Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
3372
3

Гамбург громит Вердер, Ганновер - Кайзерслаутерн

А также очередной позор «Вольфсбурга» и победа дортмундской «Боруссии» + ВИДЕО

Гамбург громит Вердер, Ганновер - Кайзерслаутерн
Кажется, отличительной чертой текущего розыгрыша Бундеслиги становится тот факт, что команды с громкими именами, провалившиеся в яму кризиса на старте турнира, так до его финиша из ямы этой и не выберутся. Уж сколько ждали от «Шальке», «Вольфсбурга», «Вердера» и «Штутгарта», что вот-вот и прорвет! Уж сегодня то точно! Уж этого соперника то обыграют! Но… Позади больше половины чемпионата, а неудачники остаются неудачниками.
 
Прелюдия о лузерах посвящена очередному позору «волков». Исход и контент матча вольфсбуржцев с «Фрайбургом» меня, честно говоря, привел к чувству легкой ярости. Сколько же времени нужно было тянуть руководству «Вольфсбурга» с отставкой Макларена, вогнавшего команду волков в волчий же капкан? Почему, не жалея денег на трансферы (порой, кстати, довольно сомнительные), боссы чемпиона Германии-2008/09 становятся вдруг так скупы, когда речь заходит о подписании тренера? Неужели не ясно, что Пьер Литтбарски не вытянет команду из того жалкого состояния, в котором она пребывает?
 
Футбол справедлив и результат, как правило, не заставляет себя ждать. Сегодня «волки» потерпели очередное поражение. От команды к лидерам себя и во сне не причисляющей.
 
«Фрайбург» пропустил первым – на 28-й минуте Хельмес, получив отменный пасс от Тунжая и уйдя из-под опеки Бауманна, распечатал ворота хозяев (первый гол форварда за «Вольфсбург»). И все же «Фрайбург» нашел в себе силы победить – вначале за три минуты до конца первого тайма Штефан Райзингер сравнял счет, а потом, на 70-й минуте, Демба Сиссе оформил победу для своей команды. Отметим, что в обоих эпизодах, приведших к голам в ворота «Вольфсбурга», далеко не лучшим образом действовал защитник гостей Саша Ритер.
 
Еще одна команда с отличным составом, но напрочь запятнанной кармой – «Вердер» - на этот раз получила оплеуху настолько звонкую, что слышно было по всей Германии. 0:4 в принципиальнейшем сражении с «Гамбургом» - это дорого стоит. Отметим, что тренер «Гамбурга» Армин Фе после весьма невыразительной победы над «Вольфсбургом» и поражения от «Санкт-Паули», к поединку с «музыкантами» «почистил» свой состав от «звезд» - капризных и не очень. Верстерманн был передвинут в полузащиту, где заменил Яролима, на краях Зон и Питройпа заменили Янсена и Бен-Хатира соответственно, Герреро заменил ван Нистелроя, а Элиа даже не нашлось места в заявке.
 
Вот, что значит, умеет человек эксперименты ставить! Красивая победа, голы Петрича и Бен-Хатиры, дубль Герреро. Когда в последний раз «Гамбург» действовал так уверенно?..
 
Ну и Дортмунд… Здесь после двух ничьих «Боруссия», наконец, победила. Спокойно и уверенно. Пали «пираты» из «Санкт-Паули». Вернулось, наконец, голевое чутье к Барриосу. А значит и следующим противникам «боруссцев» не поздоровится.
 
Отметим также ничью «Кельна» в Зиннсхайме против «Хоффенхайма» (очень даже неплохой для «козлов» результат) и крупную победу «Ганновера» над «Кайзерслаутерном» - команда Мирко Шломки в этом сезоне просто загляденье!
 
Сергей ГРОМОВ, Sport.ua


«Боруссия» Д – «Санкт-Паули» - 2:0
Голы:
Барриос, 39, Гюнеш, 49 (автогол)
«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Фелипе Сантана, Хуммельс, Шмельцер, Писщек, С. Бендер, Гетце (Да Силва, 77), Шахин (Штиперманн, 85), Гросскройц, Левандовски (Фойльнер, 88), Барриос.
«Санкт-Паули»: Кесслер, Осципка (Фольц, 12), Торандт, Гюнеш, Морена, М. Леманн, Такюй, М. Крузе (Брунс, 70), Сукута-Пасу (Бартельс, 46), Хеннингс, Эбберс.
Предупреждения: Левандовски, 75. - Торандт, 34. Брунс, 76.
 

 

 
«Хоффенхайм» - «Кельн» - 1:1
Голы: Новакович, 48 (автогол) – Мохамад, 69.
 
«Хоффенхайм»: Штарке, Бек, Ворса, Комппер, Ибертсбергер, Рудю (Сигурдссон, 90), Алаба, Салихович, Вукчевич (Млапа, 76), Бабель, Ибишевич.
«Кельн»: Рензинг, Бречко, Жеромель, Мохамад (Пеццони, 88), Айхнер, Ланиг, Пети, Песчко (Фрайс, 73), Подольски, Клеменс (Яяло, 86), Новакович.
Предупреждения: Алаба, 44. Бек, 69. Салихович, 89. – Бречко, 38. Подольски, 38. Пети, 68. Жеромель, 89.
 
 
«Фрайбург» - «Вольфсбург» - 2:1
Голы: Райзингер, 43. Сиссе, 70. – Хельмес, 28.
 
«Фрайбург»: Бауман, Муйджа, Барт, Бутчер, Бастианс, Макиади , Путсила, Флум (Топрак, 85) Розенталь (Райзингер, 41), Нику, Сиссе (Йано, 78).
«Вольфсбург»: Хитц, А. Фридрих, Шефер, Пекарик, Ритер, Хасебе, Полак (Ку, 80), Цицеро, Диего, Тунджай (Дежага, 46), Графите, Хельмес (Мбокани, 65).
Предупреждения: Муйджа, 31. Барт, 75. Бутчер, 89.
 
 
«Гамбург» - «Вердер» - 4:0
Голы: Петрич, 42. Герреро, 64. Герреро, 79. Бен-Хатира, 87.
 
«Гамбург»: Рост, Аого, Матийсен, Вестерманн, Качар,  Демель, Зе Роберто, Петрич, Герреро, Питройпа (Теше, 90), Зон (Бен-Хатира, 83).
«Вердер»: Милитц, Д. Шмидт, Мертезакер, Предль, Сильвестр, Фриц, Фрингс, Баргфреде, Хунт (Боровски, 65), Марин, Арнаутович (Вагнер, 65).
Предупреждения: Аого, 18. Зон, 33. Вестерманн, 90. – Арнаутович, 34. Фрингс, 40. Д. Шмидт, 77.
 
«Ганновер» - «Кайзерслаутерн» - 3:0
Голы: Шлаудрафф, 17. Абделлауе, 45. Шлаудрафф, 57.
 
«Ганновер»: Цилер, Черундоло, Хаггуи, Погатец, Шульц, Пинто (Лала, 70), Штиндль, Рауш, Шлаудрафф (Штоппелькамп, 86), Абделлауе (Чахед, 76).
«Кайзерслаутерн»: Зиппель, Дик, Петсос (Вальх, 73), Амедик, Роднай, Йессен, Тифферт, Иличевич (Немец, 73), Хлусек, Моравек (Де Вит, 79), Лакич.
Предупреждения: Пинто, 33. Дик, 65.
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xaoc333
Гамбург и Ганновер были железные ставки, Вердер и Кайзер нулячие на выезде.
vivask
купу бабла поднял на етом матче!
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил