Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
7080
40

Милан ОБРАДОВИЧ: «Сначала отойдем от эмоций»

По мнению защитника «Металлиста», болельщикам нужно запастись терпением

Милан ОБРАДОВИЧ: «Сначала отойдем от эмоций»
Милан Обрадович

Капитан «Металлиста» Милан ОБРАДОВИЧ после поединка с «Байером» признался, что он и его партнеры по команде нынче не питают иллюзий относительно возможного выхода в следующий раунд Лиги Европы, однако в Леверкузене намерены показать более качественный футбол.

—В матче с немецкой командой у нас абсолютно ничего не получилось, — отметил Милан. — Почему именно? Думаю, вы можете этот вопрос задать нашему тренеру Мирону Богдановичу... Уверен, он лучше меня знает ответ на него. Очень жаль, что при полных трибунах стадиона мы не смогли показать свою игру.

Но я ведь вижу, что у нас есть силы и потенциал играть лучше, а нам, к сожалению, так и не удалось показать на поле все что умеем. Мне не хочется искать причины этой неудачи на стороне... Просто наша команда сыграла плохо и потерпела досадное поражение.

В раздевалке по горячим следам никаких разборов полета не было. Мы все взрослые люди, чтобы на эмоциях выяснять отношения между собой. Нужно с холодной головой, отойдя от эмоций, спустя некоторое время разобраться в причинах фиаско.

Повлияла ли на нашу игру вынужденная замена Пшеничных? Не могу однозначно сказать. Мы и на сборах, и в осенней части сезона играли в сочетании то с Пшеничных, то с Березовчуком... Так что возможности и манеру действий этих исполнителей знаем хорошо. Поэтому нельзя сказать, что травма Пшеничных и выход на поле Березовчука стали определяющими в нашем поражении.

Насколько полезно сыграли аргентинские новички «Металлиста»? Они пришли к нам совсем недавно, и сейчас еще рано ожидать, что эти ребята будут действовать слаженно и понимать партнеров по команде с полуслова. Им еще предстоит пройти процесс адаптации к нашему стилю, которого в поединке с «Байером» мы не придерживались, позволив сопернику навязать свою манеру игры. Правда, мне все-таки нравится, что у Бланко и Кристальдо есть качества, необходимые для того, чтобы стать своими в харьковском клубе. Нужно лишь запастись терпением и немного подождать. Слышал, что от аргентинцев сразу же хотели многого, но, вы же знаете, такого в футболе не бывает...

Теперь нам предстоит непростая ответная игра в Леверкузене. В повторном матче мы должны доказать всем, что не случайно вышли в плей-офф Лиги Европы из сложной группы.

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dp1024
===========================
смешно не то, что металл проиграл. смешно то, что металл, судя по трепу маркевича и обрадовича, недооценил Баер.
valeryta
dp 1024:" вот это и грустно, и смешно"
И не грустно и не смешно. Проигрывают даже сильные команды, - а Металл по составу сейчас команда сильная!
imodern
Звичайно, треба запастися терпінням. У команду тільки недавно почали вкладати великі гроші, але треба ще і ще. На одному тренерському таланті довго не протримаєшся. Коли декілька травмованих гравців основи послаблюють гру команди - потрібен потужний резерв. А це коштує недешево.
Hellalyn14
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rossinja
ребята в любом случае молодцы! счет в харькове ясно что не по силе. все будет отлично !
zabanili_maks69
ХВАТИТ УЖЕ РЕБЯТА, А ТО ПЕПЛА НАСЫПАЛИ НА ГОЛОВУ УЖЕ ПО САМЫЕ ЯЙЦА...
jonny.clever
dp1024 — 20.02.2011 00:17
dp1024
Обрадович: ". Мы все взрослые люди, понимаем, что индивидуально посильнее Баера".
dp1024
знает, понимает... и на вопросы журналюг отвечает классно. че проиграла команад?--все побежали забивать. вот это понимание. браво! и все эти розказни "в ЛЕ мы уже наигрались, ляля тополя". вот это понимание. а команду как настроил! после вью обрадовича и матче, здается мне, что металл недооценил соперника (на крайняк--переоценил себя). вот это и грустно, и смешно.
Serg777
вы можете этот вопрос задать нашему тренеру Мирону Богдановичу... Уверен, он лучше меня знает ответ на него.
После этих слов вопросов уже нету,да какже так...
valeryta
Ну попал наш Металл под колёса отлаженной немецкой машины, а мы что, думали, немцы лягут под Металл? И к чему сравнивать Маркевича с Лобановским? Разные люди, разные эпохи... Мирон Богданыч - хороший тренер, он знает понимает футбол. С ним нормальная обстановка в команде. А успехи придут. Не надо торопить время. Игра в Леверкузене покажет, чего стоит Маркевич как психолог.
dmgon
SIMPLICISIMUS — 19.02.2011 22:00
Без этих двух бед не было бы Металла .
SIMPLICISIMUS
"Металл щас классная команда плюс нормальные деньги стадион и прекрасные болельщики!" - ДВЕ БЕДЫ У МЕТАЛЛИСТА: ЯРОСЛАВСКИЙ И МАРКЕВИЧ!
BekXan
yurfatalist — 19.02.2011 20:49
В том то и дело что))А Металл щас классная команда плюс нормальные деньги стадион и прекрасные болельщики!И что опять лишили их евро сезона.
Мы сыграем лучше во втором матче и покажем как играть это заява тренера просто издевательство над болельщиками!!!Металл должен играть в европе.А тренер не сидеть и плакать на присухи!Нада подождать надо подождать.Да не вопрос понятно что команда не сразу строиться.Но ребята 4 год пошел топчемся на одном месте стандарт не выше третьего плюс просто выход в ЛЕ.Всё??Ну и команда может большее это видно только с такой тактикой завал.Тот же ПСВ вспоминая получили.Что кроме сампы всё больше Реального некого 7!Тупо нужен тренер креативщик!!Металлу удачи !!
kkdshka
ну в 1\8 ле команду вывел. не непустышка в последнее время чтото с ним происходит просто. или тут статьи так выкладывают. например в 3х разных вьюхах на сборах повторял настойчиво что водку непьет а всем спиртным напиткам предпочитает хороший виски/хорошей выдержки\ странная информация для болельшиков футбола))))
yurfatalist
Интересно, ЧТО выиграл удачливый тренер Маркевич, кроме бронзы ЧУКРа? Гонору - выше крыши, внутри - пустышка...
kkdshka
я бы неровнял лобана с маркевичем . слово первого воспринималось как истина в 1й инстанции. маркевич же просто удачливый тренер. ты почитай как люди относились к слову лобана и почитай как отзываются о маркевиче. хотя тебе судить
kkdshka
ну если ему микрофон посе матча под нос сунули он еще нето бы сказал.но факт офиц интервью тренера?????я непонимаю МБМ как можно такое говорить ? или он думает что легионеры читать неумеют порусски))))))))
yurfatalist
___________________________________________________________
Ну Маркевич и Луческу так привыкли делать, если что - виноваты игроки (в крайнем случае - судьи). А Валерий васильевич Лобановский НИКОГДА не обвинял игроков и судей, всегда брал вину за проигрыш на себя...