Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7639
17

Калиниченко и Белик забивают за дубль

Молодежь «Днепра» крупно обыграла «Победу»

Калиниченко и Белик забивают за дубль
Максим Калиниченко
В очередном контрольном матче молодежный состав «Днепра» встретился с земляками - командой «Победа», выступающей в местных соревнованиях. Встреча получилась достаточно содержательной и по-футбольному насыщенной.
 
Борьба за инициативу длилась около получаса, и, хотя днепряне немного больше владели мячом и разыгрывали неплохие комбинации, безоговорочно отдать им преимущество было нельзя. Более опытные футболисты «Победы», среди которых есть игроки с опытом выступлений в высшей лиге, умело вели борьбу на каждом участке поля и старались при каждом удобном случае бежать в контратаку.
 
Именно фактор опыта сказался на 29-й минуте, когда защитники «Днепра» не уследили за быстрым розыгрышем штрафного в опасной близости от ворот, и Бондарь, оказавшись слева перед воротами, четко пробил в дальний угол.
 
Обидный гол придал злости молодым днепрянам. Атаковать они стали с большей настойчивостью, за что и были вознаграждены. После того, как неплохие моменты упустили Каверин и Загальский, красивый удар из-за пределов штрафной удался Разуваеву.
 
Однако за несколько минут до перерыва вновь ошибка задней линии привела к тому, что «Днепр» был вынужден отыгрываться. Баштаненко сбил выскочившего на него соперника, и Микитюк четко реализовал пенальти.
 
Во втором же тайме сказалась лучшая функциональная готовность подопечных Дмитрия Михайленко вкупе с индивидуальным мастерством. Уже на 50-й минуте Калиниченко прекрасным по силе и точности ударом из угла штрафной поразил ближнюю «девятку». А еще через шесть минут он оформил дубль, переправив головой мяч в сетку после подачи с левого фланга и скидки Белика. Буквально тут же разрыв в счете еще больше увеличился – это Каверин завершил точным ударом низом с острого угла сольный проход левым флангом.
 
И в дальнейшем игра проходила при доминировании «Днепра» Два хороших шанса упустил Гоциридзе, мог забивать после подачи углового Пасечник. Крупным же счет сделал Белик, которому ассистировал не пожадничавший при выходе вдвоем на одного голкипера Гоциридзе.
 
В концовке матча проявить себя получил возможность и Чигрин. Голкипер днепрян выручил свою команду при выходе один на один, а затем и после сильного удара со средней дистанции.
 
Дмитрий Михайленко (главный тренер молодежного состава «Днепра»): Мы еще играем на фоне нагрузок, и молодым ребятам, возможно, сложно выдерживать этот график. Мы все это понимаем, и к следующим двум играм будем готовиться более целенаправленно. Сегодня же порадовала скорость, мысль и исполнение. Благодаря старшим ребятам получалась игра в атаке. Нужно сказать, что сегодняшний соперник был очень достойным. Опытные ребята не уступали. Может быть, им не хватало кондиций, но мы им благодарны за хороший спарринг. Думаю, игра получилась и доставила удовольствие.
 
19 февраля. Приднепровск. УТБ ФК «Днепр». Контрольный матч.
 
«Днепр» (мол.) - «Победа» - 5:2
Голы: 0:1 Бондарь (29), 1:1 Разуваев (37), 1:2 Микитюк (42, пен.), 2:2 Калиниченко (50), 3:2 Калиниченко (56), 4:2 Каверин (58), 5:2 Белик (73)
 
«Днепр»: Баштаненко (Чигрин, 46) – Андриенко (Бигус, 46), Пасечник, Неплях, Бартулович (Морозов, 59), Бабенко (Мудрак, 46), Разуваев (Калиниченко, 46), Загальский (Беляев, 68) – Каверин (Тригуб, 65), Войцеховский (Гоциридзе, 59), Мигунов (Белик, 46)
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bes23
это ино то молодежь????))
)
first9494
Не, ну, команду с чемпионата облати/города/района/школы/класса (что значит местные соревнования ?) должны были виносить вчистую , с разгромным счётом, а тут ещё и два гола пропустили.....
asder2
фігня це все! краще б грали тільк молоді, тоді й якийсь прогрес буде - а так грають ,,молодежь,, якій більше 30 років. Кому таке треба?
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
kkdshka
ну незахотели ребята ли....... как девич
Cortazar
Наконец-то нашли свою команду...
igoreus11
зазнавшиеся буратины. К карабасу-барабасу на перевоспитание!!!
Скажите как его зовут? Ка-ли-на...
vangog3
Непотопляемые всплыли....
fenhelhaus
Хорошая молодежь. Пора во взрослый футбол. ))
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kkdshka
я так понял молодняку дали представление об уровне взрослых футболистов. подругому такой матч расценивать сложно.
kkdshka
бартулович андриенко точно там должны быть. может проездом были решили поиграть))))
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ne_fanat
та да! молодежней некуда...
Krot_Matroskin
молодежь "Днепра" : Калиниченко и Белик... Гы.
conquistador
Калиниченко и Белик забивают за дубль
......................................
Ай молодца)))))))))))