НИ ВЛАДЕЛЬЦЫ КЛУБОВ,НИ БОЛЕЛЬЩИКИ.Но в ДК получше,
там в основную команду вводят молодёжь Кравец,Рыбалка,...
ВСЁ МЫ ЗНАЕМ.ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕМ. Давайте отдыхать)
gor
Я вас помирю. Все разногласия заключается в том, с какой позиции оценивать данную ситуацию.
Первая, краткосрочная, вочтобытонисталопобедительская, которой как раз придерживается Моуриньо на данный момент (иначе выгонят нафиг). Она подходит и Пересу, которому нужен фактический результат, конкретные титулы, которые можно подержать прямо сейчас. Сам по себе этот путь в долгосрочной перспективе ведет к деградации имиджа страны (если немного утрировать), т.к. вопрос представительства в сборной зададут сами болельщики Реала (испанцы, а не китайцы), но после полученных титулов(Интер, как пример).
Вторая, фундаментальная, долгосрочная, которая в своей основе содержит приципы представительства конкретной страны, в которой этот клуб и находится. Она не гарантирует титулов в конкретный момент (как пример крайности этого подхода Атлетик Бильбао).
Грубо говоря на весах стоят "принципы" и "титулы". Мастерсво руководства клубом, это нахождение баланса между двумя чашами.
dp1024
lena1985-2011, какая ненависть?)) просто я не считаю коректным оценивать уровень тренера по количеству "своих" игроков в клубе. просто тут дело не только в тренере. тут дело во всей структуре подготовки молодых талантов. вот Ферги, так сказать, выростил Роналду. довел до ума Руни. но кто из молодежки МЮ заиграл в основе за последние 10 лет? значит Ферги умеет растить молодеж, но в школе МЮ не было толковой молодежи в последнее время. главное, что при Моуре игроки растут. те которые хотят-- растут. ну а просто ставить игрока кантеры в состав за то, что он из кантеры, Моур не будет. это не пэп растит всяких педро, а кантера. так же Германия. там, если не ошибаюсь, после ЧМ 2002 началась серьезная подготовка молодежи. по всей стране. отвечал за эту программу Заммер. от этого и результат. то есть условный Мюллер-- не заслуга Ван Гааля, а заслуга академии Баварии.
п.с. если же пэп такой чудесный "выращиватель", то почему же не играет и не растет Боян?
lena1985-2011
[quote dp1024 — 20.02.2011 20:57]Елена, я думаю большинство людей, которые участвовали в дискиссии спорили с Вами из-за следуйщих Ваших заявлений:
lena1985-2011 — 20.02.2011 13:23
Пожаловаться | Цитировать

Маур в своём "амплуа". Дайте слепить сборную мира,и я вам покажу,что надо. В Реале 3 испанца играли,идёт повтор "Интера".Тренер для шоу.
Всё больше разочаровываюсь.Дайте украинским тренерам бюджет Реала,и они точно будут в 7-10 лучших.Дайте Мауру бюджет любого украинского клуба и Маур исчезнет.Варяг.
====
-----------------------------------------------------------
Если мы говорим ТОЛЬКО О ТРЕНЕРЕ,то было время,когда я защищала Маура от издевательств,в том числе и на этом сайте.
Но что я должна сказать сейчас ? Если вижу,что в Интере были фактически одни легионеры? Ладно,пропустили,отдали должное как тренеру.Но вот новая страна.Испания.Тренер идёт тем же путём,выдавливая испанцев из команды,а если тренер задержится там,скорее всего увидим ещё меньшую цифру 1-2( в конкретных играх,разумеется.На бумаге "своих"всегда достаточно).
------------------------------------------------------------
Сравниваешь с другим талантливым тренером ,Гвардиолой,
который в интервью своём сказал так (суть):"Все клубы Испании
имеют свои Академии.И только мы доводим своих игроков до
высокого уровня и включаем их в состав в конкретных играх".
------------------------------------------------------------
Чей подход к формированию команды Вам лично импонирует?
И Вы знаете ,наверняка,что те же самые воспитанники играют и в сборной Испании,завоевав все титулы в Европе и Мире.
А вот игроки Маура просто разъедутся.Интер взял ЛЧ. Но позорный провал Италии на ЧМ.
Сами итальянцы "ковырялись" ,почему так получилось,обвинив легионеров,и даже что-то там предприняли?
-----------------------------------------------------------
Какой путь выбирать в Украине(и не только)? Мне кажется,на ночь глядя всё это уже надоело.)))А теперь совсем откровенно.Мне это всё то же надоело. Скупайте легионеров пачками,кто сколько может и поженайте плоды своего выбора.Не надо только ненависти при обмене мнениями.
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПРАВДЫ,НИ СИВЫЕ КОБЫЛЫ,НИ МЕРИНЫ,ТОГО ЖЕ ОКРАСА.
dp1024
lena1985-2011, если вы действительно считаете, что Мауру просто "подфартило", то о чем вообще можна говорить. о каком глобальном развитии футбола?
a510
А Бензема молодец, уже в пустые ворота попадать начал
dp1024
второе:
,есть подозрение,что и тренеры,которых мы считаем,
чуть ли не богами,на самом деле,лишь неглупые ребята,которым
(как это говорят мужчины?)"подфартило" с моментом в жизни.
И они уже никогда не пойдут туда,где знают по опыту,что с меньшим бюджетом у них не получится.А почему Маура не приглашают тренером сборной Португалии? Не задумывались?